"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Постороняя помощь пилоту. За или против?! (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=643)

Dj RaScoolBaS 25.07.2007 18:20

Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
В свете того как на ГП Европы лидера чемпионата ф1 тянули за уши из гравия, после чего он не вернулся в боксы команды, а отправился дальше покорять Нюрбургринг, мне интересно, кто как относиться к этому правилу вообще и к случаю с Хамильтоном в частности!
Лично я всеми руками за постороннюю помощь пилоту, сбившемуся с курса! Сегодня посторонняя помощь разрешена в мотогонках и ЧэмпКаре и это никак не вредит серии!
Вот пара преимуществ разрешенной помощи (первое что пришло в голову):
1. На трассе с течением гонки остается больше пилотов, а значит больше соперников и борьбы! Пусть и в круге от лидера... не важно!
2. Чисто по человечески не считаю оправданной ситуацию когда увязнувший двумя колесами в гравии болид считается не пригодным к продолжению борьбы :(
Плюсов же запрета я лично для себя не нахожу!
А теперь ваше мнение!

Vasill_Mozglowski 25.07.2007 18:36

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
согласен с тобой
в любом случае остаться в гравии - потеря времени и из-за этого никто ничего лишнего выйграть не сможет, а если риально крутой пилот застрял в гравии и его вернут, значит мы рискуем увидеть интригу и борьбу лидеров сзади без всяких реверсивных стартов. я за.

ситуация с луи... ну тут с одной стороны оправили лидера обратно, но он уже был в полном дерьме и я считаю неправильным, что все остальные моторы заглушили. им надо бы объяснять, что типа рано успокаиваться.

с другой стороны. в американских сериях сейчас начисляются очки всем, кто выходит на старт, а значит даже проигрыш круга даст тебе очки, даже сход - результативен, не даром у них в классификации все, но кто-то без пометки 'running'. у них в этом есть смысл, а если представить, что баттон вылетел, его вернули, он поехал с отставанием круг. что ему светит в такойситуации в этом сезоне? ничего, так что в сегодняшних условиях это может быть бесполезным, а маршаллы будут рисковать жизнью, выталкивая чуваков на трассу. гонку-то от таких вот несерьезных вылетов никто не остановит.

ХодОК 25.07.2007 19:09

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
Я считаю несправедливым, когда пилот, вылетевший в гравий, сражается за свою обычную позицию с пилотом, не вылетавшим... Вспомните, прошлогодний титул Леба был завоеван в Монте-Карло, где он, вернувшись по системе СуперРалли, после вылета, приехал вторым...
Вообще я не против, чтобы пилот, вылетев, смог продолжать гонку, но я думаю, за помощь нужно как-то пенализировать, пусть и дисквалификацией...

Dj RaScoolBaS 25.07.2007 19:16

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 28701)
пусть и дисквалификацией...

:lol: в таком случае кто в здравом уме поедет дальше?! О_о

ХодОК 25.07.2007 19:20

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 28704)
:lol: в таком случае кто в здравом уме поедет дальше?! О_о

Я имел в виду пенализацию без дисквалификации:whistling:
Можно даже градацию ввести - вытолкали маршалы пару метров - проезд по питлейн, вытолкал трактор - 10секунд...

Dj RaScoolBaS 25.07.2007 19:21

Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 28688)
что ему светит в такойситуации в этом сезоне? ничего, так что в сегодняшних условиях это может быть бесполезным, а маршаллы будут рисковать жизнью, выталкивая чуваков на трассу. гонку-то от таких вот несерьезных вылетов никто не остановит.

а вдруг пейскар и возвращение в круг с лидером! а насчет риска для жизни... так ведь тачку один черт будут эвакуировать и зачастую за ограждение тащить дальше, чем выпихнуть на трассу.... в общем получается те же усилия только в другом направлении с благими намерениями! в любом случае наверху им зачтется :lol:

Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 28706)
Я имел в виду пенализацию без дисквалификации:whistling:
Можно даже градацию ввести - вытолкали маршалы пару метров - проезд по питлейн, вытолкал трактор - 10секунд...

по-моему приемлимо!

Darkness princess 25.07.2007 19:27

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
если движок цел и невредим-пускай пилот едет...пусть борется, пока есть хоть 0,000001% приехать хотя бы в очки...в гонке всякое может случиться...чем чёрт не шутит...мож когда-нить лузер станет виннером...=)
насчёт несправедливости, когда пилот, вылетевший в гравий, сражается за свою обычную позицию с пилотом, не вылетавшим - так это скоко времени на его вытаскивание нужно? всё уравновесится...догонять будет в обе лопатки...=)

Dj RaScoolBaS 25.07.2007 19:39

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
кстати, да! раз уж такое сражение имеет место быть, значит вылетевший нагнал лидера - соответственно превзошел того в скорости (и круто превзошел), стало быть вот ему и оправдание в случае удачного финиша!

Darkness princess 25.07.2007 20:01

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
если вылетевшего будут вынимать из гравия-много времени пройдёт...так что отставание от того кто не вылетел, а проехал мимо-довольно существенное...так что ничего страшного для невылетевшего в плане позиции не будет я думаю...

Seh 25.07.2007 21:30

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
Я против запрета, потому что гонщик на более медленной машине может в борьбе выбить более быстрого, у которого машина в порядке, двигатель не заглох, а колеса застряли. За что дисквалифицировать? И считаю, правильно Хэмилтона вытащили, могли бы и Ральфа подтолкнуть, он тоже не заглох. Конечно гонщику вдвойне обидно, когда из-за чужих действий твои колеса закапываются.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS