"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Williams (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Williams-Mercedes (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=6)

gudman 25.03.2007 20:45

Уильямс по материалам газеты Советский спорт
 
«Уильямс»

Команда сэра Фрэнка Уильямса в кризисе. После потери поддержки немецкого концерна БМВ последовал провал – в прошлом году «конюшня» стала лишь восьмой в Кубке конструкторов. Сказалось и не слишком удачное шасси, и маломощный двигатель «Косуорт», и потеря титульного спонсора.

В этом году Уильямсу удалось заключить контракт на поставку двигателей с «Тойотой» и найти двух новых инвесторов. Проблемной выглядит лишь пилотская линия. Цвета некогда чемпионской команды будут защищать Алекс Вурц, проведший свой последний полный сезон в «Формуле-1» в 2000 году, и совсем молодой Нико Росберг.

Алекс Вурц
Австрия
Родился 15 февраля 1974 года в Вайдхофене
Гран-при
53

Титулы
0

Победы
0

Подиумы
2

Поул-позишн
0

Быстрые круги
1

Очки
32


Нико Росберг
Германия
Родился 27 июня 1985 года в Висбадене
Гран-при
18

Титулы
0

Победы
0

Подиумы
0

Поул-позишн
0

Быстрые круги
1

Очки
4

fre3maN 27.03.2007 03:10

Маломощный двиг?!?! Да Cosworth был одним из самых мощных в 06!!! Это они наму*или :whistling:

Ness 29.03.2007 19:08

Не хочу накаркать, будущее Вилл -хороший середняк.(Блин после такого славного прошлого!!!) А то и вообще участь Джордана....

fre3maN 31.03.2007 04:08

Цитата:

Сообщение от Ness (Сообщение 5185)
Не хочу накаркать, будущее Вилл -хороший середняк.(Блин после такого славного прошлого!!!) А то и вообще участь Джордана....

Ну это вряд ли... Пока сэр Уилльямс жив - он команду не продаст...

Ness 02.04.2007 23:43

Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 5477)
Ну это вряд ли... Пока сэр Уилльямс жив - он команду не продаст...

Не я про то, как то же джордан блистал в 98-99, и как потом стал скатываться вниз. На мой дурной взгляд, сэру Уильямсу, надо было быть покладистей. Пойти по той же схеме как и в Макларен. Незавасимость звучит гордо. Но вот с БМВ ему стоило бы дружить, пусть даже если эта "дружба" стоила бы ему долей пакета акций.

fre3maN 03.04.2007 00:03

Цитата:

Сообщение от Ness (Сообщение 6143)
Не я про то, как то же джордан блистал в 98-99, и как потом стал скатываться вниз. На мой дурной взгляд, сэру Уильямсу, надо было быть покладистей. Пойти по той же схеме как и в Макларен. Незавасимость звучит гордо. Но вот с БМВ ему стоило бы дружить, пусть даже если эта "дружба" стоила бы ему долей пакета акций.

Да они вроде хотели полностью выкупить... А Фрэнк хотел еще порулить... Вот и посмотрим куда и как он вырулит.....

Маша 06.04.2007 18:18

И снова на свободных практиках - дублеры быстрее основной команды!

gp2 06.04.2007 19:24

Пока Wiliams выступает в гонках - это прежде всего Williams!!! /\/
Конечно жаль, что Фрэнк вынужден считаться с поставщиками моторов.
Но что же тут сделаешь...

gp2 01.05.2007 16:59

Re: Уильямс по материалам газеты Советский спорт
 
Патрик Хэд: "День, когда я познакомился с Фрэнком Уильямсом"

Я встретил Фрэнка в сентябре 1975-го. В начале 70-х я поработал с Lola и Trojan, был разочарован в гонках и проводил время в доках Суррея, занимаясь постройкой шхуны, для которой даже придумал название: Barkis. Честно говоря, я пытался найти денег на окончание строительства и был в отчаянии, когда внезапно получил приглашение от Фрэнка.

Он предложил встретиться в отеле Carlos Tower - я нацепил джинсы и потертый свитер, арендовал за сорок фунтов старый фургончик Renault, а приехав на место, почувствовал, что от меня здорово пахнет смолой - сказывалась работа в доках.

В фойе Carlos Tower меня ждал щеголеватый Фрэнк, в дорогом костюме от Dougie Hayward. Кажется, на его лице промелькнуло отвращение, но он мгновенно отвлекся от моего вида и запаха, заявив, что нужен конструктор и меня ему рекомендовали (позже я узнал, что ту рекомендацию дал Гай Эдвардс, гонщик F1, F5000 и спорткаров).

Фрэнк спросил, чем я сейчас занимаюсь, я ответил. Завязался разговор, в котором я помню только концовку:

- Хорошо, Вы готовы работать семь дней в неделю, 24 часа в день?
- Нет. Я не готов. Для этого нужно быть более организованным.

Видимо Фрэнк был в отчаянном положении, поскольку следующей репликой он поставил меня в тупик: "Почему вам не приступить к работе немедленно?" Думаю, это было в четверг, а уже в следующий понедельник я работал на Фрэнка Уильямса в качестве главного конструктора в импровизированном офисе, на его базе в Ридинге.

http://www.f1news.ru/memuar/2007/head1.jpg

Я неделю занимался FW05 - машиной, у которой оказалось множество проблем, а потом Уильямс представил меня Харви Постлтуэйту, сказав: "Взгляни, Патрик: Александр Хескет закрыл свою команду Формулы 1 и я купил его машину - Hesketh 308C, продав 60% акций своей команды Уолтеру Вольфу. Харви был конструктором 308C, так что выбирай: либо я заплачу тебе 500 фунтов (тогда около 1100 долларов) и отпущу, либо ты будешь вторым номером после Постлтуэйта".

Я был без гроша в кармане, нуждался в работе и выбрал второй вариант. Вероятно, это было самое верное решение в моей жизни - я действительно был не готов взять на себя обязанности главного конструктора и тогда очень многому научился у Харви.

http://www.f1news.ru/memuar/2007/head2.jpg

Лишь небесам известно, что бы я делал сейчас, согласившись тогда на 500 фунтов, может быть возился со старыми лодками. Если бы кто-то сказал, что через тридцать лет я, вместе с Фрэнком, буду совладельцем команды Формулы 1, выигравшей больше сотни Гран При... наверное, был бы шок, но в первое время я действительно хотел провести полгода на новой работе, заработать денег и вернуться к своей шхуне в доках Суррея.

Знаете, я ведь ее достроил, в 1980-м, когда появился покупатель. Семейная пара решилась на пятилетнее плавание через Атлантику и у американского побережья. Сейчас она пришвартована в Саутгемптоне, и я иногда вижу ее, приплывая в Солент...

По материалам апрельского номера F1 Racing

fre3maN 13.05.2007 01:54

Re: Williams - дублёры Toyota
 
Вурц: "Это была катастрофа. Пилоты сильно замедлялись на круге возврашения в боксы, они как будто забыли, что на трреке могут быть и другие люди, пытающиеся пройти быстрый круг. Перед последней шиканой мне пришлось почти остановиться из-за 5 машин передо мной, они ехали очень медленно. Я мог сегодня выйти в 2 часть, я очень расстроен. НА этой трассе всегда непросто обгонять - гонка будет очень сложной для меня".


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS