"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   NASCAR (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Что вас привлекает в НАСКАРе?... (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2772)

Frank 02.06.2009 20:34

Re: Что вас привлекает в ДТМ?...
 
Цитата:

Сообщение от Ivan Balakhonov (Сообщение 120309)
Тогда они, конечно, лопухнулись, понадеявшись на то, что в практиках и квалификации машины накатают грув, но вот сейчас, на трезвую голову, я понимаю, что в то воскресенье ассоциации поступила единственно правильно, все-таки проведя гонку, а не фикцию, как это случилось в Индианаполисе за несколько лет до этого

Я всё же считаю, что гонку можно было останавливать после 81 круга ввиду форсмажорных обстоятельств. Разумеется, решение это принять нужно было сразу, как стал понятен ужас ситуации.

Foxy 02.06.2009 20:42

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Напишу несколько строк в ответ на главный вопрос темы:
Скорость, а не вылизывание шикан
Накал борьбы на трассе
Настоящие racing drivers
Личности
Дух Гонок

А также то, как американцы все это подают, молодцы, ничего не скажешь. Это относится также и к Индикару. На данный момент Наскар и Индикар мои любимые серии и самые наблюдаемые мной. Скачиваю и смотрю все гонки.

Andrej 02.06.2009 20:44

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Что-что Гонка звёзд
Техас и Конечно же ТАЛАДЕГАА еееххааа!!!! :yahoo:

machuchovsky 03.06.2009 07:34

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Что вас привлекает в НАСКАРе?...
Абсолютно ничего.

helgi 03.06.2009 12:25

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
А что такое 'соревновательный желтый флаг' и 'лаки дог'? Как это вяжется со спортивной составляющей? Чего-то я не пойму. Кто докажет после 24 часов Дайтоны,что побеждают в сериях под Наскаром не читеры? Где у них вообще технический регламент? Может,у одного там десятилитровый двигатель?
Не прогибается под ТВ? То-то сидел победитель в машине,пока по ТВ реклама шла.
'Борются за каждое место на трассе'. Ясен пень,за такие чаевые поборются.
Много обгонов? Обгон-опережение впередиидущего транспортного средства,связанное с выездом из занимаемой полосы. Это у них не обгоны,а опережения.У кого на прямой (а где там повороты вообще? Вираж-не поворот.На досуге физику почитайте,и подумайте,за счет чего там машина поворачивает) скорость выше,тот и опережает.
Вот такие пироги с яблоками. ;)

ХодОК 03.06.2009 12:35

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 120451)
А что такое 'соревновательный желтый флаг'? Как это вяжется со спортивной составляющей?

"Соревновательный желтый флаг", как я понимаю, есть признание дирекции гонки в возможности несправедливого течения гонки, которое возможно при незапланированном изменении внешних условий. И соответственно, она дает возможность эти изменения учесть. Чтобы не тратиться на разминку. А все участники, со своей стороны, с этим согласны, что ставит их в совершенно равные условия и не влияет на спортивную составляющую. Я так думаю.;)

machuchovsky 03.06.2009 12:42

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Что вас привлекает в НАСКАРе?...
Забыл, совсем забыл. Виноват. КАРБЮРАТОРЫ, да именно так. Куда ж без них, "лучшим" традициям дорогу!

Foxy 03.06.2009 12:52

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Хельги никак не успокоится, смешной такой.

Ivan Balakhonov 03.06.2009 13:05

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 120451)
А что такое 'соревновательный желтый флаг' и 'лаки дог'? Как это вяжется со спортивной составляющей?

О соревновательном (мне также нравится вариант технический) коушене участники и зрители извещены до старта. Как верно отметил ХодОК, он позволяет учесть изменвшиеся обстоятельства, которые могут влиять на безопасность гонки. Допустим, незадолго до старта прошел дождь и смысл накатанный грув. Расход резины будет иной, но как скажется изменение условий трека не известно, поэтому competition caution вскоре после старта позволит командам оценить, нет ли каких проблем с машиной. Насчет лаки-дога можно поспорить. Но сначала скажите, что для вас спортивная составляющая. Я не сторонник этого правила, но интереса к гонке оно добавлет, так как вместе с борьбой за лидерство идет и борьба за лаки-дога.

Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 120451)
Чего-то я не пойму. Кто докажет после 24 часов Дайтоны,что побеждают в сериях под Наскаром не читеры? Где у них вообще технический регламент? Может,у одного там десятилитровый двигатель?

Серия Grand-Am к NASCAR не имеет никакого отношения, так что тут мимо. А в NASCAR регламент у участников и администрации. Согласен, что наличие его в открытом доступе было бы большим плюсом для серии.

Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 120451)
Много обгонов? Обгон-опережение впередиидущего транспортного средства,связанное с выездом из занимаемой полосы. Это у них не обгоны,а опережения.

Это еще как посмотреть. Ваше право так считать, хотя суждение не совсем верное. Вы наверное не часто смотрите гонки NASCAR. Кстати, гляньте как-нибудь этап в Уоткинс-Глен или Сономе. Любого года.

ХодОК 03.06.2009 13:11

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от Ivan Balakhonov (Сообщение 120457)
Серия Grand-Am к NASCAR не имеет никакого отношения, так что тут мимо.

Разве 4 сентября 2008г. NASCAR Holding не приобрел GARRA?


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS