"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Документальное видео (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=186)
-   -   "Синие годы" (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1722)

Александр Кречетов 10.05.2008 18:16

"Синие годы"
 

Фильм, произведенный при поддержке нефтяной компании "Эльф", представляет собой собрание отрывков из нескольких французских фильмов, в том числе есть снятый непосредственно в 70-е. Много довольно редких кадров, много интервью. Интересно, как Стюарт описывает свои ощущениях во время вождения. Говорит, что когда кого-то перед ним развернет, и тот проедет по газону, то он почувствует на большой скорости через шлем, через балаклаву, несмотря на жар от машины, запах свежоскошенной травы. Рассказывает о том, как время замирает в сознании, и это позволяет точно управлять автомобилем.


1-я часть - 200 МБ
2-я часть - 200 МБ
3-я часть - 200 МБ
4-я часть - 97 МБ

Осваиваю перевод из ДВД в АВИ, получилось по-моему неплохо. Там немного заставки в конце осталось, думаю нестрашно.

Размер: 700 МБ
Разрешение: 592х448
Продолжительность: 52:32
Качество: 8/10
Язык: французский/английский (в некоторых интервью)

Grig16 10.05.2008 20:34

Re: "Синие годы"
 
О,у меня есть этот фильм на ДВД тоже.Только я назвал его "Годы голубых" и еще на том же ДВД есть "Поколение турбо" и "Возвращение атмосферных двигателей".И еще два ДВД с фильмами "Годы Мэнселла" и "Признание ELF"
На французском с АБ Моторс.

Александр Кречетов 10.05.2008 20:43

Re: "Синие годы"
 
Неправильно ты его назвал. Если было бы Les Annees des Bleues, то было б "Годы тех-то".

Я очень рад, что это у тебя тоже это есть на ДВД, даже в лучшем качестве. Тогда я писал на один ДВД-диск несколько видеоматариалов, когда будут повторять, перезапишу на отдельные.

Но есть одно "но", касающиеся и моих, и твоих записей...
Не буду развивать мысль.

Grig16 10.05.2008 20:53

Re: "Синие годы"
 
Цитата:

Неправильно ты его назвал. Если было бы Les Annees des Bleues, то "Годы тех-то".
Да,точно, французский в школе учил, уже подзабыл немного.
Цитата:

Я очень рад, что это у тебя тоже это есть на ДВД, даже в качестве получшем. Тогда писал на один ДВД несколько, но когда повторят перезапишу.
Но у меня три фильма на одном ДВД,а два других по отдельности,но качество нормальное...По сколько же фильмов ты писал на один ДВД?
Цитата:

Но есть одно "но", касающиеся и моих и твоих записей...
Не буду развивать мысль.
Что это за "НО"...напиши в чем проблема...я обижаться не буду и посты свои стирать тоже не буду и с форума не уйду...

Александр Кречетов 10.05.2008 21:38

Re: "Синие годы"
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 77797)
Но у меня три фильма на одном ДВД,а два других по отдельности,но качество нормальное...По сколько же фильмов ты писал на один ДВД?

Примерно также в принципе, там у меня в перемешку с передачами "Гран-при" с АБ Моторса. Вот "Поколение Турбо" и этот фильм - на одном диске. Не менее двух фильмов на одном ДВД с передачами "Гран-при". Последний - пятый на каком-то другом. У меня на рекордере можно выставлять качество записи (1 - лучшее: 1 ч 10 мин записи, 6 - худшее). Эти на качестве не менее 3 были записаны. Что за этими цифрами скрывается - только познаю, разрешение и битрейт надо полагать.
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 77797)
Что это за "НО"...напиши в чем проблема...я обижаться не буду и посты свои стирать тоже не буду и с форума не уйду...

Если на таких условиях, то скажу.

Мне не нравится, что ты подмечаешь, мол это у меня есть, и это у меня есть. Не только в этой теме, в теме про ГП Сан-Марино '94, например. Спрос на это есть, но выкладывашь-то это не ты. Я конечно не прошу тебя в обязательном порядке что-то выкладывать, это твое дело. Мало ли инет не позволяет загрузить. Или комп не может работать долго, причем почти парализованный в случае ресурсозатратного процесса обработки видео. Вот к примеру этот фильм мой комп перекодировал 6 часов. Было интересено, как это делается, делал с помощью программы той впервые и порадовался утром, что получилось в принципе успешно. Но лучше воздержаться от таких слов, что уже есть (никто специально и не предлагает скачивать, кому надо, тот найдет и скачает) или ещё один в коллекцию (о которой остальные будут только и знать, что она у тебя есть).

И ещё немного сюрприз подпортил ты, рассказав, какие серии последуют.

Лично меня коробило чувство, что располагаю записями, которые, знаю, интересны пользователям форума, но поделиться не могу. По-тихоньку буду выкладывать, что записываю.

Grig16 10.05.2008 22:03

Re: "Синие годы"
 
Цитата:

Но лучше воздержаться от таких слов, что уже есть (никто специально и не предлагает скачивать, кому надо, тот найдет и скачает) или ещё один в коллекцию (о которой остальные будут только и знать, что она у тебя есть).
Согласен,отрицать не буду...правда не красиво получилось.
Цитата:

И ещё немного сюрприз подпортил ты, рассказав, какие серии последуют.
Тут извини,я ж не знал что ты и их будешь выкладывать.
Но я ведь только названия написал и даже не говорил о чем в них рассказывается.

Александр Кречетов 10.05.2008 22:07

Re: "Синие годы"
 
Ладно, всё нормально. Хорошо, что поняли друг друга. :wave:

Oldman 10.05.2008 23:08

Re: "Синие годы"
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 77798)
Лично меня коробило чувство, что располагаю записями, которые, знаю, интересны пользователям форума, но поделиться не могу. По-тихоньку буду выкладывать, что записываю.

Извините что вмешиваюсь, но не понимаю такого чувства. У меня вот есть уже под тысячу, наверное, ДВД дисков с записями гонок. Ну и что? Есть и есть. Если кто то что то хочет попросить - не проблема. Вообщем то никому никогда не отказывал (речь, конечно, о разумном количестве желаемого).

А такая постановка вопроса ("знаю будут интересны пользователям") имхо, еще страннее. Сегодня подняли тему где я предлагал обсудить варианты выкладывания гонок ГП2 2005. Оказалось что интерес появился. Только тема была создана как бы ни полгода назад и тогда никто не прореагировал на нее...

Я тоже часто пишу свои комментарии о выкладываемых материалах. Наверное тебе тоже неприятно их читать. Но я в упор не понимаю почему не могу высказать своего мнения о самом материале и качестве, если я это видел. Нормальное явление. Мне больше не нравится, например, когда один товарищ (русский кстати) выкладывает скачанную с одного сайта гонку Монако 75 на другой и ни слова не говорит что там только около 40 минут первых... По твоей логике так все остальные пользователи должны промолчать что ли?

Александр Кречетов 10.05.2008 23:27

Re: "Синие годы"
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 77804)
А такая постановка вопроса ("знаю будут интересны пользователям") имхо, еще страннее.

Сегодня подняли тему где я предлагал обсудить варианты выкладывания гонок ГП2 2005. Оказалось что интерес появился. Только тема была создана как бы ни полгода назад и тогда никто не прореагировал на нее...

Ну так узнать о том, что запись кого-то интересует можно не только посредством того, что кто-то напишет об этом в какой-то теме. Есть ЛС, аська... Так и в этот раз. И я знаю, что Vaska неплохо владеет французским, интересуется историей автоспорта. Другой человек с форума, тоже заинтересован в этих фильмах, будет теперь возможность просмотреть то, о чем давно ему говорю.
Цитата:

Я тоже часто пишу свои комментарии о выкладываемых материалах. Наверное тебе тоже неприятно их читать.
Почему неприятно?
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 77804)
Но я в упор не понимаю почему не могу высказать своего мнения о самом материале и качестве, если я это видел.

Ну так я тоже непротив, там есть уникальные кадры, что я отметил (своё мнение высказал). Не думаю, что будет пустой тратой времени и трафика - скачать эту запись. Но ведь кроме Grig16, gp2 (давно знаю, что у него есть эти фильмы) никто не в курсе о чем фильм, что они могут в нём отметить - ничего. А Grig16 про сам фильм ничего не писал, оценку ему не давал. Против мнений о записи, оценок записи я ничего не имею.

А если говорить о качестве видео, я предоставил основные данные по записи, скрины, чтобы не качать кота в мешке, как в случае с перезалитой гонкой из Монако. Кто найдет запись лучше и разместит в теме на этом форуме - пожалуйста.

Тому, кто перезалил запись следовало указать, что запись неполная, просто не смотрел тот человек скаченное наверно, небрежно оформил он пост. Его, кто-то дополнил.

Но конкретно по "Синим годам" же никаких вопросов возникнуть не может?

Oldman 10.05.2008 23:35

Re: "Синие годы"
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 77807)
Почему неприятно?

Насколько я понял суть твоих претензий (назовем это так) к Grig16, это в первую очередь то, что тебе кажется как бы хвастовством. Мол ты выложил, а кто то еще пишет что у меня мол вот тоже есть... И еще как то комментирует. А мне вот непонятно что в этом плохого.

У меня нет никаких ... даже не знаю как сказать... претензий или еще чего то к качеству твоих видеоматериалов. Если бы это было на английском я бы и сам с удовольствием скачал бы. Хотя с другой стороны, если бы это было на английском, то, скорее всего, я бы уже с торрентов скачал бы. :)


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS