"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   NASCAR (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Что вас привлекает в НАСКАРе?... (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2772)

Ivan Balakhonov 03.06.2009 13:11

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 120451)
У кого на прямой скорость выше,тот и опережает.

Я конечно по физике ни бум-бум, но всегда думал, что везде так, не только в NASCAR :)

Ivan Balakhonov 03.06.2009 13:13

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
2ХодОК

Хорошо, поправлюсь. "Никакого спортивного отношения". Это совершенно автономный чемпионат, со своей спортивной и технической спецификой. Daytona Prototype и сток-кар вещи совсем разные, вроде как.

ХодОК 03.06.2009 13:19

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от Ivan Balakhonov (Сообщение 120461)
Хорошо, поправлюсь. "Никакого спортивного отношения". Это совершенно автономный чемпионат, со своей спортивной ... спецификой.

Разве в руководстве GARRA и Гранд-Ам нет людей НАСКАР? Спортивное влияние вполне возможно. Правда, это всего лишь спекуляции.
Цитата:

Сообщение от Ivan Balakhonov (Сообщение 120461)
Daytona Prototype и сток-кар вещи совсем разные, вроде как.

С этим никто и не спорит.;)

Vasill_Mozglowski 03.06.2009 13:26

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 120451)
А что такое 'соревновательный желтый флаг' и 'лаки дог'? Как это вяжется со спортивной составляющей? Чего-то я не пойму. Кто докажет после 24 часов Дайтоны,что побеждают в сериях под Наскаром не читеры? Где у них вообще технический регламент? Может,у одного там десятилитровый двигатель?

связь между "дайтоной 24" и наскар есть только в твоем воображении

Цитата:

Не прогибается под ТВ? То-то сидел победитель в машине,пока по ТВ реклама шла.
это очень сильно влияет на спортивную составляющую. самое главное... почему-то в подтрибунном помещении в дтм тоже никто не обливается шампанским. ждут указки свыше...

Цитата:

'Борются за каждое место на трассе'. Ясен пень,за такие чаевые поборются.
ну за то хотя бы борются, а не пропускают за поглаживания начальства

Цитата:

Много обгонов? Обгон-опережение впередиидущего транспортного средства,связанное с выездом из занимаемой полосы. Это у них не обгоны,а опережения.У кого на прямой (а где там повороты вообще? Вираж-не поворот.На досуге физику почитайте,и подумайте,за счет чего там машина поворачивает) скорость выше,тот и опережает.
Вот такие пироги с яблоками. ;)
я так понимаю, обгоны случаются только в дтм. и то по праздникам... или по приказу

Black_Jek 03.06.2009 13:46

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 120470)
я так понимаю, обгоны случаются только в дтм. и то по праздникам... или по приказу

Ответ не по существу :) Точнее, просто наезд. А ведь helgi привёл чёткое определение обгона.

Vasill_Mozglowski 03.06.2009 13:51

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 120476)
Ответ не по существу :) Точнее, просто наезд. А ведь helgi привёл чёткое определение обгона.

если брать в расчет автоспорт, то для меня обгон и опережение это одно и то же. для меня обгон (он же - опережение) - смена позиций гонщиков без учета схода кого-либо. я считаю, что его определение было притянуто за уши

к тому же, я так понял, он имел в виду, что на овалах даже поворачивать особенно не надо...

Ivan Balakhonov 03.06.2009 14:15

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Хорошо, допустим трактовка helgi имеет право на существование. Что ж, смотрим и доказываем, что на видео не обгон.

http://www.youtube.com/watch?v=O6Xn7TueaHo

Vasill_Mozglowski 03.06.2009 14:17

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
а у меня тогда еще такой вопрос - противники наскар то вопят о "драфте", называя его командной тактикой (кому первому, интересно, это пришло в голову?), а потом говорят о том что тупо параллельно едут и кто быстрее... непоследовательно по-моему

Black_Jek 03.06.2009 14:20

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от Ivan Balakhonov (Сообщение 120480)
Хорошо, допустим трактовка helgi имеет право на существование. Что ж, смотрим и доказываем, что на видео не обгон.

http://www.youtube.com/watch?v=O6Xn7TueaHo

Обгон, конечно. Да красивый! :)

Black_Jek 03.06.2009 14:28

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 120481)
а у меня тогда еще такой вопрос - противники наскар то вопят о "драфте", называя его командной тактикой (кому первому, интересно, это пришло в голову?), а потом говорят о том что тупо параллельно едут и кто быстрее... непоследовательно по-моему

Нет. Не последовательно. Эти вещи рассматриваются, походу, параллельно :) То есть, как разные явления. А ху есть "противники НАСКАР"? В основном наблюдаю взаимные наезды поклонников разных серий. Агрессия к тому, что не интересно, не совсем понятна. Людям нравится, пускай смотрят. Надо прекращать взаимные уколы. И ты тоже подбрасываешь поленья вполне успешно. Будь выше ;)


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS