"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Поездка на Гран При России в Сочи 2014 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4426)

Женя-Jaguar 24.02.2014 10:39

Поездка на Гран При России в Сочи 2014
 
Друзья, в этом году впервые в истории состоятся этап Формулы 1 - Гран При России! Гонка запланирована на 12-е октября.

Билеты начнут продавать уже через неделю - с 4-го марта.

Кто планирует поездку? На какие трибуны лучше брать билеты? Где остановиться? Предлагаю в данной теме обсудить эти вопросы.

Уже сейчас можно купить билет на самолет Москва-Сочи-Москва с вылетом туда 9-го октября и обратно 14-го октября всего от 4300р. (мне кажется, это совсем не дорого). Если обратно вылетать 13-го, то обойдется уже в 6400р.

Я запланировал отпуск на эти даты и надеюсь попасть на все тренировки, квалификацию и гонку.

Siberian 24.02.2014 16:28

Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 213480)
Друзья, в этом году впервые в истории состоятся этап Формулы 1 - Гран При России! Гонка запланирована на 12-е октября.

Билеты начнут продавать уже через неделю - с 4-го марта.

Кто планирует поездку? На какие трибуны лучше брать билеты? Где остановиться? Предлагаю в данной теме обсудить эти вопросы.

Уже сейчас можно купить билет на самолет Москва-Сочи-Москва с вылетом туда 9-го октября и обратно 14-го октября всего от 4300р. (мне кажется, это совсем не дорого). Если обратно вылетать 13-го, то обойдется уже в 6400р.

Я запланировал отпуск на эти даты и надеюсь попасть на все тренировки, квалификацию и гонку.

было бы круто конечно,поэтому почерпну для себя полезной инфы из этой темы

Black_Jek 24.02.2014 16:35

Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014
 
Я подозреваю, поездки на ГП в некоторых других странах могут обойтись дешевле. Но с другой стороны, первый ГП России. Даже не знаю, надо изучить.

Darkness princess 25.02.2014 03:31

Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014
 
что тут думать е-мае?


я б даже не раздумывала...ну то есть меня, конечно, соблазняет эта тема, но у меня другое грандиозное мероприятие запланировано, пока не буду раскрывать все секреты, чтоб не сорвалось...а два таких мероприятия я боюсь что не потяну...

просто мне например, чтоб до Сочи добраться надо хотя бы в Москву прилететь...это как минимум 30+. А для вас, материковских...чем не бюджетный вариант? Мне тут вообще озвучивали вариант с поездкой на машине, ночевкой в палатке близ трассы...

нет, я понимаю что 20 тысяч за уик-энд промотать это вроде как дорого...но с другой стороны-один раз живем...я считаю что впечатления и воспоминания должны быть яркими...и одно дело когда реально не можешь позволить, а другое дело жлобиться...если уж очень хочется-всегда можно найти пути достижения цели...

как говорил Кэп, я вот чтоб побывать на Ф1 не пощадила ни себя, ни денег - в Индию летала, куда нормальный человек в трезвом уме навряд ли потащится...=)

Darkness princess 25.02.2014 03:48

Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014
 
вообще что касается трибун...дело вкуса...верхние трибуны замечательны тем что все как на ладони...если смотреть с нижних ракурс не очень интересный...особенно если в повороте сидеть и караулить атаку...видение будет плоским...


самые дорогие билеты это конечно паддок клуб...не знаю что должны придумать организаторы Сочи чтоб оправдать цену этих билетов...но в Сингапуре например цена билета по более ли менее оправдана...за эти деньги посетители гран-при еще успевают сходить на концерты таких звезд как Рианна,Beyonce, Linkin park и Джастин Бибер (для поклонников) в рамках одного уик-энда...сидеть на трибуне старт-финиш по большей части скучно...из достоинств-видеть старт-финиш непосредственно и редкие обгоны за счет ДРС или просто большего количества лошадок...правда иногда,в особо эмоциональные моменты зрители на этих трибунах видят то, чего лишены остальные - "пончики" или другие проявления эмоций и,конечно, подиум...минус -цена...повороты интересны другим - там как правило всегда есть борьба, на старте еще и с вероятностью краша прям на твоих глазах (для любителей)...плюс цены там не такие высокие...если есть достойный монитор - вы еще и времена на круге наблюдаете...а временами и комментарий, потому что как правило, матюгальники рядом стоят...из минусов - если это жаркая страна, надо искать трибуну с крышей, иначе сгоришь...


самое бюджетное - место на траве...валяться можешь как хочешь...минус - травяные зоны расположены не всегда в интересных местах трассы...обычно их облюбовывают семейные...

Женя-Jaguar 25.02.2014 09:26

Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014
 
Цитата:

Сообщение от Darkness princess (Сообщение 213564)
вообще что касается трибун...дело вкуса...верхние трибуны замечательны тем что все как на ладони...если смотреть с нижних ракурс не очень интересный...особенно если в повороте сидеть и караулить атаку...видение будет плоским...

Я вообще ни разу не был на гонках такого масштаба. Пока твердо убежден, что смотреть дома лучше, чем на трассе, т.к. дома по телеку всегда покажут всё самое интересное на трассе, плюс вся статистика, плюс комментарий. Дабы всё-таки опровергнуть свои предположения хочу взять билет на самую интересную :) трибуну, чтобы экран рядом был.

На счет жилья. Есть мысли на счет проживания в палатке. Но есть несколько НО:
1. Слышал, что в Европе и Америке есть специальные площадки для палаток. Сильно сомневаюсь, что в Сочи будут такие, особенно учитывая, что трасса вроде как городской получается. Не факт, что разрешат ставить под трибунами.
2. Всё-таки 4-5 дней в палатке в жарком Сочи (хоть это и октябрь будет). Думаю, не раз появится желание принять душ. Поэтому всё-таки подумываю о номере в гостинице. Предполагаю, что это может обойтись в 20-25т.р.
3. Постоянно нужно будет таскать с собой палатку, спальник, рюкзак и пр. Это всё-таки не поход...

В общем, бюджет на ГП получается в районе 50т.р. (билет, самолет, проживание, питание, сувениры и пр.)

Siberian 25.02.2014 12:47

Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014
 
Цитата:

т.к. дома по телеку всегда покажут всё самое интересное на трассе, плюс вся статистика, плюс комментарий
уверен на 90%,что там будут понатыканы экраны с той же трансляцией,как у нас по телеку+комментировать там тоже будут,а может даже и Беднарук,скучно думаю быть не должно

stop 25.02.2014 13:51

Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014
 
Вообще, соблазнительная, конечно тема, но ещё хотелось бы и море летом увидеть. И рыбку съесть, и на машинки поглядеть, да.

А есть где-нибудь уже цены? а то может так случится что в венгрию дешевле будет ехать вместе с визами или австрию какую.

Grig16 25.02.2014 14:23

Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014
 
Я не смог найти оф.сайт ГП России...он существует?:confused:

Darkness princess 25.02.2014 14:49

Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 213568)
Я вообще ни разу не был на гонках такого масштаба. Пока твердо убежден, что смотреть дома лучше, чем на трассе, т.к. дома по телеку всегда покажут всё самое интересное на трассе, плюс вся статистика, плюс комментарий. Дабы всё-таки опровергнуть свои предположения хочу взять билет на самую интересную :) трибуну, чтобы экран рядом был.

На счет жилья. Есть мысли на счет проживания в палатке. Но есть несколько НО:
1. Слышал, что в Европе и Америке есть специальные площадки для палаток. Сильно сомневаюсь, что в Сочи будут такие, особенно учитывая, что трасса вроде как городской получается. Не факт, что разрешат ставить под трибунами.
2. Всё-таки 4-5 дней в палатке в жарком Сочи (хоть это и октябрь будет). Думаю, не раз появится желание принять душ. Поэтому всё-таки подумываю о номере в гостинице. Предполагаю, что это может обойтись в 20-25т.р.
3. Постоянно нужно будет таскать с собой палатку, спальник, рюкзак и пр. Это всё-таки не поход...

В общем, бюджет на ГП получается в районе 50т.р. (билет, самолет, проживание, питание, сувениры и пр.)

Берни хочет ночное ГП замутить, так что может о жаре речь и не идет)))

дома есесно комфортнее, все удобства рядом, в том числе и лайвтайминг и комментатор, если кому надо...но все-таки атмосфера не та...а уж на родном ГП должна быть того лучше, все-таки рядом соотечественники...


по поводу экрана...прям чтоб совсем рядом - так не получится, они все ж таки довольно далеко...бери оптику-тогда удобоваримо будет....тока учти, что на ГП обычно строго с досмотром...воду незя, покупаешь прям на трассе, аэрозоли есесно незя, палки незя, поэтому флаги вешаешь на удочки...электронику тож придирчиво досматривают...поэтому адмиральский бинокль или оптический прицел дома храним...


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS