"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Как называется такая гонка по-русски? (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3393)

Klim 01.03.2010 22:37

Как называется такая гонка по-русски?
 
Прошу помощи у специалистов и любителей автоспорта! Подскажите плз, как по-русски называется гонка на одинаковое время прохождения круга? В такой гонке участник должен пройти три круга, задача состоит в том, чтобы два из них были максимально близки по времени прохождения. Сама трасса помечена знаками рекомендуемой скорости. Время прохождения каждого круга каждого участника показывается на табло. Например, такая гонка сегодня - Mille Miglia Storica. Но везде пишут только, что это ретроралли и всё! А ведь там важно именно, чтобы разница во времени прохождения круга составляла вообще секунды. Не знаю, проводятся ли в России такие гонки, но даже если и нет, должно же быть для них какое-то русское название!

gp2 01.03.2010 22:58

Re: Как называется такая гонка по-русски?
 
Именно круга?

Драгстеры есть. Но там строго по прямой.

Packard 01.03.2010 22:59

Re: Как называется такая гонка по-русски?
 
Соревнования на регулярность движения...

Klim 01.03.2010 23:05

Re: Как называется такая гонка по-русски?
 
gp2, да, нужно проходить именно круги.
Packard, а это общепринятое название? Меня бы оно устроило, но вот поймут ли меня правильно? По-немецки такая гонка называется Gleichmäßigkeitsrennen - букв. "гонка на равномерность".

Женя-Jaguar 01.03.2010 23:09

Re: Как называется такая гонка по-русски?
 
Цитата:

Сообщение от Klim (Сообщение 151571)
Mille Miglia Storica

А разве в этой гонке есть круги? Мне казалось, что там чисто дистанция (я правда не уверен) по дорогам Италии. Выступают ретроавтомобили, выпущенные до 57-го года. Скорость там действительно ограничивают указателями.

Klim 01.03.2010 23:20

Re: Как называется такая гонка по-русски?
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 151576)
А разве в этой гонке есть круги? Мне казалось, что там чисто дистанция (я правда не уверен) по дорогам Италии. Выступают ретроавтомобили, выпущенные до 57-го года. Скорость там действительно ограничивают указателями.

Точно, Mille Miglia Storica частично проходит по "дорогам общего пользования", я её привела как пример ПРИНЦИПа организации заездов - когда победу решает отклонение от нормативов прохождения определённых участков. Я-то сейчас сижу с немецким текстом, где речь идёт именно о кругах. Участник должен пройти три круга, два из которых должны быть одинаковыми по времени.

Но вот я посмотрела в Гугле и думаю, что если напишу "гонка на регулярность (равномерность) движения", то это будет понятно. Т.к. и гоночные трассы, и время, и многое другое могут отличаться, а вот сам подход - равномерность хода - в таком названии будет отражён. Большое спасибо всем откликнувшимся!!!:):

Женя-Jaguar 01.03.2010 23:24

Re: Как называется такая гонка по-русски?
 
Цитата:

Сообщение от Klim (Сообщение 151577)
"гонка на регулярность (равномерность) движения"

ага, или на "стабильность" :)

Klim 01.03.2010 23:28

Re: Как называется такая гонка по-русски?
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 151579)
ага, или на "стабильность" :)

Тоже вариант :):, хотя на "регулярность" поисковик выдал много ссылок, например:
"Соревнования на регулярность движения могут проводиться в различных вариантах, в зависимости от задаваемого времени, трудности или длины дистанции основной трассы, а также характера и сложности дополнительных соревнований или технических испытаний."
отсюда

W_Alex 02.03.2010 01:36

Re: Как называется такая гонка по-русски?
 
ух ты, вообще не знал, что есть такой тип соревнований!

В старом добром журнале "Формула" читал, что финалисты West Race Day, конкурса табачной компании, соревновались по такой системе. То есть, там на круге надо было проехать не быстрее всех, а стабильнее всех, с наиболее одинаковым временем. Тогда еще наш соотечественник оказался лучшим и завоевал право порулить "формульным" болидом. Однако, в журнале никаким конкретным словом не назвали подобный вид автомобильных соревнований.

Packard 02.03.2010 08:31

Re: Как называется такая гонка по-русски?
 
Цитата:

Сообщение от Klim (Сообщение 151575)
Packard, а это общепринятое название?

Насколько я знаю, в России такие соревнования называются именно так...


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS