Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2010, 02:17   #15
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 11 этап. Honda Indy Edmonton

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
В Ф1 обычно делают исключения, если пилот попадал в 107% на тренировках. По-моему, справедливо. Да много вариантов. Как в наскаре, например, допустим, топ-20 машин в общей классификации допускать на старт автоматически.
на тему топ-20 согласен, но если, например, милке дуно и ее спонсорам отдадут машину алекса ллойда (17-й в общем зачете до эдмонтона)?

а на счет 107% - не согласен. в том смысле, что это ведь не правило уже получается: не допущен на старт, если не уложился в квалификации в 107%, но правило не работает если уложился в тренировках. а если в тренировке был дождь, который потом кончился, и на подсыхающей трассе милка дуно вообще показала лучшее время?

я считаю, что правила должны быть сразу понятны без гигабайтов оговорок, прозрачны, легко исполнимы (имею в виду, что участник четко знает, когда и что должен делать) и легко контролируемы (имею в виду, что санкционирующий орган четко знает, как и что проверять на соответствие)

на мой взгляд, правила о создании опасной ситуации на трассе (в которое входит слишком медленная машина) в данном случае вполне сработало бы
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх