Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 03:24   #3431
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

у правила 107 процентов есть оговорка, мол, если в практиках машины были убедительны - допустят в особых случаях

показать в практике хорошее время можно на мягких шинах и без топлива

помню на федерацию подавали в суд - они одобряли заявки тех, кто соглашался на "косворты"... теперь у федерации появился очень хороший рычажок управления маленькими командами - если ты исполняешь волю вождя, но не попадаешь в 107 процентов - в гонке поедешь, не исполняешь и не попадаешь - не поедешь

а если маленькая команда не поедет и не покажет логотип спонсора, то маленькая команда вернет сотни денег спонсору. чтобы дожить до следующей гонки команда вернет в "формулу-1" легендарных рикардо россета и джовани лаваджи, у которых тоже есть сотни денег

а еще сотни денег есть у пламена кралева - кто следит за "формулой 2" и "гп2" хорошо знают такого. но в "гп2" и в "формуле 2" есть варианты еще лучше - у которых мозгов меньше, а сотен денег больше...

а тоталитаризм, к слову, никогда ни к чему хорошему не вел - при тодте и в "феррари" был хороший такой, я бы даже сказал, отборный тоталитаризм



мне больше интересна тема с регулируемой аэродинамикой... честно скажу, звучит здорово. если поможет обгонам - очень круто, но... лично мне и бустеры в "формулах 2" и "индикарах" казались какой-то нелепицей в духе "спиди гонщика", а это как-то еще сомнительнее выглядит

"керс", я считаю, очень здорово - это перспективная технология, которая юзабельна на гражданских машинах, которые стоит развивать. от умения инженера построить "керс", четких канонов постройки которого пока нет, зависит эффективность "керс", тогда как нелюбимые мною "бустеры" у всех одинаковые... "керс" это понятно и еще одно направление борьбы, а "бустеры", включающиеся закрылки... а если не включится закрылок?

да и вообще получается, что придя из "гп2" или "ф-рено 3.5" гонщику придется не заново учиться водить машину, а пользоваться закрылками, "керсами", воздуховодами, нельсонамипике... потом запилим на машины воздушные пушки, которые будут давать аэролуз впереди идущей машины, потом можно будет перед поворотом на траектории соперника делать лужицу, потом бомбочки можно будет выбрасывать

а чтоб безопасность была лучше - снизим скорости...

а и вообще, давайте устроим гонки на танках? зрелище? - зрелище... безопасно? в смысле, никто в аварии не убьется? не убьется... новые технологии будут? будут... дорого? еще как... в "обычной жизни" используются? да вы шутите?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (24.06.2010)