"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Гонщики (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=680)

rast 06.09.2007 20:13

Re: Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение
 
Скорее всего,в оригинале было слово на "х".

Marcus Kipelov 06.09.2007 20:44

Re: Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 37513)
особо интересно какое слово прога перевела как "фигня" :lol:

Это был мой несколько вольный перевод с немецкого.:) Но это слово я действительно перевел с помощью переводчика так как в моем словарном запасе этого слова не было, поэтому и воспользовался переводчиком. Честно говоря я за сомневался в правильности, но решил оставить.
Уж извините если что не так. Я немецкий пока еще не очень хорошо знаю и словарный запас не так богат, а в английском(этот язык я знаю на много лучше) варианте я не видел этого интервью.

rast 06.09.2007 21:31

Re: Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение
 
Я сразу понял что тут что-то не так.Это же с немецкого перевод.С английского,наверное,легче переводить.Ладно,хорошо что не финский.Тут хоть "фигня" понятна!

Kenny 06.09.2007 23:10

Re: Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение
 
Да - классный пилот

Oldman 06.09.2007 23:48

Re: Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 37624)
Это был мой несколько вольный перевод с немецкого.:) Но это слово я действительно перевел с помощью переводчика так как в моем словарном запасе этого слова не было, поэтому и воспользовался переводчиком. Честно говоря я за сомневался в правильности, но решил оставить.
Уж извините если что не так. Я немецкий пока еще не очень хорошо знаю и словарный запас не так богат, а в английском(этот язык я знаю на много лучше) варианте я не видел этого интервью.

не надо извиняться, Маркус. :) я по-немецки знаю только хенде хох, гитлер капут, натюрлих и вербюнг.

Но я в шоке что слово "фигня" имеется в "словарном запасе" переводчика. Наверное это жутко удобно - когда нет реального значения, всегда можно вставлять такое :)

rast 06.09.2007 23:58

Re: Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение
 
Ну,Олдман,я по сравнению с тобой так просто знаток.Знаю унтергрунтбан и шумахер.Ну и,конечно же,бутерброд.А кроме "фигня" можно включить в лексикон переводчика и такие всезаменяющие слова как "хе.овина" или "п...юлина".

Marcus Kipelov 07.09.2007 00:07

Re: Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 37717)
Но я в шоке что слово "фигня" имеется в "словарном запасе" переводчика. Наверное это жутко удобно - когда нет реального значения, всегда можно вставлять такое :)

Если интересно что за слово было переведено как фигня, то вот оно - Scheiß

Oldman 07.09.2007 00:19

Re: Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 37731)
Если интересно что за слово было переведено как фигня, то вот оно - Scheiß

вот не зря я всегда пользовался Лингво, а не Промптом :). Там мне это слово перевели как испражнения (груб.) или наплевать, начихать.

Сдается что в оригинале Даника сказала all this shit. :)

rast 07.09.2007 15:21

Re: Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 37732)
вот не зря я всегда пользовался Лингво, а не Промптом :). Там мне это слово перевели как испражнения (груб.) или наплевать, начихать.

Сдается что в оригинале Даника сказала all this shit. :)

Или буллшит.Это больше подходит.

Dj RaScoolBaS 07.09.2007 18:19

Re: Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 37717)
вербюнг.

чёэто!
Вспомнился Дойчевермегенсбератунг банк-надпись на культовом кепоне 7кратного!

по поводу опроса-ткнул первый вариант... как гонщица на уровне, но характер, по-моему, малец стервозный...


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS