"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Документальное видео (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Погоня за скоростью (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3651)

Александр Кречетов 11.10.2010 22:44

Погоня за скоростью
 
Цикл передач об отечественном автоспорте "Погоня за скоростью".
_____

Цитата:

Фильм первый расскажет о том, как зарождался и вставал на ноги национальный автомобильный спорт. Речь пойдет об историческом периоде с начала 20-го века до конца 40-х годов. Мы сможем наблюдать заезды «моторов», организованные Царскосельским автомобильным клубом и победы русских экипажей на серпантинах Лазурного Берега. Расцвеченные кумачом автопробеги по бездорожью и первые оригинальные конструкции скоростных машин.

1-я часть - 300 МБ
2-я часть - 277 МБ

Размер: 580 МБ
Разрешение: 768x576
Продолжительность: 0:37:52
Качество: 9/10
Язык: русский

Александр Кречетов 12.10.2010 23:12

Re: Погоня за скоростью
 
Цитата:

Фильм второй расскажет про золотой век «погони за скоростью»: 50-70-е годы ушедшего столетия. Это был период рассвета отечественной технической мысли и всенародного интереса к достижениям советских спортсменов.

1-я часть - 300 МБ
2-я часть - 281 МБ

Размер: 584 МБ
Разрешение: 768x576
Продолжительность: 0:38:06
Качество: 9/10
Язык: русский

DAB/\EHuE 13.10.2010 18:28

Re: Погоня за скоростью
 
брутальная передача

gp2 13.10.2010 20:35

Re: Погоня за скоростью
 
Очень хороший цикл передач. Спасибо авторам проекта, что смогли реализовать его на качественном уровне.

Хоть про многие автомобили, трассы и людей читал, слышал, некоторые экземпляры видел в музеях, но в передачах есть весьма интересные и редкие кадры, а главное проделана трудная работа по хронологическому упорядочиванию нашей истории автоспорта и автопрома.

Немного все-таки скомкана заключительная часть последней передачи, так как скорее всего не было ресурсов на 4 или 5 серий. Попробую поискать форум канала Звезда, и если такой есть, то обязательно оставлю комментарии.

***
Фильм Скорость, про который было упоминание в цикле передач Доступен и сейчас

Фильм "Гонщики" можно будет попробовать обновить по запросу.

Также сейчас в магазинах (в том числе интернет-магазинах) появилась в продаже книга про Камаз.

Александр Кречетов 13.10.2010 23:19

Re: Погоня за скоростью
 
Цитата:

Фильм третий посвящен постсоветской эпохе российского автоспорта. Утратив свои национальные особенности и растеряв многих поклонников, теперь он учится соответствовать общемировым тенденциям.
Мы побываем вместе с российскими пилотами на этапах супермарафона «Дакар», автодромах Формулы-1, престижных гоночных трассах Европы и Америки. А еще – увидим новейшие отечественные спорткары, вполне соответствующие требованиям 21-го века.

1-я часть - 300 МБ
2-я часть - 282 МБ

Размер: 584 МБ
Разрешение: 768x576
Продолжительность: 0:38:07
Качество: 9/10
Язык: русский

DAB/\EHuE 15.10.2010 00:56

Re: Погоня за скоростью
 
Вот именно в таком стиле я и представлял себе идеальную передачу про историю автоспорт России. Но хотелось бы конечно более подробнее о самих соревнованиях, типа подобия обзоров сезонов, что конечно нереально сделать. Слишком никому не интересная наверное эта тема. Да и материал очень редкий.


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS