Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 20:26   #733
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
на чьем опыте? где мерило эталонности опыта?
В данном случае я говорю за себя.
Количество полученной информации, чем её больше, чем тщательнее она обрабатывается, там лучше. "Эталонность опыта" - непонятное для меня выражение.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
именно. особенно, если ты вторичен после соревнований
Я и не претендую на то, чтобы диктовать свои условия соревнованиям. Если меня что-то в них не будет устраивать, то я просто отвернусь. Но пока именно прислушиваются к зрителям, т. е. смотрят на рейтинги, заполняемость, прибыль с продаж.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как пострадает пилотаж, если "ф-1" превратится в моносерию?
Если будет моносерия, то не будет стимула к прогрессу. То есть с каждым сезоном гонщик не будет хоть на доли секунды, но за счет более совершенного шасси, за счет новинок, тормозить интенсивнее, проходить повороты по более крутым траекториям, развивая на них всё большие скорости, разгоняться интенсивнее. Вот этого поиска максимальной отдачи от соверщенствующегося автомобиля не будет, а ведь надо ещё учесть расход топлива, резины, у каждого шасси это по-разному. А будет только поиск оптимальных настроек.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
будет ли машина "ф-1", построенная всеми участниками сообща, хуже хотя бы одной из машин, построенных по отдельности?
Не исключено. Трудно наладить производство разбросанных по Европе команд. Может получиться лебедь, рак и щука.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
вот, тогда в чем проблема победы "торо россо"?
Ещё раз: я про описанный выше тобой пункт не знаю. Покажи мне его в заслуживающем моё доверие источнике.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну насколько я знаю система подвижных элементов не раз проверялась, чтобы была покрепче, а во-вторых после аварии кубицы в монреале-07, я не думаю, что оторванное переденее крыло, даже таких размеров, может кого-то покалечить. т.е. негативность гонок 2009 года для тебя заключается в том, что их хотят сделать более интересными для меня?
Ты видел как гнулось переднее антикрыло на машине Кими Ряккёнена на ГП Канады 2007? Градусов на 30 от горизонтали. И выдержало, не сломалось. А как бы себя повела эта система изменения угла атаки? Не переклинило бы её? Уязвимо переднее антикрыло, превратиться повреждение в поломку на каком-нибудь торможении... А ты тут не причём.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как спортивность процесса связана с выгодой команды?
Не знаю, где ты вычитал у меня такое утверждение.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
т.е. если тебя чуток перефразировать, то получится, что тебя радует, когда толстосумы со всего мира за несколько десятков миллионов долларов создают велосипед?
Скорее не чуток перефразировать, а излишне утрировать. Я четко тебе расписал, остальное - это твое восприятие.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да, пусть ездят на машинах других заводов, которые также будут стремиться к высочайшим технологиям, чтобы машины покупали у них, а не у конкурентов.
Вот у тебя уж здесь завод уже во множественном числе. То есть участникам в первенстве будет всё-таки несколько фирм предоставлять автомобили? Grig16 предлагал одно шасси всем.

И даже если ты рассматриваешь участие только одного производителя, ты не исключаешь гонки вооружений, которая может иметь проигравшего - прекратившего совсем строить гоночные автомобили: "Рейнард", "Марч" например. Именитые фирмы, не выдержали конкуренции на рынке моносерий. Кстати, ещё один минус Мосли - ввод стандартного шасси и двигателя в Ф-3000, что ударило по "Рейнарду".
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
спонсоры - помогли, корпорации, корчащие из себя спортсменов, - нет
Кхм, а как же клиентские двигатели? Разве это не помощь? Ещё какая.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
пожары - форс-мажор. с точки зрения безопасности нужно запретить гонщикам ездить по трассам - сколько было столкновений?
Ф-1 прекрасно обходилась и без дозаправок. Этот форс-мажор в последнее время слишком часто встречается. А если на машину под напряением (новые этикетки на кузове) прольется топливо?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
канавки убрали, что косвенно показывает признание ошибочности этого решения
Вовзрат к сликам это хорошо, но в результате того ввода потерян по меньшей мере "Гудьир" и теперь в распоряжении команд только один поставщик резины, что ограничевает свободу, так как шины можно делать разных размерам, разных по составу.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
так ты за безопасность или нет? на моторчиках послабее всяко безопасней в стену въезжать...
Автоспортивные соревнования не во врезании в стенку состоят. За безопасность отвечают иные элементы автомобиля. Справляются неплохо.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
полный провал твоя логика. они это сделали не для повышения зрелищности, а чтобы твои любимые инженеры еще больше заморочились, придумывая оригинальные решения искажения воздушного потока позади машины - не это ли ты любишь?
Вообще поднимали для того, чтобы замедлить машину в поворотах якобы повышается вероятность обгона и безопасность увеличивается. Но в результате сложне удерживаться за впередиидущей машиной получилось, а для инженеров - лишняя головная боль, которой бы было меньше, будь регламент более стабильным.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
технический регламент тоже вмешательство в работу команды. давай его отменим?
Технический регламент - это по сути задание на разработку автомобиля опредленного класса. Если мы говорим о классе Ф-1, то без него никак по определению.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
каким шантажом? хоккенхаймринг и монреаль по глаза в долгах.
+ Маньи-Кур.
Но кому они должны-то? Экклстоуну за то, чтобы он привёз, а они как Лужков не хотят отдавать ему львиную долю доходов, оставляя только шум моторов. Их можно понять. В этом заключается большой недостаток нынешней серии "Формула-1" - большая зависимость от коммерческих прав, которые завязаны на зрительском интересе.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я сам не за уход этих трасс, только вот это в очередной раз показывает, что сами по себе гонки таких масштабов проходить не могут.
Положим, что не могут. Тогда зачем вытаскивать их за уши, чтобы неприменно готовящийся полумонокласс с одним двигателям, однми шинами и т. д. называть "Формулой-1" без основательно, чтобы присваивать такому первенству статус чемпионата мира? Пусть проводятся такие гонки, раз на них есть спрос, всё равно они не смогут обладать изначально заложенными принципами.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
так ведь сказали же, что из-за кризиса бабло закончилось - невыгодно участвовать в ф-1. ты говорил, что выгодность влияет на спортивность, ну и где?
См. выше, ты что-то путаешь.

И тем не менее "Хонда" не свернула другие свои авто- мотоспортивные программы.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
никогда в "ф-1" не было такой концентрации заводских команд. да, кто-то уходит, кто-то приходит, но ф-1 никогда ранее не была покатушками корпораций
Выживает сильнейший, как среди частников, так и среди крупных автопроизводителей, но я бы не назвал их подход, как покатушки.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх