"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Отмененные и состоявшиеся вопреки обстоятельствам соревнования (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1790)

rast 03.06.2008 21:24

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
А куда им деваться? Прогнулись,конечно... А он их плёточкой,да по...
А если честно,то мерзко всё это до безобразия.Уж на что я был самого низкого мнения обо всей этой фиашной шайке,но теперь даже и его не осталось.Похоже на 19-е июня 2005 года.Когда ф1 сдохла окончательно как автоспорт.

Oldman 03.06.2008 21:38

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80439)
А если честно,то мерзко всё это до безобразия.Уж на что я был самого низкого мнения обо всей этой фиашной шайке,но теперь даже и его не осталось.Похоже на 19-е июня 2005 года.Когда ф1 сдохла окончательно как автоспорт.

поясни, пожалуйста, свою мысль...

Я вот не понимаю чего тут мерзкого. Как кстати и не понимаю почему 19го июня 2005го года Ф1 сдохла как автоспорт. Почему 25го апреля 1982го года она не сдохла?

gp2 03.06.2008 22:04

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Черт!
Oldman. Ну не надо сейчас про этот 1982-ой... хотя разные факты и мнения конечно интересно и полезно будет узнать. Но что гонки без настоящих гонщиков...

***

Про Гран-при США 2005? А что сделал бы ты?
Конечно 6 машин на старте... это глупо. Ну а остальные - проехали прогревочный круг и только потом поехали в боксы... .
По этой теме в свое время была достаточно обширная дискуссия.
Может быть смогу в том или ином виде её восстановить.

Denis_ka 03.06.2008 22:06

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Выход или не выход в тех условиях на старт - это единственное спортивное решение в той ситуации. Любое другое - было бы политическое.

Vasill_Mozglowski 03.06.2008 22:41

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80443)
Выход или не выход в тех условиях на старт - это единственное спортивное решение в той ситуации. Любое другое - было бы политическое.

это ты про инди-05?
да уж, тогда все в америке было просто наполнено спортом

решение крутое. пошумели, а в итоге ничего

rast 03.06.2008 22:48

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 80440)
поясни, пожалуйста, свою мысль...

Я вот не понимаю чего тут мерзкого. Как кстати и не понимаю почему 19го июня 2005го года Ф1 сдохла как автоспорт. Почему 25го апреля 1982го года она не сдохла?

Патамушта машинкав тада было полтора десятка.Вместо шести.

rast 03.06.2008 22:50

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от gp2 (Сообщение 80442)
Черт!
Oldman. Ну не надо сейчас про этот 1982-ой... хотя разные факты и мнения конечно интересно и полезно будет узнать. Но что гонки без настоящих гонщиков...

***

Про Гран-при США 2005? А что сделал бы ты?
Конечно 6 машин на старте... это глупо. Ну а остальные - проехали прогревочный круг и только потом поехали в боксы... .
По этой теме в свое время была достаточно обширная дискуссия.
Может быть смогу в том или ином виде её восстановить.

Вот только не надо ничего восстанавливать.

rast 03.06.2008 22:54

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80443)
Выход или не выход в тех условиях на старт - это единственное спортивное решение в той ситуации. Любое другое - было бы политическое.

Ничего не понял,если честно.То есть,если бы все поехали - то это было бы ПОЛИТЕЧЕСКОЕ действо?

Oldman 03.06.2008 23:00

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от gp2 (Сообщение 80442)
Про Гран-при США 2005? А что сделал бы ты?

тоже самое что сделали в 2001м году в Форт Уорте. Отменил бы гонку.

Oldman 03.06.2008 23:03

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80449)
Патамушта машинкав тада было полтора десятка. Вместо шести.

это не принципиально. Что полтора десятка, что шесть - далеко от привычных норм что одного времени, что другого.

А вот что общее у этих моментов - оба раза пошли на поводу у Феррари.

Denis_ka 03.06.2008 23:05

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80451)
Ничего не понял,если честно.То есть,если бы все поехали - то это было бы ПОЛИТЕЧЕСКОЕ действо?

Политическим было бы еслиб стали ставить шиканы, ограничивать скорость...... а так - каждый решил сам ехать или нет.

gp2 03.06.2008 23:06

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Чтобы Берни отменил гонку? Как бы не так! Он даже в 1994-ом не отменил Гран-при Сан-Марино, а ведь и гонки в этом случае не было бы... .
Считай, что такого варианта не было (думаю, что он даже не рассматривался).

Denis_ka 03.06.2008 23:08

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 80453)
тоже самое что сделали в 2001м году в Форт Уорте. Отменил бы гонку.

Ага... т.е. когда "непоехал" Мишлен - отменять гонку, а вот в остальных гонках, где не ехал Бридж - всё о.к. :bravo: :bravo: :bravo:

rast 03.06.2008 23:32

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 80453)
тоже самое что сделали в 2001м году в Форт Уорте. Отменил бы гонку.

Отменили,публично извинились перед зрителями и вернули им деньги за билеты.Выплатили неустойку и владельцам трассы и телекомпаниям.Другими словами поступили ПОРЯДОЧНО.А вот порядочность и ф1 суть вещи несовместимые.

Oldman 03.06.2008 23:33

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от gp2 (Сообщение 80456)
Чтобы Берни отменил гонку? Как бы не так! Он даже в 1994-ом не отменил Гран-при Сан-Марино, а ведь и гонки в этом случае не было бы... .
Считай, что такого варианта не было (думаю, что он даже не рассматривался).

а почему он должен был отменять ГП Сан Марино? Разве кто то отменил гоку в Зольдере 82?

Считаю что отмена и была единственным нормальным вариантом. Аналогия с тем же самым Форт Уортом - в день гонки сложились такие условия, при которых некоторые (многие) представители команд решили что гонка представляет опасность для жизни и здоровья участников.

Oldman 03.06.2008 23:37

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80457)
Ага... т.е. когда "непоехал" Мишлен - отменять гонку, а вот в остальных гонках, где не ехал Бридж - всё о.к. :bravo: :bravo: :bravo:

Поехал/не поехал имеют разные степени, если так можно выразиться. У Мишлена, допустим, промежуточная резина всегда уступала Бриджстоуну. Но они же не требовали отмены гонок по влажным трассам. А тут резина не "не ехала", а была опасной для тех, кто ее использовал.

Опять таки по аналогии с Форт Уортом, где гонщики жаловались на жару и перегрузки, страдающим не предлагали каждые 10-20 кругов заехжать на питстоп, чтобы принять душ и отдохнуть перед дальнейшей дорогой.

rast 03.06.2008 23:39

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Не представители команд,а главный хирург серии доктор Стив Олви.Он и запретил проводить гонку при таких условиях.
А разве Зольдер находится в Италии?

Oldman 03.06.2008 23:46

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80463)
Не представители команд,а главный хирург серии доктор Стив Олви.Он и запретил проводить гонку при таких условиях.

А разве Зольдер находится в Италии?

Ну он не сам ведь с бухты барахты решил что не будем проводить и все. Кто ведь обращался к нему с проблемами. Я помню что Андретти жаловался на жару и перегрузки. Были, кстати, и такие кто был согласен ехать (кто именно уже не помню... Интересно было бы достать запись ту, но пока не попадалась).

А какое имеет значение местонахождение трассы?

Vasill_Mozglowski 03.06.2008 23:48

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80455)
Политическим было бы еслиб стали ставить шиканы, ограничивать скорость...... а так - каждый решил сам ехать или нет.

это типа гонщикам предоставили целое меню выбирать?
или ты забыл, что там три круга проехать в боевом режиме нельзя было, а в спорте - не боевой режим = никакой режим. хотя, про режимы надо регламент ф-1 почитать, там может быть особенный взгляд на это

Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80457)
Ага... т.е. когда "непоехал" Мишлен - отменять гонку, а вот в остальных гонках, где не ехал Бридж - всё о.к. :bravo: :bravo: :bravo:

по-моему ты нипадецки не врубился в ситуацию

Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 80461)
а почему он должен был отменять ГП Сан Марино?

по итальянским законам (или санмаринским, если у них свои законы) должно было отменить

rast 03.06.2008 23:48

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80457)
Ага... т.е. когда "непоехал" Мишлен - отменять гонку, а вот в остальных гонках, где не ехал Бридж - всё о.к. :bravo: :bravo: :bravo:

Это умиляет.Захотели - поехали,не захотели - не поехали.Причём здесь автоспорт? Вроде как грозились непоехавших строго наказать.А потом плюнули и растёрли.Зритель же - быдло? Все стерпит и сожрёт.Правы хозяевА,ох,как правы! Жрут до сих пор.

rast 03.06.2008 23:56

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 80466)
Ну он не сам ведь с бухты барахты решил что не будем проводить и все. Кто ведь обращался к нему с проблемами. Я помню что Андретти жаловался на жару и перегрузки. Были, кстати, и такие кто был согласен ехать (кто именно уже не помню... Интересно было бы достать запись ту, но пока не попадалась).

А какое имеет значение местонахождение трассы?

Запись чего,Олдман? На 6 минут у меня запись гонки.Начало,рассказ об авариях Гужельмина и да Матты в квалификациях.Пресс-конференция.Выступление Стива Олви и извинения Майкла Андретти перед зрителями.Вот и весь Форт Уорт.Так и не состаявшаяся,впервые в истории Великого ИндиКара,600-мильная гонка.А ехать всё равно многие хотели.Так что Олви принял очень серьёзное решение.

Oldman 03.06.2008 23:57

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 80467)
по итальянским законам (или санмаринским, если у них свои законы) должно было отменить

это типа про то, что если смерть на трассе произошла?

Oldman 03.06.2008 23:59

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80470)
Запись чего,Олдман? На 6 минут у меня запись гонки.Начало,рассказ об авариях Гужельмина и да Матты в квалификациях.Пресс-конференция.Выступление Стива Олви и извинения Майкла Андретти перед зрителями.Вот и весь Форт Уорт.Так и не состаявшаяся,впервые в истории Великого ИндиКара,600-мильная гонка.А ехать всё равно многие хотели.Так что Олви принял очень серьёзное решение.

На каком языке запись? Если на английском - было бы классно выложить куда. Тем более что объем совсем небольшой.

Хотя я как то запомнил (по Еврику) вроде побольше было. Но могу и ошибаться.

Denis_ka 04.06.2008 00:03

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 80462)
...А тут резина не "не ехала", а была опасной для тех, кто ее использовал....

Опасной она была у единственной команды, причём с пониженным давлением в шинах у этой команды.....

rast 04.06.2008 00:08

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
С Еврика и есть.Сидел и ждал прямую трансляцию.Вот и дождался!

rast 04.06.2008 00:13

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 80471)
это типа про то, что если смерть на трассе произошла?

Вот-вот.И надо провести расследование.Но с этим делом фиашники справились легко - велели запихнуть погибшего Роланда в вертолёт и сказать,что он умер по дороге в госпиталь.Только сейчас вылезет какой -нибудь маркускипелов и наченёт трендеть:"А кто сказал,что он умер на трассе?!" Не хочется опускаться до объяснений таким вот ...

Denis_ka 04.06.2008 00:19

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 80467)
...там три круга проехать в боевом режиме нельзя было,...

Да ладно..... то-то они там весь уик-энд каждые 3 круга вылетали с накрывшимся колесом...

rast 04.06.2008 00:29

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80473)
Опасной она была у единственной команды, причём с пониженным давлением в шинах у этой команды.....

В основном для одного гонщика,который сейчас в ДТМе позориться.

Александр Кречетов 04.06.2008 02:07

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80477)
В основном для одного гонщика,который сейчас в ДТМе позориться.

Как всё категорично: "позориться"... То, что он согласился выступать на прошлогоднем автомобиле означает позорится?

У Рикардо Зонты тоже были проблемы с шинами в Индианаполисе.

Kenny 04.06.2008 11:55

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80475)
Вот-вот.И надо провести расследование.Но с этим делом фиашники справились легко - велели запихнуть погибшего Роланда в вертолёт и сказать,что он умер по дороге в госпиталь.Только сейчас вылезет какой -нибудь маркускипелов и наченёт трендеть:"А кто сказал,что он умер на трассе?!" Не хочется опускаться до объяснений таким вот ...

Извините, я вмешаюсь по своей теме - человек не котенок, чтобы играться с датой смерти. Любому врачу, который сфальсифицирует любые данные о смерти грозит чудовищное наказание. И здесь ФИА не указ. Кроме того аутопсия с точностью до минуты предсказывает время и причины смерти, которые затем протоколируются судмедэкспертом. Если он там нахимичит - еще больших чем врач люлей получит
К слову

Dj RaScoolBaS 04.06.2008 11:55

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 80481)
Как всё категорично: "позориться"... То, что он согласился выступать на прошлогоднем автомобиле означает позорится?

ну я, например, тоже считаю, что он там сейчас позорится и тупо бабло какое-никакое заколачивает, которое он всегда любил, больше чем что-либо! Ведь Шумиха то вокруг Шумахера в ДТМ не слабая! Сравнима с той, что вокруг Монтойи в НАСКАРе и почти дотягивает до даникиной в индикаре! Никогда не забуду вид трибуны в Хоккенхайме на 1-м этапе и результаты этой МЕГАЗВЕЗДЫ этим зрителям побоку! Так что он там больше фотомодель, чем гонщик! Обидно в таком случае за остальных ДОСТОЙНЫХ пилотов! Хотел ДТМ фамилию Шумахер в своих рядах, он ее получил, пусть и не в той "оболочке"...

но здесь речь не об этом...

Dj RaScoolBaS 04.06.2008 12:00

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Kenny (Сообщение 80498)
Если он там нахимичит - еще больших чем врач люлей получит
К слову

ну собственно ставки в данном случае были очень высоки и не чистого на руку человека в белом халате можно так заинтересовать, что ему на всю жизнь хватило бы.... и пох. на гиппократа и карьеру...

rast 04.06.2008 12:06

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Kenny (Сообщение 80498)
Извините, я вмешаюсь по своей теме - человек не котенок, чтобы играться с датой смерти. Любому врачу, который сфальсифицирует любые данные о смерти грозит чудовищное наказание. И здесь ФИА не указ. Кроме того аутопсия с точностью до минуты предсказывает время и причины смерти, которые затем протоколируются судмедэкспертом. Если он там нахимичит - еще больших чем врач люлей получит
К слову

Бывают врачи,бывают хорошие врачи,а бывают ещё врачи-вредители,которые за денюжку,да за хорошую... Примеры в студию не нужны,надеюсь?

rast 04.06.2008 12:12

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 80481)
Как всё категорично: "позориться"... То, что он согласился выступать на прошлогоднем автомобиле означает позорится?

Именно это и означает.И именно категорично."Супер-мега звезда из ф1",в которой,как известно,выступают "лучшие гонщики планеты Земля", вынужденно соглашается на прошлогоднюю машинку и именно позорится.Так как ему некуда больше деваться и никому он просто не нужен.Он бы и в ф1 никогда не пролез без своей фамилии.

Oldman 04.06.2008 12:12

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80473)
Опасной она была у единственной команды, причём с пониженным давлением в шинах у этой команды.....

Ну и почему тогда остальные шесть команд отказались ехать, по твоему?

Denis_ka 04.06.2008 12:20

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 80503)
Ну и почему тогда остальные шесть команд отказались ехать, по твоему?

А вот это уже политика.. Т.к. по поведению шин было:
Рон Деннис: "Я хочу отметить профессионализм Michelin. У каждого из нас могут возникнуть неожиданные проблемы, но французские шинники делают все, чтобы в любом случае гарантировать безопасность пилотов. Наши инженеры получили инструкции по поводу настроек машины и опробовали их еще на первой субботней тренировке. Мы немного увеличили давление в задних шинах и изменили регулировки шасси, в результате машина почти не потеряла в скорости, так что проблем быть не должно.

rast 04.06.2008 12:21

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 80503)
Ну и почему тогда остальные шесть команд отказались ехать, по твоему?

Олдман,у меня такое сложилось впечатление,что ты что-то знаешь,но не говоришь.Скажи,будь ласков.По всем автогоночным понятиям (ну,за что люди любят гонки и гонщиков,уважают их и превозносят до небес этих "адских водителей"),это называется ТРУСОСТЬЮ.Какие бы аргументы в оправдание не приводились.Я не о гонщиках.А о всей ф1 в целом.О начальстве,о руководителях команд,об шинниках всяких.Не можете ехать? Страшно? Колёсики полопаться могут? Так неча придуриваться и выставлять себя на общепланетарное посмешище."Я не знаю,как ЭТО комментировать!" сказал тогда очень мною неуважаемый А.Попов.

Oldman 04.06.2008 12:35

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80501)
Бывают врачи,бывают хорошие врачи,а бывают ещё врачи-вредители,которые за денюжку,да за хорошую... Примеры в студию не нужны,надеюсь?

не вдаваясь глубоко в подробности: Роланд Ратценбергер умер вообщем то по той же причине что и Дэйл Эрнхард старший. Совершенно официально заявлено что Эрнхард умер в госпитале. Почему тоже самое не могло произойти с Роландом?

Vasill_Mozglowski 04.06.2008 12:42

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80504)
А вот это уже политика.. Т.к. по поведению шин было:
Рон Деннис: "Я хочу отметить профессионализм Michelin. У каждого из нас могут возникнуть неожиданные проблемы, но французские шинники делают все, чтобы в любом случае гарантировать безопасность пилотов. Наши инженеры получили инструкции по поводу настроек машины и опробовали их еще на первой субботней тренировке. Мы немного увеличили давление в задних шинах и изменили регулировки шасси, в результате машина почти не потеряла в скорости, так что проблем быть не должно.

зачем двум командам, борющимся за титул в 2005-м сниматься с дистанции? ради какой политики?
поехали-то три команды, которые ни на что не претендовали вообще

или ты думаешь, что автопроизводители решили подставить гп сша? не смешно даже как-то

Oldman 04.06.2008 12:47

Re: На злобу дня - скандал, связанный с Максом Мосли
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80460)
А вот порядочность и ф1 суть вещи несовместимые.

Ну допустим, уже после всего этого дела, представители семи команд, не вышедших на трассу предлагали в качестве компенсации провести по окончании сезона внезачотную гонку в Индианаполисе.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS