"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Cезон 2008 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway) (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2194)

Палыч 27.10.2008 01:21

Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway)
 
Вот уж гонка... Бедный Монтойя, почти всю дистанцию проехав в топ10 чтоб финишировать на 40-м месте... Хочется сказать пару ласковых Блейни... На пите Хуан поспешил, да и вообще я не понял зачем он туда полез, вроде на предыдущем ЖФ питился.

Джонсон - молодец, так спешил Эдвардса заблокировать, что скорость превысил)) Зато на фишине всех кроме Карла порвал!

Ну а Карла с победой, хоть и бесполезной для дальнейшей борьбы за титул.

Vasill_Mozglowski 27.10.2008 01:35

Re: Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway)
 
молодцы...
монтоя, да, досадно... можно еще вспомнить его последнюю талладегу, ну и черт с ним - все равно он мимо чейза пролетел, может в следующем году доберется - говорил же, что, мол, прогрессируем, знаете ли, нипадецки

жонсон крут. я причем на этой неделе поймал себя на мысли, что мистер жонсон мне как-то совершенно параллелен, но искренне желаю успеха чаду кнаусу, не знаю почему, но этот чувак мне всегда был симпатичен. и вот сегодня, впринципе, он опять всех уделал. конечно, кроме эдвардса

Vaska 27.10.2008 03:31

Re: Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway)
 
Ну с везением у Монтойи всегда было...

kup 27.10.2008 07:56

Re: Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway)
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 98125)
Ну с везением у Монтойи всегда было...

(= ? А как же Мексика-07, Сонома-07, Инди-07 ?

Trofi99 27.10.2008 08:33

Re: Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway)
 
Джонсон просто монстр, такие 10 последних кругов:eek: , вот только Хемлин в последнем повороте мог все на нет списать:))

А кстати Джими действительно остановился на пит-стоп за 12 кругов до финиша, что-то мне не вериться в это?

ХодОК 27.10.2008 11:19

Re: Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway)
 
Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 98121)
На пите Хуан поспешил, да и вообще я не понял зачем он туда полез, вроде на предыдущем ЖФ питился.

Возможно, хотел иметь свежую резину, чтоб машина шла как у Джонсона. Но в итоге лишний пит отправляет в конец лидирующего круга, а там уже надо настороже быть.
Вообщем, лучше ехать первым, чем последним:-0

skom 27.10.2008 12:15

Re: Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway)
 
Цитата:

Сообщение от Trofi99 (Сообщение 98127)
А кстати Джими действительно остановился на пит-стоп за 12 кругов до финиша, что-то мне не вериться в это?

Кнаус его зазвал.

kup 28.10.2008 09:50

Re: Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway)
 
http://dvdracingproject.ru/n34

http://dvdracingproject.ru/img/news/34.jpg

Атланта. Цитаты после финиша 27.10.2008 23:11

"Мы всех побивали, а потом получили жёлтый флаг из-за обломков… У нас была машина на лонг-ран, который никак не мог возобновиться. Мы получили жёлтый флаг из-за обломков, который просто убил нас… Мы оторвались за первые несколько кругов и катили к победе. А потом мы получили жёлтый флаг из-за обломков, и он всё изменил" - Денни Хэмлин трижды за полминуты сказал о debris caution. NASCAR должна нанять собственных операторов, которые будут чётко показывать обломки. А пока ответить на очередной упрёк в фальшивых пейс-карах нечем…

"Мы очень поздно начали гонку [2:20 по местному времени], невозможно заходить в первый [поворот] и проходить его, если ничего не видно. Как мы можем закладываться на траекторию на 180 м/ч, когда остального поворота не видно? Мы должны стартовать в полдень, завязывать с этим безумием, и финишировать, когда ты видишь выход из поворота" - три года назад отчаянно сражавшийся за попадание в Чейс Джефф Гордон примерно то же самое говорил про гонку в Фонтане. Дейл Эрнхардт-младший крайне редко списывает свои проблемы на сторону, а прожектора в Атланте так и не включили…

"По моему мнению, мы ещё не у цели, но сегодняшний день показывает, куда движется команда" - болельщикам Монтои советую сохранять оптимизм, ибо тенденция гораздо важнее разового выстрела.

"Перед последним рестартом Боб вышел на связь и сказал "Я думаю, что видел только что случившееся между тобой и Денни. Будь осторожен, сейчас твой ход". На рестартах всегда очень сложно. Ты можешь выйти в лидеры и часто остаёшься в дураках, поскольку волосы у тебя стоят дыбом, а мозг кричит команду газовать. Очень сложно не пробуксовать" - обругав команду после первого же неудачного пит-стопа (а вчера практически любой пит-стоп в сравнении с #17 был неудачен) Карл Эдвардс своими руками, ногами и мозгом привёл машину на Аллею Победы. И был очень неприятно удивлён, когда узнал, кто пришёл следом.

Мнение о гонке читайте завтра.

Foxy 28.10.2008 18:30

Re: Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway)
 
Мне гонка в общем понравилась. Чуть скучнее Талладеги, но оно совсем другого типа, так что... смотрела с удовольствием. Очень жалко Монтойю, явно прогрессируют и он и команда, но вот тактика... Зачем зазвали на пит в самый неподходящий момент. Если бы не этот пит-стоп, всего этого можно было избежать. Эх, классный гонщик, везения бы...
Вот кто в очередной раз меня поразил, так это Джими Джонсон, вот это прорыв на последних кругах! Не зря он чемпион все таки.
И Карл Эдвардс молодец, выиграл, чем-то мне он симпатичен.

А еще у меня вопрос... комментаторы на 7ТВ сказали, что в Наскаре нет телеметрии. Ну может на кап. мостике телеметрию и не видят, но она точно должна сниматься, иначе откуда на ТВ-экране телеметрия появляется? :)

skom 28.10.2008 18:52

Re: Round 33 - PepBoys Auto 500 (Atlanta Motor Speedway)
 
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 98346)
А еще у меня вопрос... комментаторы на 7ТВ сказали, что в Наскаре нет телеметрии. Ну может на кап. мостике телеметрию и не видят, но она точно должна сниматься, иначе откуда на ТВ-экране телеметрия появляется? :)

Телеметрия в Наскар есть, только она запрещена во время гоночных выходных. Более того, она и не на всех тестах разрешена (процентовка даже есть: тесты с телеметрией и без).


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS