Тема: Formula M
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 00:16   #10
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Formula M

Цитата:
Президент FIA не боится кризиса

22:48 MSK 15/05/2009, пятница, Autosport




Президент FIA Макс Мосли отрицает, что Формула 1 оказалась на грани кризиса, поскольку команды, не согласные с планами введения бюджетного лимита, угрожают уйти из спорта.

«Не думаю, что это произойдет, – цитирует Мосли британский Autosport. – Ходят разговоры о каком-то кризисе, но я не думаю, что это кризис.

Мы считаем, что новым командам необходимо знать конечный срок подачи заявок: тем, кто собирается придти в Формулу 1, важно знать, что они подали заявки, и что эти заявки приняты…

Теперь эти сроки установлены, мы ознакомимся с поданными заявками и примем решение. Возможно, останутся какие-то вакансии, и тогда другие команды смогут принять свое решение несколько позже… Никакого кризиса не будет: до марта 2010-го года, когда мы отправимся в Мельбурн, еще много времени.

А вот новые команды находятся в цейтноте, поскольку в наши дни невозможно создать команду Формулу 1 в одночасье. Этот процесс идет, и вскоре мы узнаем, что собой представляют претенденты на участие в чемпионате. Интерес проявили многие, и среди них немало серьезных кандидатов. Проблема в том, что мы можем удовлетворить только три заявки, при условии, что все действующие команды останутся в Ф1. Эту ситуацию еще предстоит изучить».

По словам Мосли, он сильно удивится, если Ferrari осуществит свою угрозу и откажется от участия в чемпионате: «Я буду очень удивлен, если они это сделают. С одной стороны, они заявили, что готовы уйти, а сами при этом надеются на судебное решение в попытке запретить нам менять правила.

Если бы они действительно собирались уйти, они бы просто ушли…»

При этом Мосли предупредил: если кто-то из действующих команд не подаст заявки вовремя, есть риск, что они не смогут выйти на старт чемпионата в 2010-м году, поскольку их места займут новые участники.

«Это не исключено, – заявил Мосли. – Если они не подадут заявки, можно будет предположить, что они собираются вообще уйти из спорта, либо заняться чем-то другим: перейти в Ле-Ман и использовать дизельные моторы, или перейти в IndyCar, и использовать моторы Honda. Все это возможно».



текст: Андрей Лось
http://www.f1news.ru/news/f1-50002.html

Цитата:
Доменикали: "Команды продемонстрировали единство..."

15/05/2009, Autosport




Вопрос: Что вы можете сказать о сегодняшней встрече с FIA?
Стефано Доменикали: Думаю, что на ней очень сплоченная группа команд обсуждала с президентом FIA вопросы, связанные с будущим Формулы 1 и, прежде всего, с ее регламентом. Это все, что я могу сказать.

Вопрос: Договориться вам не удалось. FIA не собирается идти на уступки в вопросе о бюджетном лимитировании, а команды не согласны с введением этого лимитирования: похоже, ситуация тупиковая?
Стефано Доменикали: Думаю, работа продолжается. Мы пытаемся найти решение, и считаю, что сегодня команды продемонстрировали единство. Нам было важно еще раз заявить о нашей позиции, хотя у нас и разные точки зрения.

Вопрос: Сегодня Макс Мосли сказал, что Ferrari подала на FIA в суд в попытке добиться введения запрета на изменение правил. Вы можете нам об этом рассказать?
Стефано Доменикали: Единственное, могу сказать, что в этом нет ничего нового. Если вы вспомните итоги совещания совета директоров Ferrari, то там ясно сказано, что у президента компании есть мандат на защиту интересов Ferrari.

Вопрос: О каких правах идет речь? О праве вето?
Стефано Доменикали: Я не могу вдаваться в подробности. Лишь скажу, что права касаются вполне определенных позиций.

Вопрос: Как вы полагаете, Ferrari будет выступать в Формуле 1 в 2010-м году?
Стефано Доменикали: Для нас это очень важно, это наша жизнь. Мы хотим добиться, чтобы мы выступали в чемпионате, и чтобы это было правильно организовано.

Вопрос: Каким вам представляется бюджетный лимит, с которым бы согласились все команды?
Стефано Доменикали: Думаю, было бы некорректно об этом говорить, поскольку команды обсуждают этот вопрос, и я не хотел бы останавливаться на нем подробно.

Вопрос: Если бюджетное лимитирование все же будет введено, вы сможете работать в этих условиях?
Стефано Доменикали: Думаю, дело не только в этом. Мы должны обсуждать и другие проблемы, в том числе связанные с методами руководства спортом.

Вопрос: Что вы можете сказать о конечном сроке подачи заявок на участие в чемпионате, о 29-м мая? Насколько этот момент важен?
Стефано Доменикали: Наша позиция вам известна. Думаю, времени мало, но мы будем стараться что-то предпринять.

Вопрос: Можно ли успеть что-то сделать в ближайшие две недели?
Стефано Доменикали: Мы попытаемся.
http://www.f1news.ru/interview/domenicali/50004.shtml
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 21.05.2009 в 14:30.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
kup (16.05.2009)