"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Последние новости Формулы-1 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=273)

stop 19.08.2007 17:41

Re: Последние новости
 
Кубица начинает кампанию против отмены трэкшн-контроля

Поляк Роберт Кубица совершенно прогнозируемо начал публично критиковать инициативу о возвращении запрета трэкшн-контроля в Формулу-1.

По версии Кубицы, которую тот высказал в журнале F1 Racing, отмена антипробуксовочной системы “снизит скорость” автомобилей. “Мы перешли от отличных сликов к покрышкам с канавками. Мы переключились с V10 на V8. А сейчас от использования трэкшн-контроля мы перешли к езде без этой системы. Если у меня будет (мотор) 900 л.с., я хотел бы, чтобы эта мощь передавалась на ведущие колеса как можно быстрее. Я могу смириться с необходимостью делать это моей правой ногой очень выверено, но в общем - я хочу ехать быстро и не люблю вещи, которые меня замедляют”, - заявил Кубица.

По его словам, “ему очень интересно представить, каково пилотам будет выступать на Гран-при Монако на мокрой трассе без трэкшн-контроля”.

Подобный интерес к трэкшн-контролю со стороны Кубицы вовсе не случаен - многие специалисты сходятся во мнении, что Кубице будет тяжелее всего переходить на езду без антипробуксовочной системы из-за довольно агрессивного стиля вождения. В начале года Жак Вильнев открыто усомнился в способностях Кубицы удачно проводить гонки без вспомогательной системы трэкшн-контроля.

Ссылка

Палыч 19.08.2007 20:24

Re: Последние новости
 
Думаю Кубица отмены трэкшэн контроля не добьётся... До него про трэкшн говорил Вурц и сказал что никаких проблем нет.

Vasill_Mozglowski 19.08.2007 20:38

Re: Последние новости
 
конечно, не добьется
где кубица и где бернард?

stop 19.08.2007 20:42

Re: Последние новости
 
Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 33235)
Думаю Кубица отмены трэкшэн контроля не добьётся... До него про трэкшн говорил Вурц и сказал что никаких проблем нет.

Ну Вурц дядько старый, без трекшен-контроля ездил наверняка. А вот Кубица о гонках без ТС только слышал. Поэтому и возмущается:)
Мне кстать тоже интересно как они в дождь будут стартовать?

Vasill_Mozglowski 19.08.2007 20:48

Re: Последние новости
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 33238)
Ну Вурц дядько старый, без трекшен-контроля ездил наверняка. А вот Кубица о гонках без ТС только слышал. Поэтому и возмущается:)
Мне кстать тоже интересно как они в дождь будут стартовать?

как на американских овалах

а вообще-то, не алкоголики - как-нибудь да стартуют
раньше же стартовали в дожди

Oldman 19.08.2007 21:41

Re: Последние новости
 
на американских овалах в дождь не ездят :)

вообще странно... Кубица молодой парень, только только попал в Ф1. Ему (как и Росбергу, Хамильтону, Ковалайнену и так далее) проще привыкать к отсутствию ТК и прочих наворотов. В младших сериях то их нет.

Vasill_Mozglowski 19.08.2007 21:49

Re: Последние новости
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 33247)
на американских овалах в дождь не ездят :)

в этом и был юмор - ф1 без тс вообще по мокрому не поедут
не безопасно
а то вдруг какой-нибудь гламурный негр ноготь сломает

Oldman 20.08.2007 00:20

Re: Последние новости
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 33250)
гламурный негр

Майкл Джексон будет в Ф1 ездить? :eek:

Vasill_Mozglowski 20.08.2007 00:57

Re: Последние новости
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 33272)
Майкл Джексон будет в Ф1 ездить? :eek:

джеко уже не негр
а вот фифтицент в самый раз - куча фанатов, самодвигающиеся машины, негр, гангста... короче, девочкам понравится.

Kenny 20.08.2007 15:59

Re: Последние новости
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 33250)
а то вдруг какой-нибудь гламурный негр ноготь сломает

APPLAUSE
Сейчас все тебя должны обвинить в бессердечности и кровожадности. Как и меня. На святое ж замахнулся.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS