"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Лучший поворот (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3525)

Vasill_Mozglowski 15.07.2010 09:17

Re: Лучший поворот
 
честно говоря, по названиям повороты не знаю

и, по примеру предыдущих ораторов, выделю из сим-рэйсинга вещи

во-первых, меня захватывает первый поворот брэндс-хэтча. может, я неправильно его прохожу, но лично у меня внутри все горит, когда машина скользит четырьмя колесами, а ты ее ловишь у самых бордюров

Packard 15.07.2010 09:19

Re: Лучший поворот
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 161553)

во-первых, меня захватывает первый поворот брэндс-хэтча.

Действительно, очень классное место...

Vasill_Mozglowski 15.07.2010 09:22

Re: Лучший поворот
 
кстати, еще такой вопрос - а что за "бумеранг" на "неваринге"? я часто и много езжу на нем в рфакторе, но по именам не знаю поворотов. я так понимаю, это самый первый правый?

на "невском кольце", опять-таки из опыта в симуляторах, меня больше всех удивляет следующий затяжной левый, где очень узкий выход и я зачастую вообще не понимаю, как это надо проезжать, особенно на машинах класса гп2/индилайтс

M-S-A-N 15.07.2010 09:25

Re: Лучший поворот
 
В Хетче ещё средняя часть просто превосходна. Westfield, Hawhtorn, dingle Dell - действительно опасные, и перегрузки судя по всему высокие. там то ли сбрасывать, то ли пытаться вписаться, то ли тормозить...

из срытых - первый поворот интерлагоса и Бошкурв на Остеррайхринге.

на Лагуне все повороты почти что своеобразны, включая тот, что за штопором.

А вот в Тамбурелло опытный пилот вряд ли допустит ошибку, если всё хорошо с техникой.

но по сложности повороты Ринга превосходят всех - там кажется, что поворот быстрый, а он может резко вниз или в сторону уйти - и у тебя уже нету асфальта под колёсами. но вот с Каруселью не так - не такой уж и сложный поворот (это тоже из симов)

DAB/\EHuE 15.07.2010 22:50

Re: Лучший поворот
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 161559)
кстати, еще такой вопрос - а что за "бумеранг" на "неваринге"? я часто и много езжу на нем в рфакторе, но по именам не знаю поворотов. я так понимаю, это самый первый правый?

да
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 161559)
на "невском кольце", опять-таки из опыта в симуляторах, меня больше всех удивляет следующий затяжной левый, где очень узкий выход и я зачастую вообще не понимаю, как это надо проезжать, особенно на машинах класса гп2/индилайтс

На невском кольце, из наиболее зрелищных, я бы выделил вторую площадку. Это помоему самое стремное место на трассе, потомучто в неё машины вваливают на здоровой скорости после большой дуги. А бумеранг, ну он мне кажется более известный поворот.

W_Alex 15.07.2010 23:23

Re: Лучший поворот
 
Из перечисленных на первой странице - "О Руж", Красная Вода. По-любому нереальное место! И только кажется, что в полный газ - легко. Тем более, что в моем симуляторе это невозможно.

И хотелось бы вспомнить второй поворот А1 Ринга - там всегда было зрелищно :)

m_que 17.07.2010 09:03

Re: Лучший поворот
 
Вообще, захватывающих поворотов немало. Я выбрал "Штопор". Но на мой взгляд, он бы не был бы таким захватывающим, если бы не подъем к нему. Вообще, "Лагуна Сека" - отличная трасса, логичная, все повороты великолепно сочетаются друг с другом, да плюс еще перепады высот. Отличный пример трассы, вписанной в рельеф.
"Карусель" в Нордшляйфе тоже очень хороша, но это далеко не единственный захватывающий поворот на ней, там их не меньше десятка, таких же захватывающих, а некоторые из них и поинтересней будут.

Но самый мой любимый поворот, вернее даже его можно определить как именно участок трассы "Маунт Панорама" в австралийском Бэтхерсте: "Скайлайн"-"Эски". "Скайлайн" - небольшой правый изгиб после быстрой секции на вершине холма. Когда в него входишь, то не видно ничего, кроме горизонта. Поворот скоростной, но там имеется ощутимый перелом профиля и надо сразу начинать торможение перед серией из S-образных поворотов, ведущих к прямой "Конрод". Впрочем, кто знаком с трассой, тот сразу поймет, про что я.

Packard 17.07.2010 10:35

Re: Лучший поворот
 
Да уж, вся Маунт Панорама просто великолепна!!!

machuchovsky 17.07.2010 17:57

Re: Лучший поворот
 
Голосую за Северную Петлю, а именно за Аремберг и поворот перед ним. Шведский крест называется, вроде. Красивый, скоростной и техничный участок.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS