Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 00:55   #605
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60944
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Не так давно, всего то лет двадцать назад мало кто думал о физической готовности гонщика. Можно вспомнить Пампасского Быка Гонзалеса, получившего это прозвище за свою комплекцию.
Как быстро время летит....

Цитата:
Но уровень спорта вырос, требования ужесточились...
Это так, c пометкой на то, что раньше гонщик, выходя на старт, имел все шансы отправиться на тот свет. Это надо помнить и за это уважать.

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Я же говорю, физподготовка нужна для того, чтобы сохранять скорость до финиша и не совершать ошибок из-за усталости.
И если надо выяснить чистую скорость, до зачем проводить гонки на 300 км или 500 миль? Откатали квалификацию - очки поделили... чистая скорость, видно, кто на определенных машинах быстрее всех!
Выявляются быстрейшие на дистанции, потому физическая готовность пилота должна быть неотъемлемой составляющей гонок.
Очень хорошо, что ты понимаешь разницу между 300 км и 500 миль.

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
За чем ты тогда автоспорт смотришь? Там много других составляющих. В том же наскаре побеждают из-за скорости, тактики, взаимодействия команды, удачи и мастерства гонщика
... и порой из-за вовремя выброшенного судьями коушена. Хотя это наверное тоже удача...

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
В сколько g перегрузки испытывают пилоты наскар пусть даже на трассе вроде Талладеги?
W_Alex, всё же очень советую посмотреть несколько полных гонок на разных трассах, почитать основы, немного подумать. Талладега - одна из самых лёгких трасс с точки зрения физики. Там всё решают нервы. В вот упомянутом мною Дувре 3g боковых каждые 7 секунд гонщику обеспечены.

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Так вот, формула-1 безопасней на порядок, несмотря на более высокие перегрузки.
С цитатой из Места встречи было хорошо замечено, но и так непонятно цель этого очень сомнительного высказывания. First of all, меня как болельщика интересует какой ценой, ценой для меня, достигается эта безопасность? Одно дело ремни, не дающие колёсам отрываться, и совсем другое убранные рельсы и заасфальтированные газоны. Хороши меры безопасности, если их используют для получения преимущества на трассе! Second, непонятно причём тут перегрузки. Further, давай посмотрим что ты пишешь дальше:

Цитата:
Хотя бы потому, что количество инцидентов в гонке на порядок меньше и происходят они на значительно меньших скоростях, в большинстве поворотов есть место для вылета.
Ну ещё бы, с такими мерами безопасности и тормозами!

Цитата:
Суперспидвеи со стенами, ограждающими вираж, по-идее должны быть пострашней старого Нюрбургринга. Потому что скорость выше.
Я, честно признаться, не спец в физике. Но кое-что видел и читал касаемо гонок. Вектор удара matters. К тому же представь что было бы, если бы вместо стены был газон - машина в спин и либо неконтролируемо на трек, либо в эйрборн. Кстати говоря о Талладеге, я в качестве решения конфликтов с жёлтой линией, убрал бы апрон от три-овала до черты.

Цитата:
Конкретика: за последние 10 лет в наскар были случаи со смертельным исходом для гонщика. В Ф-1 - нет.
В Ф1 гибли волонтёры и фотографы.

Цитата:
С другой стороны, в наскар невозможен инцидент, подобный тому, в котором получил тяжелую травму Фелипе Масса в этом году.
Вот, к концу длинного поста очень верное замечание. Продолжу - всегда могут возникнуть circumstances как на последнем круге 2001 Daytona 500, и никакие меры безопасности не помогут. Это не значит, что не нужно совершенствовать safety, но и не значит, что нужно возводить её в абсолют. И мне стыдно за NASCAR, когда Хелтон говорит, что его серия all about safety. Автогонки, очевидно, не были бы столь привлекательны, если бы не скорость, неотделимая от опасности.

Цитата:
Я склонен взять за показатель безопасности гонок количество аварий за гонку. Редко когда гонка НАСКАР проходит без разбитых машин. А бывают и массовые завалы. В Ф1 же аварий меньше. Потому ф1 безопасней.
Ну, тут уж либо стёб-провокация, либо неприкрытая глупость. Вообще, нехорошо это, когда мало видел рассуждать. То есть можно конечно, но нужно отдавать себе отчёт, что в дураках можешь оказаться на раз-два.
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Frank за это полезное сообщение:
kup (31.10.2009)