Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 15:41   #3
Grad28
Любитель
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 48
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 65 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 7436
Grad28 репутация неоспоримаGrad28 репутация неоспоримаGrad28 репутация неоспоримаGrad28 репутация неоспоримаGrad28 репутация неоспоримаGrad28 репутация неоспоримаGrad28 репутация неоспоримаGrad28 репутация неоспоримаGrad28 репутация неоспоримаGrad28 репутация неоспоримаGrad28 репутация неоспорима
По умолчанию Re: FxPro стал титульным спонсором Чемпионата мира по ралли на Кипре

Пилоты Ford довольны результатами подготовки к Ралли Кипра

Представители команды "BP Ford Abu Dhabi World Rally Team" признались, что завершившаяся подготовка к предстоящему Ралли Кипра была самой продолжительной за последние годы.

В преддверии третьего этапа Чемпионата мира, начало которого запланировано на 12 марта, пилоты “Форда” Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) и Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) проводили тестовые испытания своих гоночных автомобилей Focus RS WRC в Сардинии в течение трех дней.

Тестовые заезды проходили по трассам вокруг Кальяри до южного побережья итальянского острова. Гонщикам представилась отличная возможность подготовиться к уникальному формату ралли Кипра, которое пройдет на двух различных типах дорог – асфальтовых и гравийных.

“Мы провели очень хорошие заезды, и я доволен тем, чего нам удалось достичь, - рассказал Латвала. – У меня была возможность протестировать автомобиль на асфальтовом покрытии, как в условиях сухой погоды, так и в условиях дождя. Прошедший в четверг дождь сделал дорогу скользкой, что создало определенные трудности при срезании углов. Но на Кипре также может быть дождливая погода, поэтому, думаю, я получил положительный опыт”.

“Кроме того, мы получили возможность проверить себя на двух гравийных дорогах, общей протяженностью в 370 км. Одна из них была достаточно медленной и сложной технически, какими являются кипрские трассы. Уверен, что мы отправимся на Кипр с хорошим настроем”, - добавил Яри-Матти Латвала.

Своего партнера по команде поддержал и занимающий текущее второе место в турнирной таблице WRC Микко Хирвонен.

“Мы провели по-настоящему успешные испытания. Погода на Сардинии не была столь жаркой, как на Кипре, однако всё прошло весьма неплохо. Шины “Pirelli” хорошо работали на асфальтовом покрытии, что очень нас обрадовало. Думаю, мы сделали всё, чтобы хорошо подойти к гонке. За 3 дня испытаний мы проехали в общей сложности 650 км, причем 430 км. пришлись на быстрые и извилистые гравийные трассы. Приятно видеть, насколько нам удалось улучшить свои результаты. С оптимизмом смотрю на предстоящее ралли, которое пройдет через две недели”, - отметил Хирвонен.


Источник: wrc.com
Grad28 вне форума   Ответить с цитированием Вверх