"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Гонщики (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Нельсиньо Пике (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1216)

FisKul 10.12.2007 19:26

Нельсиньо Пике
 
Команда Рено подтвердила Нельсона Пике-мл на сезон 2008, значит пора открывать темку про него...

Нельсон Анжело Пике (порт. Nelson Angelo Piquet), родился 25 июля 1985 в Гейдельберге, Германия. Сын трехкратного чемпиона мира в классе гонок Формулы-1 Нельсона Пике.

http://images.gpupdate.net/large/87482.jpg

Карьера:
1993—2000 — Картинг — Победитель южноамериканских первенств во всех классах картинга.
2002 и 2003 — тесты в Williams.
2005—2006 — GP2 — в составе команды Piquet Sports одержал 1 победу в 2005 году и 4 в 2006. Выступал за сборную Бразилии в A1GP.
2007 — F1, в составе команды Renault провёл сезон в качестве запасного пилота.

http://images.gpupdate.net/large/89437.jpg

25/11/2007. Motorsport-Total

Вопрос: Нельсон, вы помните, когда впервые опробовали машину с трекшн-контролем?
Нельсиньо Пике: Я не помню точную дату, но это было удивительно, машина вела себя гораздо спокойнее, чем без электроники. Я просто встал на траекторию, нажал педаль газа до упора, а трекшн-контроль корректировал обороты мотора, в зависимости от сцепления с трассой. Управлять такой машиной приятно, хотя большого мастерства не требуется.

Вопрос: Как вам Renault R27, настроенная под требования нового регламента?
Нельсиньо Пике: Управлять машиной без трекшн-контроля труднее, но перемены к лучшему. Я пришел в Формулу 1 из GP2, где мы гонялись на сликах и без электронных помощников - нужно было аккуратно работать рулем и педалью газа в поворотах, постоянно контролировать работу машины. Могу сказать, что в современной Формуле 1 без трекшн-контроля гонщику проще, чем в GP2 - моторы V8 не так мощны, как прежние V10.

Вопрос: Придется корректировать и стиль управления машиной?
Нельсиньо Пике:
Машина, которая начнет сезон 2008 года? в любом случае будет отличаться от R27, так что какие-то поправки неизбежны. Без трекшн-контроля машина не так послушна, гонщикам придется избегать резких движений педалью газа, тщательно следить за правой ногой, но уверен - к началу сезона гонщики адаптируются, определятся с настройками и балансом, освоятся с машинами и будут так же быстры.

Вопрос: Настройки тоже изменятся?
Нельсиньо Пике: Да, конечно. Нужно адаптировать машину к новому стилю управления, подобрать настройки подвески, но в принципе - если машина хороша с трекшн-контролем, то она будет быстра и без него.

http://images.gpupdate.net/large/87078.jpg

kup 10.12.2007 20:16

Re: Нельсиньо Пике
 
Nelson Piquet jr - интересно чем он занимался до 1993г и в 2004г ?

Grig16 10.12.2007 20:24

Re: Нельсиньо Пике
 
Сухари сушил...:lol:

FisKul 10.12.2007 21:00

Re: Нельсиньо Пике
 
ну до 1993 видимо еще малым был...
а вот в 2004 вместе с Нико Росбергом тестировал болид Уильямса в январе и феврале...

а еще выступал в британской формуле-3...

http://www.motorsport.com/photos/bf3...on-dd-0264.jpg

Oldman 10.12.2007 21:08

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от FisKul (Сообщение 60208)
а еще выступал в британской формуле-3...

в которой стал чемпионом в 2004м году, обыграв Адама Кэролла. :)

зы. можно попросить как то подпись переделать чтобы она за пределы экрана не вылезала? :o

Александр Кречетов 10.12.2007 21:28

Re: Нельсиньо Пике
 
Из архива Квадрата

http://img144.imageshack.us/img144/8...17npvx1.th.jpg

FisKul 10.12.2007 23:21

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 60209)
в которой стал чемпионом в 2004м году, обыграв Адама Кэролла. :)

http://www.motorsport.com/photos/bf3...on-dd-0236.jpg

слева-направо: Росситер-Кэролл-Пике

Vasill_Mozglowski 11.12.2007 00:20

Re: Нельсиньо Пике
 
по-моему было бы уместно поправить биографию...

спасибо, конечно, автору... но хотелось бы большей отдачи

фрэнк уильямс, несомненно, большой отморозок, но брать чувака из картинга и сразу же заставлять его тестостеронить машину ф-1 - даже для него круто

fre3maN 11.12.2007 09:55

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 60225)
фрэнк уильямс, несомненно, большой отморозок, но брать чувака из картинга и сразу же заставлять его тестостеронить машину ф-1 - даже для него круто

Не дают покоя лавры Петера Заубера ;)

FisKul 11.12.2007 17:18

Re: Нельсиньо Пике
 
Нельсиньо Пике: "Этого дня я ждал всю жизнь"

Цитата:

День 10 декабря 2007 года может многое изменить в карьере Нельсона Пике-младшего. От предстоящего сезона многое зависит — очевидно в компании Фернандо Алонсо бразильца пока ждет роль второго пилота, но сейчас главное — контракт, место за рулем основной машины...

Нельсиньо Пике: "Я хочу поблагодарить Флавио Бриаторе и Renault за доверие, у меня есть фантастическая возможность начать карьеру в одной из сильнейших команд, выступать рядом с двукратным чемпионом мира. Это — эталонный тест, мне многому предстоит научиться, я сделаю все, чтобы соответствовать своему напарнику. Этого дня я ждал всю жизнь и горжусь тем, что работа на тестах, позволила сделать важный шаг вперед".
Цитата:

но хотелось бы большей отдачи
що маємо, те маємо...

Цитата:

фрэнк уильямс, несомненно, большой отморозок
а вот Френка Уильямса попрошу не оскорблять...не заслужил он того...

Vasill_Mozglowski 11.12.2007 19:10

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от FisKul (Сообщение 60309)
а вот Френка Уильямса попрошу не оскорблять...не заслужил он того...

это было сказано с почтением

kup 11.12.2007 19:38

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 60331)
это было сказано с почтением

И в шутку И в суръёз ?
А может заменить сэра Фрэнка на НЕ\сэра Тома Ходящего\Шоу ?

stop 12.12.2007 16:12

Re: Нельсиньо Пике
 
Marca: Нельсон Пике-мл. – хороший парень

Испанская газета Marca пока воздерживается от критики будущего партнера Фернандо Алонсо Нельсона Пике-мл., несмотря на громкие заявления отца бразильца.

Пике-старший, напомним, сообщил на прошлой неделе, что Нельсиньо не намерен становится вторым по значимости пилотом Renault. Marca сегодня приводит небольшой обзор разнообразных скандалов, в которых был замешан трехкратный чемпион мира, однако не пытается критиковать молодого Пике.

“Считается, что сын чемпиона унаследовал эгоизм отца, но те, кто его знают, утверждают, что он хороший парень и еще один очень конкурентоспособный пилот”, - пишет сегодня Marca. Вездесущий Ролдан Родригес уже успел прокомментировать грядущий дебют Нельсона Пике-мл.

“Он очень хороший парень. Он мне очень сильно помогал, когда я выступал в команде его отца (Minardi-Piquet). С точки зрения его гоночного стиля, он очень хорошо выступает на одном быстром круге, но немного сбавляет на длинной дистанции, хотя он все равно очень быстр. Не могу представить, чтобы он был вторым пилотом”, - заявил Родригес.

http://www.formulamag.com/news/show/3683

FisKul 19.12.2007 15:41

Re: Нельсиньо Пике
 
Фиттипальди пугает Алонсо

Бывший чемпион мира Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди предупредил Фернандо Алонсо быть поосторожнее со своим новым партнёром по команде.
Бразильский ветеран, победитель мировых первенств 1972 и 1974 годов, считает что Нельсон Пике-младший может стать угрозой для Алонсо, подобно Льюису Хэмильтону в 2007-м.

"Нельсиньо - превосходный гонщик. В прошлом году он накатал 15 тысяч миль на тестах Renault. Я предсказываю, что Алонсо будет иметь такие же проблемы, если не большие, как он имел с Хэмильтоном в McLaren", - заявил Фиттипальди.

60-летний Эмерсон также сказал, что наиболее ценным вкладом Алонсо в Renault будет его отличная способность развить автомобиль: "В этом он очень хорош". (с)

Vasill_Mozglowski 19.12.2007 15:42

Re: Нельсиньо Пике
 
а откуда эммо знает про то как алонсо развивает чужие машины?
можно на него тоже в суд подать?

fre3maN 19.12.2007 15:57

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 60988)
а откуда эммо знает про то как алонсо развивает чужие машины?
можно на него тоже в суд подать?

Тебе - нет.
Алонсо - нет, так как это субъективный фактор, плюс он не порочит честь и достоинство бикратного.

Vasill_Mozglowski 19.12.2007 16:08

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 60998)
Тебе - нет.
Алонсо - нет, так как это субъективный фактор, плюс он не порочит честь и достоинство бикратного.

нет, ну очевидно же, что в руки эфиттипальди попали 700 страниц технической документации "макларен", посвященной тактике доводки машины алонсо в 2007-м. полюбому, это дает преимущество "форс индии".

fre3maN 19.12.2007 16:39

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 61001)
нет, ну очевидно же, что в руки эфиттипальди попали 700 страниц технической документации "макларен", посвященной тактике доводки машины алонсо в 2007-м. полюбому, это дает преимущество "форс индии".

Думаю, что не только Фиттипальди получил такую инфу, а вообще все с Латинской Америки, то есть и Нельсиньо Пике. Видимо, поэтому Ало молчит - держит козырь в рукаве, как только Нельсиньо его обставит - Ало подвалит в Рону (скорее всего это произойдет где-то в районе гп ве.. ну да ты знаешь когда) и скажет:
- Или я, или снова я!

Вот тада дядька Флав возьмется за голову и начнет причитать - не надо было распространяться внутри команды о стыренной инфе...

FisKul 15.01.2008 16:03

Re: Нельсиньо Пике
 
Нельсиньо Пике: «Впереди много работы»

Цитата:

Вчера Нельсон Пике-младший был единственным представителем команды Renault на тестах в Хересе. Бразилец прошел 41 круг с лучшим временем 1:21.696, уступив результату Кими Райкконена почти две секунды.

“Я бы хотел провести больше времени на трассе, но дождевые условия утром не были идеальными для работы,- сказал Пике-младший.- Я счастлив впервые в этом году вернуться к работе и продолжить подготовку к своему дебюту. Впереди мы должны многое сделать, нас ожидает еще много работы, но я здесь именно для этого”.

Александр Кречетов 29.01.2008 17:35

Re: Нельсиньо Пике
 
Едва ли не раньше всех из нынешнего пелотона Нельсиньо сел за руль автомобиля Ф-1

http://img186.imageshack.us/img186/8...quetjnrtf8.jpg - 1987 год

Darkness princess 15.02.2008 15:15

Re: Нельсиньо Пике
 
15.02.2008

Пике подбирается к Алонсо

Нельсиньо Пике уверяет всех, что он с каждым днем все ближе и ближе подбирается к Фернандо Алонсо, сокращая свое отставание от него. Дескать, он стремительно прогрессирует и в самое ближайшее время, если не сравняется с двукратным чемпионом в скорости, то практически догонит его.

«На длинных дистанциях, поначалу мы едем в одном ритме, но потом он начинает наращивать отрыв, а я замедляюсь», – сказал он на прошлой неделе, когда проигрывал Алонсо по итогам тестового дня до секунды.

После, закончившихся вчера испытаний в Барселоне, Нельсиньо был более оптимистичен. «Я сокращаю отставание и знаю в чем мои недостатки. У Алонсо больше скорость в поворотах, а я иногда торможу позже, из-за чего у меня возникают проблемы при прохождении апекса. А зачастую, когда я правильно вхожу в поворот, то проигрываю ему во время торможения».

Тот, что Нельсиньо осознает, где именно они проигрывает Алонсо, и готов работать над своим стилем, несомненно, очень здорово. Но в последнее время в адрес Пике все чаще звучит критика, ведь после блистательных выступлений в младших формулах, он несколько сдал позиции. Уже в GP2 он не был столь убедителен, а в болиде Ф1 и вовсе «растерялся».

eclipse 15.02.2008 20:55

Re: Нельсиньо Пике
 
Интересно, если б Флавио Бриаторе заранее не разделил пилотов на 1 и 2 (а я не сомневаюсь что он это сделал), то смог бы Пике сделать Алонсо?

Vasill_Mozglowski 16.02.2008 13:36

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от eclipse (Сообщение 66115)
Интересно, если б Флавио Бриаторе заранее не разделил пилотов на 1 и 2 (а я не сомневаюсь что он это сделал), то смог бы Пике сделать Алонсо?

что значит "сделать"?
проехать один круг быстрее алонсо? может быть
проехать 100 кругов быстрее алонсо - нет

Grig16 16.02.2008 13:51

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 66173)
что значит "сделать"?
проехать один круг быстрее алонсо? может быть
проехать 100 кругов быстрее алонсо - нет

Полностью согласен...Пике надо как минимум сезон проехать чтоб реально начать соперничать с Алонсо во всех отношениях.

eclipse 16.02.2008 16:37

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 66173)
что значит "сделать"?
проехать один круг быстрее алонсо? может быть
проехать 100 кругов быстрее алонсо - нет

Под словом "сделать" я имел в виду выступить успешнее за сезон. Я не спорю что опыта в Ф1 ему нехватает, но всеже и у Хэмилтона его не много было.

Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 66180)
Полностью согласен...Пике надо как минимум сезон проехать чтоб реально начать соперничать с Алонсо во всех отношениях.

Ну, может это и так, вот только Хэму насколько я помню хватило и дебютного сезона для этого.
PS. Извиняюсь если кого обидел сравнивая Хемилтона с Пике.

Vasill_Mozglowski 16.02.2008 20:27

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от eclipse (Сообщение 66195)
Под словом "сделать" я имел в виду выступить успешнее за сезон. Я не спорю что опыта в Ф1 ему нехватает, но всеже и у Хэмилтона его не много было.

Ну, может это и так, вот только Хэму насколько я помню хватило и дебютного сезона для этого.
PS. Извиняюсь если кого обидел сравнивая Хемилтона с Пике.

может мы с тобой разную ф-1 смотрели, но никто в "макларене" вроде никого по итогам сезона не сделал...

KEN 17.02.2008 21:45

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 66207)
может мы с тобой разную ф-1 смотрели, но никто в "макларене" вроде никого по итогам сезона не сделал...

+1 К тому же атмосфера в команде отнюдь не была благоприятная для Нандо.

V.M. 18.02.2008 12:17

Re: Нельсиньо Пике
 
Любят ненавистники Алонсо помечтать, что бы его "сделал" какой-нибудь новичок!

fre3maN 19.02.2008 17:30

Re: Нельсиньо Пике
 
Ну посмотрим, насколько хорош Пике только в Австралии, Хэм тоже перед сезоном твердил, что будет у Алонсо только учится и прочее, то есть в соперники не записывал, грил, что Ало приятный парень. Чем все закончилась...

Grig16 19.03.2008 11:57

Re: Нельсиньо Пике
 
В Renault признают, что сами подставили Пике

Технический директор Renault Пэт Симондс готов признать, что часть вины за столь слабый дебют Нельсиньо Пике команда должна взять на себя.:eek:
Бразилец неудачно провел квалификацию, и в первом же повороте повредил машину, сцепившись с Тимо Глоком и Джанкарло Физикеллой, что и стало в итоге причиной схода. Однако Симондс полагает, что Пике не смог раскрыться по-настоящему, поскольку в пятницу ему не удалось провести качественную тренировку.
«Нельсону предстояло решать непростую задачу, и мне жаль, что команда его подставила, поскольку мы хотели дать ему возможность проехать побольше кругов в пятницу и субботу, но у нас это не получилось, а потом в ходе гонки его подвела машина» – сказал Симондс.
«Мы все виноваты, но сегодня надо смотреть вперед: нас ждет Малайзия, где Нельсон провел один день на тестах в прошлом году и знает трассу. Надо будет начинать все сначала, перегруппировать силы, и посмотреть, как пойдет дело, – продолжил глава технического департамента франко-английской команды. – Мельбурн вообще трудная для гонщиков трасса, и не лучшее место для старта карьеры, потому что гонки здесь проходят жестко, как это было в прошлом году с Хейкки Ковалайненом».

http://www.f1news.ru/archive/id/42601/

Oldman 19.03.2008 14:34

Re: Нельсиньо Пике
 
как то это подозрительно напоминает 2005й год и постоянные извинения команды перед Фисикеллой. :whistling:

Grig16 19.03.2008 15:32

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 70650)
как то это подозрительно напоминает 2005й год и постоянные извинения команды перед Фисикеллой. :whistling:

Физико был большой конкурент Алонсо и те его зажимали,вот и приходилось извиняться,а перед молодым то чего?

Oldman 19.03.2008 15:51

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 70654)
Физико был большой конкурент Алонсо и те его зажимали,вот и приходилось извиняться,а перед молодым то чего?

не знаю... в любом случае, в данный момент это хороший жест, а то на Анджело уже столько собак повесили после этой гонки что просто жуть...

kup 08.11.2008 22:44

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 66658)
Ну посмотрим, насколько хорош Пике только в Австралии, Хэм тоже перед сезоном твердил, что будет у Алонсо только учится и прочее, то есть в соперники не записывал, грил, что Ало приятный парень. Чем все закончилась...

2 ноября 13:37 Нельсон Пике: «Хэмилтон не проедет дальше первого поворота»
Трехкратный чемпион мира Нельсон Пике уверен, что пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон не станет чемпионом мира в этом сезоне.
«Он не уедет дальше первого поворота. В пелотоне есть много пилотов, которым он не нравится», – цитирует Пике испанская газета Marca.
=
Ново-Русская пословица-поговорка: Не рой яму другому - пусть сам роет.

Marcus Kipelov 20.01.2009 17:08

Re: Нельсиньо Пике
 
Что-то странное произошло с Пике.
Пике решил что если Рубенс не найдет место в Ф1 то может получится так что он останется единственным Бразильцем в Ф1

Dj RaScoolBaS 20.01.2009 17:28

Re: Нельсиньо Пике
 
Да ладно... просто обсчитался... или просчитался этот "неправильный Пике"! :):

Marcus Kipelov 20.01.2009 17:58

Re: Нельсиньо Пике
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 104766)
Да ладно... просто обсчитался... или просчитался этот "неправильный Пике"! :):

или просто хочет быть на месте Фелипе.

Marcus Kipelov 20.01.2009 18:49

Re: Нельсиньо Пике
 
Я перечитал интервью и обратил внимание на вопрос.

Уже в вопросе прозвучало что если Рубенс не найдет места в Ф1 то Пике будет единственным Бразильцем в Ф1

Цитата:

Q: For the moment, it doesn't look as if Rubens Barrichello will get a ride this season, which makes you the only Brazilian driver on the grid
NP: David Coulthard planned his retirement. He knew he was going to stop and everybody gave him a present. Unfortunately, Rubens had the idea that he was going to continue and then there was the bad news with Honda - and he is not stopping in the best way. I feel bad for him but he had a long career and achieved a lot of things, and a lot of wins. And yes, I might be the only Brazilian driver for the moment but there are talented drivers like Bruno Senna waiting for their chance - so it’s only temporary.
http://www.formula1.com/news/intervi...09/1/8860.html

Александр Кречетов 20.01.2009 23:12

Re: Нельсиньо Пике
 
Дааа, чего-то он так легко поддался ошибке журналиста.

PriZraK 22.01.2009 10:32

Re: Нельсиньо Пике
 
Это была провокация! :))


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS