"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Автомобили (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   На чем ездим? (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2406)

stop 21.01.2009 13:29

Re: На чем ездим?
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 104781)
А по-моему, экзамены едины по всей России в ГАИ... Может, это у вас за большие деньги?

Не, у меня во френдах в ЖЖ девочка тоже учиться и у нее автомат, но она тоже не из европейской части страны вроде...

Я вот что считаю, что обучать на автомате не правильно. Не обучение это... Моя бабушка на автомате поедет. Особых навыков там не нужно. Тем более что выдаются права категории B, в которой есть и механические коробки, на которых, по сути, человек ездить не умеет.

Black_Jek 21.01.2009 14:48

Re: На чем ездим?
 
Внимательно изучив тему, я понял, что Денис очень крут :) Ну, то есть, я полностью поддерживаю выбор автора темы. Со своей стороны (не раскрывая всех коммерческих тайн ;) ) могу запостить следующее. Вот этот грязный поросёнок, собственно, есть ежедневно и нещадно эксплуатируемый мной автомобиль:
http://professional.ryazan.ru/publics/DSC04720s.jpg

Иногда он, вроде, почище бывает... О! Нашёл :)
http://professional.ryazan.ru/publics/DSC03540s.jpg

Очень, кстати, неприхотливая и удобная машинка. Не далее как вчера вечером привёз стол из офиса домой. Легко и непринуждённо. Полка багажника уже больше года стоит в доме, вообще не ставлю на место.

Vaska 21.01.2009 15:03

Re: На чем ездим?
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 104835)
Я вот что считаю, что обучать на автомате не правильно. Не обучение это... Моя бабушка на автомате поедет. Особых навыков там не нужно. Тем более что выдаются права категории B, в которой есть и механические коробки, на которых, по сути, человек ездить не умеет.

Ага. А ты думаешь, что за 10-15 занятий с инструктором (причем половина - на площадке, только на сцеплении), освоив "сцепление - первая", "сцепление - вторая", ты приобретешь те самые навыки? А даже если приобретешь, то, пересев на автомат, ты их тут же забудешь за ненадобностью. А по Мосвке многие предпочитают автомат...

Dj RaScoolBaS 21.01.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 104844)
Очень, кстати, неприхотливая и удобная машинка. Не далее как вчера вечером привёз стол из офиса домой. Легко и непринуждённо. Полка багажника уже больше года стоит в доме, вообще не ставлю на место.

несанкционированная реклама запрещена на форуме! :lol:

Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 104850)
А даже если приобретешь, то, пересев на автомат, ты их тут же забудешь за ненадобностью. А по Мосвке многие предпочитают автомат...

годик-два кризиса и очень многие вынуждено предпочтут ВАЗовскую механику...

stop 21.01.2009 17:36

Re: На чем ездим?
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 104850)
А даже если приобретешь, то, пересев на автомат, ты их тут же забудешь за ненадобностью. А по Мосвке многие предпочитают автомат...

Я думаю это как велосипед, однажды научившись не разучишься. А по Москве я бы вообще метро предпочел...

d10nis 21.01.2009 17:38

Re: На чем ездим?
 
Спасибо родному правительству за отсутсвие альтернатив в ближайшем будущем!!!!

Vaska 21.01.2009 18:32

Re: На чем ездим?
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 104905)
Я думаю это как велосипед, однажды научившись не разучишься. А по Москве я бы вообще метро предпочел...

Не разучиться можно только после того, как научишься, после практики... а ее-то как раз и нету почти. Ну или она очень дорого обходится... У нас доп. занятие по городу стоило 1000 р. (почти год назад) Сейчас наверное дороже...

А чем плохо то, что учиться легче? Если человек планирует сесть за автомат и не собирается ездить на механике, то зачем ему учиться-то на ней?

stop 21.01.2009 19:22

Re: На чем ездим?
 
Я не говорю что плохо тем ,что учиться легче, плохо тем, что человек ленивое существо. Все, особенно девушки,(кстати это только у меня в городе из 10 учебных машин, только в 3 парни?) пойдут по пути наименьшего сопротивления. А потом сядут в механики(права то разрешают) а навыков нету. И все бы было хорошо, если бы все были такими сознательными, как ты и я:)

В общем мое имхо - автомобиль с механикой считать более сложным в управлении и ему нужно соответсвующее обучение(я бы ввел разделение на подкатегории допустим) вот как то так. Если я учился на В я не могу сдать на С хотя казалось бы те же педали и та же коробка, мне придется учиться так, как человеку у которого нет В.

Vaska 21.01.2009 21:09

Re: На чем ездим?
 
У нас тоже учились в основном женщины, причем самого разного возраста. А инструктор говорил, что если пару лет назад было 10% женщин в группе, то сейчас 10% мужчин.

По-моему, тоже было бы правильно: учишься на автомате и получаешь категорию, которая разрешает водить только автомат. Учишься на механике - води механику.

OstapBender 21.01.2009 22:22

Re: На чем ездим?
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 104935)
У нас доп. занятие по городу стоило 1000 р. (почти год назад) Сейчас наверное дороже...

ну и цены... год назад, когда меня занесло на курсы вождения, одно занятие, в пересчёте на самую известную валюту стоило - 5$... :) и без разницы, плановое занятие или нет, стоимость одна и таже...


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS