Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 13:54   #146
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Live Timing 2009

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Это говорит о том раз им можно, тогда и мы поставим это себе. Или ты думаешь они такие дураки, что не будут ставит себе то что дает преимущество.
т.е. ты хочешь сказать, что "макларен" и "ред булл" плевать с высокой колокольни на технический регламент? с этой точки зрения, утверждения "ред булл" о нелегальности альтернативных диффузоров - пустая болтовня, ничего общего не имеющая с правилами

Цитата:
Баррикелло далеко от Накаджимы. Не будет их борьбы.
я не спрашивал, будет ли их борьба. я спрашивал, интересно ли тебе было бы посмотреть на их борьбу? а ты в очередной раз ушел от ответа... кстати, вопрос о том, кто сказал, что диффузоры "браун", "уильямс" и "тойота" являются "читерскими" ты оставил открытым

Цитата:
Нет. Я уже много раз говорил о том почему ничего это не говорит.
значит, заявления трех команд (а именно столько подали протест, причем одна из них уже делает то, против чего протестует) важнее заявлений чиновников, стюардов и других трех команд? какой-то фашизм получается - этим можно верить, другим нельзя. маркус, а ты не фашист, случаем?

Цитата:
Да я хочу побед Феррари и еще я хочу побед Рубенса, но это не значит что я не хочу честной борьбы. А вот ты действительно не хочешь честной борьбы. Тебе нужно шоу, что бы побольше машин сражалось за победу и не важно что вся эта борьба лишь от того что кто-то получил незаконное преимущество.
когда много конкурентов борются за победу, это шоу, а не спорт? сомнительное утверждение. докажите мне, что кто-то получил незаконное преимущество и я первый крикну: "исключите их из чемпионата", а сейчас не вижу ни тысячной незаконного преимущества

Цитата:
Но там и была честная борьба. Формула все таки командный вид спорт и был конец сезона. Будь это началом сезона тогда бы можно было бы о чем то говорить, а так нет все было по справедливости.
по какой справедливости-то? т.е. ты называешь намеренный пропуск другого гонщика честной борьбой? это и на борьбу-то не тянет, а ты говоришь о какой-то честности этой квазиборьбы

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Я думаю, что вариант с такими диффузорами прорабатывался всеми командами. Появились у команд новые диффузоры давно, у "Уильямса" его успели серьезно доработать во время тестов уже.

Конечно вписать будет нелегко, но думаю работа по компьютерному моделированию активно ведется. В принципе в предыдующие года команды часто эксперементировали с различными вариантами диффузоров, особенно на разных типах трасс.

А запретов по времени в аэродинамических трубах в споритвном (ох) регламенте пока нет.

Не только этим, но и доработанный для "справедливости" мотор с позволения ФИА. Ну и конечно гонщики у "Ред Булла" сильные, вкупе с инженерами под руководством Ньюи.
а какие по объему макеты машины можно сейчас обдувать в трубе? и насколько это должно повлиять на эффективность работы нового диффузора непосредственно на трассе? не помню с этого или со следующего года, хотят ввести, что не больше 60 (или 50?) процентов от натуральной величины болида. это может серьезно помешать точным расчетам?

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
Не уверен, что причина столь успешного выступления "Браунов" кроется тольк ов диффузорах. По нынешней технической ситуации один элемент не может столь радикально изменить расклад сил.
Скорее всего дело в неплохом двигателе от Мерседеса, плюс технический гений Росса Брауна, который сумел изготовить хорошее шасси к этому году.
Один диффузор, после всего того, что произошло с командой за зиму не мог сделать её лидером.

В любом случае, Феррари, Макларен и др. несомненно подтянутся. Хотелось бы видеть в каждой гонке около 10 претендентов на победу!
может быть тут еще дело в том, что "браун" строили машину без учитываний керс, понимая, что им не хватит денег и времени на разработку этой штуки? т.е. у остальных, даже выступающих без керс, машина сделана с учетом перебалансировки с установленной керс, чтобы потом ввести ее в эксплуатацию, а "браун" сразу пошли по пути участия без керс, сохранив при этом привычный баланс?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх