"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   ТВ каналы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   РЕН ТВ (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=55)

Darkness princess 13.06.2009 07:34

Re: РЕН ТВ
 
ух ты....а оказывается на рен-тв все еще существует форум ф1?

Siberian 27.09.2017 16:12

Re: РЕН ТВ
 
Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.

Итак, один лайк = один факт про годы Формулы 1 на Рен-ТВ

Цитата:

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

1. Тр-ции Рен получил почти случайно. Его долю выкупила немецкая медиа-группа, у которой были права. А на РТР к тому времени от Ф1 подустали

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

2. В отделе спорта новый проект был встречен с нескрываемой радостью, но боссам канала было чуть более чем пофиг на гонки. Но бюджет был

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

3. Первым звонком стали постеры, в обилии появившиеся зимой 2006-го. На них смотреть Ф1 агитировала машина IndyCar Алекса Дзанарди

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

4. Комментировать пригласили, ясное дело, @F1Popov. Из московской студии. Показывать решили квалы и гонки

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

5. Главной изюминкой должны были стать невиданные ранее шоу до и после гонки. С экспертами, болельщиками, анализом и сюжетами

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

6. Под это дело арендовали студию на задах Проспекта Мира, было весьма богато и солидно. И профессионально

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

7. Автору этих строк посчастливилось побывать в роли эксперта на втором этапе сезона, ГП Малайзии :) Грим, сценарий, тайминги, все серьезно

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

8. Потом пошло не так гладко. Поняли, что с экспертами беда – или звать одних и тех же, или левых людей. А боссы стали топить за лайфстайл

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

9. Выбрали второе, в итоге рейтинги шоу посыпались вниз. Сначала переехали в свою маленькую студию на Садовом (без зрителей)...

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

10. …потом вообще отказались от этих шоу. Кажется, они продержались всего сезон. Вели их постоянно Мария Румянцева и Андрей Леонтьев

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

Собственно, об этих фактах я знаю в большей степени постольку поскольку, так как следил за происходящим фактически со стороны :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

11. После первого сезона в спортредакции решили сменить комментатора. Почему? Точного ответа у меня нет, а сплетни передавать нет желания

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

12. В конце ноября или дек-ре мне позвонил человек, назвался Алексеем Кабановым. Я было решил, что это тупая шутка :) А он позвал на кастинг

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

13. Алексей, к слову, оказался замечательным дядькой. Как и все сотрудники спортредакции. Если кто меня читает и помнит – большой привет!

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

Факт 14. Я ни секунды не сомневался, что скорее рано, чем поздно, в этой теме появится с уточнениями уважаемый @s_bednaruk
https://pbs.twimg.com/media/DKl1EEYXUAAbxTE.jpg

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

15. Как-то еще в 2006м мы с Сергеем совместно поехали на эфир. Меня тогда посадили за столик к "экспертам", а его – в ту пору совсем юного…

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 25 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

16. …определили к "болельщикам". Но он всё же пересел к нам и очень довольный пил сок :)

Это вполне себе 17. Спасибо, Сергей :)

"К нам" - это к Александру Викторовичу Потехину, Андрею Владимировичу Ларинину (увы, уже покойному) и тест-пилоту MF1 Racing @Roman_Rusinov

https://pbs.twimg.com/media/DKmAV0BW4AEYVVF.jpg

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

18. Кастинг на 2007 год проводили в несколько приемов в одной из студий Рена. Сколько всего было кандидатов – не знаю

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

Задание было объявлено заранее – комментарий "скучной" гонки, "веселой" гонки и синхронный перевод пресс-конференции

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

20. "Скучной" гонкой выбрали ГП Испании 2006 года, а "веселой" – дождевой ГП Венгрии. Прессуху уж не помню какую

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

21. Было по одной попытке. Я оказался в одной группе с бывшими коллегами по российскому F1 Racing (он только-только отдал концы)...

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

22. ...Андреем Владимировичем Ларининым и Андреем Леонидовичем Лосем. С нами также пробовался сотрудник спортредакции Дмитрий Яковлев

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

23. Как говорили, на другой день должен был приехать из Киева @Alexey_Andronov, и даже вроде как Оксана Косаченко выразила желание :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

24. Состоялись их кастинги или нет – по сию пору не в курсе. Как и о том, кто пробовался еще

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

25. За себя могу сказать, что для подготовки очень внимательно читал анализы гонок от @adamcooperF1 :))

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

26. Как-то вышло так, что Андрею Лосю не сообщили, какие гонки предстоит комментировать. Конечно, это сто крат осложнило его задачу

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

27. Андрей Леонидович построил свой комментарий в спокойной рассудительной манере. Помню, такой стиль мне тогда очень понравился

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 сент.
В ответ @Al_Kabanovsky

28. И кто знает, как бы сложилась история, находись он в равных с остальными условиях...

29. История продолжает обрастать фактами. Спасибо, Алексей :)
Алексей Андронов‏ @Alexey_Andronov
В ответ @Al_Kabanovsky

Я как раз на УТ-1 тогда Формулу работал. До кастинга не дошло, возможно, они сочли, что я слишком занят ;)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 17 ч.17 часов назад

Alexander Kabanovsky Ретвитнул(а) The St1g

30. По ощущениям, @Roman_Rusinov не слишком изменился за десять с лишним лет :)
The St1g‏ @TheRealSt1g
В ответ @Al_Kabanovsky

Серьезная передача с серьезными экспертами ��
https://pbs.twimg.com/media/DKpUWWQWsAA-NBw.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DKpUWWNXcAASXf1.jpg

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 17 ч.17 часов назад

Alexander Kabanovsky Ретвитнул(а) Sergey Bednaruk

31. Как мне справедливо подсказывают, у Андрея Леонидовича Лося тоже есть Твиттер. Кажется, частично на финском языке :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 5 ч.5 часов назад
В ответ @Al_Kabanovsky

32. Итоги кастинга подвели очень быстро. Выбрали Александра Каминского и еще одного там деятеля

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 4 ч.4 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

33. Этот Каминский был любопытным персонажем. Прежде он был ведущим, но к описываемому периоду уже больше занимался бизнесом

Evgeny Kustov‏ @E_Kustov 4 ч4 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

Насколько помню, он в конце 90-х Формулу-1 на старом "Радио Спорт" комментировал.

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 4 ч4 часа назад

да, и на Дакар ездил, и на 7тв DTM комментировал, но все это раньше было

Sergey Bednaruk‏ @s_bednaruk 4 ч4 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

Если не ошибаюсь, именно он был первым диктором @DTM на 7ТВ - где-то у меня должны даже быть записи на VHS с трансляциями тех лет...


Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 4 ч.4 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

34. Активно торговал с Эстонией, заканчивал Плехановскую академию (или ее аспирантуру, уже забыл)…

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 4 ч.4 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

35. ...рассказывал, что у него три машины, в том числе спорткар. Я так и не понял, зачем ему трансляции Ф1

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 4 ч.4 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

36. При этом у Каминского был очень приятный, хорошо поставленный голос и отточенные интонации. Их он использовал на все 100

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 ч.3 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

37. Вау! Сам @s_vorobyev с нами! Значит, придется до победного :)
https://pbs.twimg.com/media/DKuMNnCW4AAtZYl.jpg

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 ч.3 часа назад

Alexander Kabanovsky Ретвитнул(а) Dmitriy Safonov

38. Вот каким был DTM до воцарения @s_bednaruk :)
Обзор сезона DTM 2001 года с Каминским - https://t.co/3EiT76H7jh

Sergey Bednaruk‏ @s_bednaruk 3 ч3 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

Александр, а как сей факт относится к выдвинутой теме "хайпа" "Формула-Один на RenTV"? ;)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 1 ч1 час назад

Это, Сергей, дает возможность проиллюстрировать описанные события

Sergey Bednaruk‏ @s_bednaruk 1 ч1 час назад

Так и говорите: поднабрать фактов к "лайкам" ;)

Dmitriy Safonov‏ @DimkaWhammy 3 ч3 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky @s_bednaruk

до Сергея ещё же О. П, Косаченко была =)

Sergey Bednaruk‏ @s_bednaruk 3 ч3 часа назад

Верно. Кстати, свой самый первый эфир на ТВ я провел с ней в паре - тоже любопытная история, но приберегу ее на тот случай, если решу последовать данному флешмобу :)


39. Собственно, вот каноническое изображение Каминского
https://pbs.twimg.com/media/DKuwj7OXoAEuZ_W.jpg

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 42 мин.42 минуты назад
В ответ @Al_Kabanovsky

40. Сейчас, кстати, есть какая-то школа безаварийного вождения Александра Каминского. Это другой человек :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 15 мин.15 минут назад
В ответ @Al_Kabanovsky

41. Перед стартом сезона-2007 был подготовлен пресс-релиз о новых трансляциях. По уму в нем логично было бы говорить о переменах, о дебюте

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 13 мин.13 минут назад
В ответ @Al_Kabanovsky

42. Но на канале почему-то избрали топорную формулировку "два блистательных профессионала автоспорта". Это ни разу не помогло

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 11 мин.11 минут назад
В ответ @Al_Kabanovsky

43. Мнения самих "профессионалов" в релизе тоже не было. Похоже, готовили его наспех – выглядело все как с машиной Дзанарди годом ранее

44. Никаких тренировок, обсуждений или притирок тоже не было. Просто сказали, к какому часу приехать утром в субботу на ГП Австралии

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 22 ч.22 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

45. Нам оформили пропуска - личный и на машину. Как-то я приехал в будни (вроде на чат). Угрюмый охранник сказал "спорт только по выходным"

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 22 ч.22 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

46. Кстати, программы с гостем до эфира остались и в 2007-м тоже, пусть и в сильно урезанном формате

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 22 ч.22 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

47. На одну из них опоздал Вадим Овсянкин, в ту пору главред "Автоспорта". Он был гр-нин Белоруссии и по пути в студию попал на проверку :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 22 ч.22 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

48. Всем, кто работал на эфирах, покупали большой пакет еды из МакДональдса. Я несколько раз приезжал на Рен только ради этого :))

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 22 ч.22 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

49. Кроме Ф1, канал показывал глубоко ночью гонки GP2, где как раз начинал выступать @vitalypetrov

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 22 ч.22 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

50. Их комментировали Дима Яковлев, Макс Головкин и Андрей Боровик в разных попарных сочетаниях

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 22 ч.22 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

51. Андрюха почему-то не мог называться собой и придумал мощный псевдоним "Андрей Андреев"

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 22 ч.22 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

52. Макс вообще-то был редактором эфира, он подсказывал в ухо всякое разное и корректировал ошибки. А еще он придумал одну штуку...

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 22 ч.22 часа назад
В ответ @Al_Kabanovsky

53. ...по ходу гонок GP2 он записывал лайв-тайминг на видеокамеру (!!), а на эфире врубал запись и ставил рядом с собой. Чертов гений

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 21 ч.21 час назад
В ответ @Al_Kabanovsky

54. Кстати, гонки Ф1 тоже шли ночью в восточных часовых поясах из-за особенностей эфира Рена

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 21 ч.21 час назад
В ответ @Al_Kabanovsky

55. Критики говорили, что "лайв видит только Москва". Но в реальности прямой эфир был у 85% аудитории. Что, конечно, не утешало остальных

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 21 ч.21 час назад
В ответ @Al_Kabanovsky

56. А вот рекламные паузы – другой объект критики – быстро убрали на часть экрана, сохранив в углу картинку гонки. Это было круто

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

57. Эфиры на 2007 год на Рене поделили так – первый Гран При, последний и этапы в "прайм-тайм" надо было вести вдвоем, остальные – по одному

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

58. На прайм в том году выпала только Канада. В остальном выбор был произвольным. Составили график на год

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

59. Болельщики встретили перемены без особого энтузиазма. Некоторые даже писали мне гадости в "Одноклассниках" с фейковый аккаунтов

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

60. Самые активные, используя прорехи в тогдашнем законодательстве, даже провели митинг у здания РенТВ на Садовом. Говорят, было человек 15

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

61. Так как по графику три первых этапа были за мной, с мишенью критикующие определились быстро :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

62. Но сами эфиры приносили невероятный драйв. Перед 4й гонкой я предложил Каминскому вести её вдвоем. Он отказался – предложил поменяться…

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

63. …а вдвоем не захотел. Кстати, за парный эфир платили больше, чем за половину одиночного :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

64. Чтобы выправить ситуацию с мнением болельщиков, на РенТВ регулярно устраивали чаты. Мария Румянцева приходила на них по возможности…

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

65. …Каминский быстро забил, а я ходил с удовольствием :) Тексты по логике должны были сохраниться где-то в недрах @f1newsru

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

66. Кстати, много позже, уже работая на Ньюзе, я нашел их и немножко подправил через админку, чтобы было правильнее :))

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.

Alexander Kabanovsky Ретвитнул(а) Sergey Bednaruk

67. Как обычно свежий и полный сил утром понедельника @s_bednaruk сделал то, что я сделать поленился :))

Sergey Bednaruk‏ @s_bednaruk
В ответ @Al_Kabanovsky @f1newsru

Добавим кликов парням ;)
https://www.f1news.ru/interview/rumyanceva/42502.shtml
https://www.f1news.ru/interview/rumyanceva/44446.shtml
https://www.f1news.ru/interview/kabanovsky/44447.shtml
https://www.f1news.ru/interview/kabanovsky/46892.shtml
https://www.f1news.ru/interview/rumyanceva/46891.shtml

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

68. Собственный чат-клиент РенТВ был дико глючный, и вскоре решено было перейти на софт того же Ньюза, работавший стабильно

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

69. Тогда же канал провел официальную фотосессию. Велено было одеться красиво. Фотограф был дюже пафосный

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

70. Вот только он не увидел, что один угол воротничка у меня торчит наружу, а другой заправлен под свитер. Так и отщелкал всю серию

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 2 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

71. Фотки вроде как повесили на "директорском этаже". Я раз пошел посмотреть, но охранник не пустил – говорит, пропуск не позволяет

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

72. Годом ранее у @F1Popov было две поездки на этапы. Нам в 2007-м выделили по две на каждого

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

73. Каминский выбрал Монако и уже не помню что, а я Сильверстоун и Монцу. Как говорится, классика жанра

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

74. На Гран При выезжала группа в составе комментатора, журналиста и оператора

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

75. Журналистом почти всегда был Макс Головкин, оператором – дядя Коля, большой профи своего дела и истовый фанат охраны труда :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

76. Он любил говорить "Моя работа окончена, везите меня в отель" через час после завершения треней/квалы/гонки

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

77. Макс его увозил, а я зависал на автодроме и уже поздно вечером уезжал своим ходом. Это же касалось и ранних приездов

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

78. По тогдашним правилам FIA комментатор мог зайти в пресс-центр, но не имел там права на рабочее место! Приходилось проявлять смекалку :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

79. Выбирали два места рядом так, что если занять одно, то на второе никто не позарится. Иногда прокатывало, иногда нет :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

80. Ребята рассказывали, что Каминский в Монако вообще никуда не ездил в пятницу, оставшись в отеле в 30 км от трассы.

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

81. В Сильверстоуне я забыл переходник к местной розетке, когда надо было комментировать гонку. Пришлось бегом бежать в п/ц и обратно

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

82. В Монце были дикие проблемы со связью. Ее едва наладили к старту гонки, а во время пресс-конференции она отрубилась окончательно

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 3 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

83. Кстати, чтобы чуть сэкономить, звуковой пульт не брали в аренду на месте, а возили с собой. Тяжелый он был, зараза

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

84. Мой главный эпический фейл 2007 года произошел на ГП США. Перед рекламой я объявил, что "...скоро мы продолжим трансляцию на канале 7тв"

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

85. Как говорили, тамошний начальник Климент Колосов был в диком восторге и прилюдно обещал подарить за это бутылку коньяка

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

86. Но, конечно, не подарил

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

87. Зато после того приглашения на РенТВ он очень быстро сократил мое присутствие на "семерке" до ноля. А вскоре тот канал вообще сдох

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

88. Пока мы с коллегами были на этапе в Монце, у меня случилось прибавление в виде сына :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

89. В кафе у отеля подавали жаркое из кабанятины. Я позвал коллег, но дядя Коля сказал, что ему это не оплачивают, и он не пойдет

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

90. Суточные были для него высшим божеством. Я сказал, что плачу сам, но он всё равно не пошел. Сказал, что уже поздно. Я ел кабанятину один

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

91. Соответственно, на настоящий момент с тех событий прошло 10 лет:
https://pbs.twimg.com/media/DLdukkpWsAEg_vs.jpg

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

92. Гран При Японии на трассе Фудзи разыгрывался дважды (не считая 1976/77). Это были именно те два года, когда трансляции вел Рен

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

93. Ни один другой российский канал никогда не показывал этапы Ф1 на этой трассе :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

94. По итогам сезона-2007 решено было сделать получасовую итоговую программу. Уже в декабре нас с Каминским позвали ее озвучить

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

95. Каминский наговаривал реплики своим ровным поставленным голосом, а мне что-то было интересно импровизировать и вносить разные интонации

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

96. Насколько я знаю, та программа так никогда никуда и не вышла. Опровергните плз, если не так

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 6 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

97. Зато после декабрьской озвучки Мария Румянцева сказала, что канал предлагает продлить сотрудничество еще на год. Возражений не было :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 8 окт.

Тарквини нереально крут. Выиграл первую же гонку @TCRIntl на новой Hyundai. 55 лет дядьке! Реальный Кабан :))

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 8 ч.8 часов назад

Alexander Kabanovsky Ретвитнул(а) Антон Солопов

98. Как подсказывают настоящие энтузиасты, обзорка-2007 всё же выходила – в такое время, когда обычно канал уже показывал голых тётенек
Антон Солопов‏ @antcska
В ответ @Al_Kabanovsky

Была в эфире где-то в конце декабря после полуночи. Я её смотрел. Помню хотелось спать, но удалось её дождаться...

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 8 ч.8 часов назад
В ответ @Al_Kabanovsky

99. Перед стартом сезона-2008 РенТВ устроило мероприятие для СМИ. Почему-то в компьютерном клубе где-то во дворах на Новослободской

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 8 ч.8 часов назад
В ответ @Al_Kabanovsky

100. Помню, тогда я ляпнул что-то вроде: "Год назад нас называли парой умалишенных, а теперь – парой упрямых умалишенных".

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 8 ч.8 часов назад
В ответ @Al_Kabanovsky

101. Каминский тоже чтото сказал своим красивым голосом. Потом всех позвали играть в гонки. Я согласился, а он отказался :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 8 ч.8 часов назад
В ответ @Al_Kabanovsky

102. Гонка была в Мельбурне – трассе, совершенно мне незнакомой, несмотря на довольно успешную сим-рейсинговую молодость :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 7 ч.7 часов назад
В ответ @Al_Kabanovsky

102а. Между делом, мы перевалили на вторую сотню. А я ждал всего 40-50 лайков. Большое всем спасибо за интерес к проекту. Продолжаем

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 7 ч.7 часов назад
В ответ @Al_Kabanovsky

103. Кстати, мероприятие для СМИ (громкое название для пожевать-побухать, да) было и в 2007-м, но только после неск. Гран При. В "1000 миль"

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 7 ч.7 часов назад
В ответ @Al_Kabanovsky

104. Зимой Каминский пошел требовать прибавку к гонорару, и нам внезапно накинули по 10%.

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 7 ч.7 часов назад
В ответ @Al_Kabanovsky

105. В новом сезоне у нас было уже по три выезда на Гран При. Я выбрал Бахрейн, Монако и Хоккенхайм. Каминский – Сингапур, вроде Францию и ?

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

106. Во-первых, стараниями @vkrysanov было установлено, что обзорка 2007 года хоть и вышла в эфир, но была переозвучена

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

107. Во-вторых, к 2008-му от программ до и после трансляций отказались окончательно, оставив только эфиры квал/гонок

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

108. В-третьих, после истории в Монце решено было приглашать при комментарии с трассы человека на страховку

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

109. Обычно мы с Каминским страховали друг друга, но если не выходило – в спортредакции находили замену (не из своих рядов)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

110. Могу ошибаться, но в такой роли выступали только Андрей Ларинин и @s_bednaruk, которому тогда едва исполнилось 20 :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

111. Но весь сезон связь работала как часы, и страховать так никого и не понадобилось

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

112. Кстати, в 2008-м мы уже не возили звуковой пульт с собой, арендуя их на месте

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

113. В Бахрейне наладить комментаторский канал так и не вышло. Пришлось комментировать по телефонному в несравнимо худшем качестве

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.

Alexander Kabanovsky Ретвитнул(а) Zoe

Вот фото уважаемой @MyLittleZoe из Хоккенхайма. Славная была гонка, кстати
https://pbs.twimg.com/media/DLw-f-zW4AERaav.jpg

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

115. В Монако я умудрился захлопнуть дверь комментаторской с ключом внутри минут за 25 до старта гонки. Ужас был неописуем

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

116. Пришел здоровый мужик из техн. службы, хмыкнул, приподнял дверь одной рукой и легко открыл. Конструкции были временными и "гуляли"

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

117. В Бахрейн с группой отправили другого оператора, молодого адекватного парня по имени Валентин. Дядя Коля отказался – "слишком жарко"

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

118. В отеле в Манаме предлагали купить купюры с Саддамом, а в понедельник вышло съездить искупаться в теплейшем море. В начале апреля!

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

119. В Германии Red Bull подарила всем в пресс-центре по бутылке пива 0,33. Я сунул свою в рюкзак и забыл. До сканера в аэропорту :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

120. Летом был Гран При Канады, который мы работали вдвоем. Гонка решалась в споре пилотов Sauber, и по ходу ключевого пит-стопа...

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

121. …мы с Каминским молчали. Острые на язык зрители позже назвали этот момент "лучшие 40 секунд за два сезона эфиров Ф1 на РенТВ" :))

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

122. В то же, кажется, время, шел КМ (или ЧЕ) по футболу. После эфира я сказал Каминскому, что в каком-то матче сыграли 6 минут, счет 0-0…

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

123. …он начал безобразно ругаться и орать, что я ему испортил все удовольствие от просмотра. Впечатление осталось гнетущее

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 16 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

124. Кстати, эфирили мы из закутка в резервной студии новостей. Иногда приходилось буквально пулей покидать ее после Ф1 для их выпуска

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 17 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

125. Как-то раз, летом, был очередной чат. Были мы с Марией. Меня спрашивают – кто работает следующий Гран При. Отвечаю – Каминский…

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 17 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

126. …а сам на выходные на дачу поехал. В субботу звонок – ну ты где? Оказалось, по графику-то мой этап. Мать честная, до эфира час 15 мин…

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 17 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

127. …а я под Волоколамском загораю! Руки в ноги и понесся. 160 прошлось ехать — благо, не было тогда камер. И наверное даже успел бы…

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 17 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

128. …но в ту пору Москва активно строилась, на пересечении Марш. Жукова и Нар. Ополчения, где сейчас удобная развязка, шла большая стройка…

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 21 ч.21 час назад
В ответ @Al_Kabanovsky

129. …в общем, не хватило каких-то пяти минут. Но в спортредакции тоже не теряли времени даром и вызвонили Андрея Ларинина…

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 21 ч.21 час назад
В ответ @Al_Kabanovsky

130. …так Андрей Владимирович во второй (и, увы, последний) раз в жизни комментировал Ф1 в прямом эфире. Я заступил со второго сегмента

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 21 ч.21 час назад
В ответ @Al_Kabanovsky

131. Видимо, это единственный случай замены комментатора прямо по ходу сессии в истории Ф1 на отечественном ТВ :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 21 ч.21 час назад
В ответ @Al_Kabanovsky

132. Но история на этом не закончилась. Теперь канал должен был выплатить не запланированную в бюджете ставку резервного комментатора

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 21 ч.21 час назад
В ответ @Al_Kabanovsky

133. Думаю, вы все догадались, с кого ее истребовали в виде штрафа :)

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 21 ч.21 час назад
В ответ @Al_Kabanovsky

134. Днем позже я выехал с большим запасом и купил пару больших пицц для ребят из спортредакции. И с тех пор внимательно курил график

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 20 ч.20 часов назад
В ответ @Al_Kabanovsky

135. Как мне подсказывают внимательные читатели, стоит добавить, что вся эта душещипательная история имела место по ходу британского этапа

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 23 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

136. Надо сказать, что в конце "нулевых" еще почти не было соцсетей в нынешнем виде. Все, что у нас было – официальный тайминг

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 23 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

137. Ни аудио, ни даже текста, как сейчас, там тогда не было. Только позиции, времена по секторам и отрывы

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 23 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

138. Помню, как очень обрадовался, когда спустя несколько гонок нашел вкладку с "лэп-чатом". До того приходилось вести учет на бумаге :))

Dmitriy Safonov‏ @DimkaWhammy
В ответ @Al_Kabanovsky

самый запомнившейся Гран-При который довелось комментировать?

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 23 окт.

Alexander Kabanovsky Ретвитнул(а) Dmitriy Safonov

139. Ну это совсем просто. Шанхай-2007 и обе финальные Бразилии

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

140. Ну так вот. В конце 2008-го в спортредакции понемногу начали подготовку к новому сезону.

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

141. Стали понемногу планировать выезды, в том числе двойной на новый финал сезона в Абу-Даби

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

142. Но внешний фон складывался негативно – кризис 2008го, а главное – удорожание трансляций. Берни сразу почуял, куда дует ветер...

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

143. …уже рвался к Ф1 @vitalypetrov, уже вырисовывались понемногу контуры сочинского контракта. Грех было не повысить ценник, одним словом

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

144. РенТВ, понятно дело, субсидий никто не выделял. Между тем, на РТР снова появился интерес к Ф1. Одним словом, ползли слухи

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

145. Как удалось узнать сильно позже, в декабре Каминский написал руководству письмо, что отказывается от комментирования в новом сезоне

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

146. В памяти он остался фразой "Если вы можете себе это представить" и еще парой сходных высказываний

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

147. Где-то в середине зимы нужно было зачем-то заехать на Рен. В спортредакции было пусто, а в коридоре мне встретилась Лена, звукорежиссер

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

148. Она уже тогда топила за Росберга, разглядев его талант за десяток лет до титула...

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

149. Конечно, слово за слово я попутался разузнать ситуацию. Спросил, мол слышал, что не всё так просто, что канал может отказаться от Ф1

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

150. Она посмотрела удивленно и сказала: "Ты что, давно уж договорились". И добавила со вздохом: "За два тупых сериала отдали…"

Alexander Kabanovsky‏ @Al_Kabanovsky 26 окт.
В ответ @Al_Kabanovsky

151. Вот так и кончилась эта история. Субботним утром в марте трансляцию квалы из Мельбурна бодрым голосом начал Константин Курочкин…

W_Alex 27.09.2017 22:33

Re: РЕН ТВ
 
Да, я тоже зачитываюсь твиттером Кабановского в последние два дня.

Siberian 18.10.2017 19:31

Re: РЕН ТВ
 
тем временем лента растет
уже 135 постов
Попов написал книгу, Кабановский мемуары вот
что за год

W_Alex 19.10.2017 00:04

Re: РЕН ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 235279)
уже 135 постов

По правилам, их уже должно будет быть не менее 201 :)

Dj RaScoolBaS 20.10.2017 12:04

Re: РЕН ТВ
 
Запоем прочел! Супер!

helgi 21.10.2017 16:52

Re: РЕН ТВ
 
Опять за глаза людей помоями поливает. Это уметь так надо. Ладно мы, когда есть четкие доказательства его идиотизма и петросянства в виде аудиодорожки. А вот что Каминский? Где записано, что он "жутко ругался" или "пошел прибавку требовать"?
Баба какая-то базарная.


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS