"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   История Формулы-1 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=443)

Kenny 09.06.2007 22:36

Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
http://www.f1specialevents.com/f1_me...errari_36e.jpg
Привет!
До открытия сезона Лука клятвенно пообещал тифози, что Феррари обязательно выиграет титулы в этом году. До первой гонки все рейтинги прочили чудовищное превосходство Феррари. В Австралиивроде бы оно подтвердилось. Хотя если посмотреть с другой стороны авария на болиде Массы была первой ласточкой. В Малайзии снова не получилось первой линии на старте - был пирожок, но вверху начинки была Феррари. Тем не менее гонка была проиграна уже из за недоработок в стартовой процедуре и МакЛарен получил дубль. В Бахрейне снова был тот же самый пирожок, первой линии не получилось. Но в гонке вроде бы все получилось, первое и третье место (кстати самая результативная для нашей команды). В Испании вновь пирожок. И снова двоякий результат - с одной стороны 10 очков в копилку Массы, с другой +4 в копилку МакЛарена. А потом была Монако. Здесь первая линия получилась у МакЛарен. Досадная ошибка Кими в туннеле вывела его из претендентов на подиум. А Маки второй раз воплотили дубль. Между прочим - в сезоне был только один подиум, на котором не было бы обоих пилотов из Уокинга. И во всех гонках они набирали очки. Казалось бы, что Монако - это лишь шоу, а не царство скорости. Но в Канаде сначала на свободных практиках МакЛарен подавляюще лидировали. А затем в квалификации снова первая линия, да к тому же пирога как не бывало - теперь впереди и БМВ. Что за бес удачи вселился в серебристую команду, и где же его искать красным?... Обиднее всего слова Каминского, что мы начинаем потихоньку привыкать к такой картине (МакЛарен, а ингода и не только он, впереди Феррари)... Нет! Обиднее всего, что он прав. Здесь дело не в количестве топлива и тактике, чувствую я, что то другое. В команде ситуация близка к катастрофической, но никто никак это комментируют. Лучше здесь обмениваться мнениями насчет сложившейся обстановки.

Александр Кречетов 09.06.2007 22:39

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Маша, принимай последователей.

Маша 09.06.2007 22:43

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 18504)
Маша, принимай последователей.

Трезвомыслящих? Так это мне то было сразу понятно, что без лидера, каким столько лет был МШ - будет провал! Кто-то из великих предрекал, что к середине сезона Феррари сдадут позиции....напомни кто это говорил, ты же все знаешь!!!)))

Kenny 09.06.2007 22:44

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Маша, принимай последователей.
А конструктивно? :) :) :) Все таки интерсено мнение.

Маша 09.06.2007 22:46

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Есть люди, которые стоят троих - это я про Роса Брауна!))

fre3maN 09.06.2007 22:47

Не вешать нос, гардемарины!
 
Ну, что можно сказать? В плане статистики ты прав ))
Да, сливаем пока. Да, и вКанаде слили квалу, причем не только МакЛарену, но и одной БМВ... Но!!!!
Я уже говорил, что Монако слишком уникальная гонка. А в Канаде гонка еще не прошла.
Когда квала закончилась, у меня тоже было поганое настроение, но (снова НО!) можно подумать, что за квалу очки дают? Нет, не дают! Вот от этого и надо отталкиваться! Слишком уж много Феррари проиграла МакЛарену, чтобы это было правдой )) Я склонен щас согласиться с Сашей, смысл в том, что топлива у Феррари должно быть больше. Так ли это или нет, увидим только завтра!
А пока вешать нос рано. Говорю серьезно! Я не бездумный оптимист, но пока рано расписываться в бессилии Феррари и посыпать голову пеплом.
И вообще - Forza Ferrari!!!!

Александр Кречетов 09.06.2007 22:48

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от Маша (Сообщение 18508)
Трезвомыслящих?

Скорее паникеров, экс-болельщиков и глорихантеров.
Цитата:

Сообщение от Маша (Сообщение 18508)
Так это мне то было сразу понятно, что без лидера, каким столько лет был МШ - будет провал!

Провал??? В 1980-ом был провал.
Цитата:

Сообщение от Маша (Сообщение 18508)
Кто-то из великих предрекал, что к середине сезона Феррари сдадут позиции....напомни кто это говорил, ты же все знаешь!!!)))

Я не знаю людей, с паранормальными способностями, способных предречь что-либо на полгода. Более того, если такое предсказание имело место быть, то оно явно ошибочное.
Цитата:

Сообщение от ВиталикК (Сообщение 18509)
А конструктивно? :) :) :)

Это ты про что?

Kenny 09.06.2007 22:49

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Без сомнения уход Шумахера, Брауна, уход спонсора Водафоун сыграл роль. Но что же это - все таки интересно - в Австралии ведь все равно было большое преимущество Феррари в скорости (молчу про надежность - здесь МакЛарен 5+). И к шестой гонке оно исчезло. Неужели генеральный план конюшни строился на гибких днищах?

Marcus Kipelov 09.06.2007 22:58

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от ВиталикК (Сообщение 18514)
Без сомнения уход Шумахера, Брауна, уход спонсора Водафоун сыграл роль. Но что же это - все таки интересно - в Австралии ведь все равно было большое преимущество Феррари в скорости (молчу про надежность - здесь МакЛарен 5+). И к шестой гонке оно исчезло. Неужели генеральный план конюшни строился на гибких днищах?

Все мимо.
Поломка аэродинамической трубы в начале мая, плюс гибкое днище. Плюс то что прошлая модель Феррари тут и в Монако была слаба говорит о том что мы тут скорей всего будем медленнее соперников, но это не значит что мы проиграем гонку и чемпионат.

Marcus Kipelov 09.06.2007 23:00

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
по теме. В Феррари все впорядке. Проблема в болельщиках.

eclipse 09.06.2007 23:22

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
А вот это вы мимо!Болельщики здесь не причем имхо!Все дело в моральном состоянии команды.Без лидера и примера для подражания далеко не уедещь.А тут еще и Кими не адаптировался к команде.

DoNgOnDoN 09.06.2007 23:25

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Согласен с теми, кто считает, что паниковать не стоит. На мой взгляд ситуация в Феррари далека от катастрофической. Вот взгляните на Рено или тем более на Хонду. Вот это катастрофа, а в Феррари лишь временные проблемы. Я считаю, что они быстро разрешатся:)

fre3maN 09.06.2007 23:26

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от eclipse (Сообщение 18539)
А тут еще и Кими не адаптировался к команде.

Не согласен! Кими, между прочим, впервые Фелипе в квале переиграл (не учитывая Австралию, все помнят, что там было). И к команде он тоже нормально адаптировался!

fre3maN 09.06.2007 23:28

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от DoNgOnDoN (Сообщение 18540)
Согласен с теми, кто считает, что паниковать не стоит. На мой взгляд ситуация в Феррари далека от катастрофической. Вот взгляните на Рено или тем более на Хонду. Вот это катастрофа, а в Феррари лишь временные проблемы. Я считаю, что они быстро разрешатся:)

Ну для Феррари даже 4 места на старте уже катастрофа :lol:
Слишком высоки ставки в этом сезоне, вот мы и беспокоимся, кто-то больше, кто-то меньше...

DoNgOnDoN 09.06.2007 23:40

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 18543)
Ну для Феррари даже 4 места на старте уже катастрофа :lol:
Слишком высоки ставки в этом сезоне, вот мы и беспокоимся, кто-то больше, кто-то меньше...

Но я считаю , что в начале сезона в Рено тоже планировали бороться за чемпионство:) . Ну даже если и не за чемпионство, то за высокие места точно.....а на деле....:) И поэтому на фоне такого провала чемпионов, не блестящее выступление Феррари выглядит несерьёзным. Да всё наладится, если не на этом то на следующем точно;-)

Маша 09.06.2007 23:40

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 18543)
Ну для Феррари даже 4 места на старте уже катастрофа :lol:

Не, в Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно! Волноваться не причин и для паники никакого основания!:flag:

fre3maN 09.06.2007 23:43

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от DoNgOnDoN (Сообщение 18548)
Но я считаю , что в начале сезона в Рено тоже планировали бороться за чемпионство:) . Ну даже если и не за чемпионство, то за высокие места точно.....а на деле....:) И поэтому на фоне такого провала чемпионов, не блестящее выступление Феррари выглядит несерьёзным. Да всё наладится, если не на этом то на следующем точно;-)

Я думаю, что уже в этом все будет неплохо :)
Цитата:

Сообщение от Маша (Сообщение 18550)
Не, в Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно! Волноваться не причин и для паники никакого основания!:flag:

А я и не паникую, поэтому и смайл вставил

:misc1901:

Палыч 10.06.2007 00:10

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Я в шоке... Какая катастрофа?? Даже ситуацию 2005 года я бы катастрофой не назвал.

Kenny 10.06.2007 00:10

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от Маша (Сообщение 18550)
Не, в Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно! Волноваться не причин и для паники никакого основания!:flag:

+1:)
Машка как всегда в ударе :) :)
Все намана, все хорошо, до конца сезона есть еще много гонок - где нибудь да отыграемся. По два очка из 15-20.

Kenny 10.06.2007 00:12

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 18554)
Я в шоке... Какая катастрофа?? Даже ситуацию 2005 года я бы катастрофой не назвал.

:eek: :eek: :eek:

fre3maN 10.06.2007 00:23

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 18554)
Я в шоке... Какая катастрофа?? Даже ситуацию 2005 года я бы катастрофой не назвал.

А я бы назвал...
Уж очень там все плохо было....

Moose 10.06.2007 11:01

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
катастрофой врядли ситуацию назовешь, но опредленные опасения возникают - явно не хватает скорости, взять вчерашнюю квалу - Феррари ни в одной из сессий не вышли из 1,16 тогда как и алонсо и хамелтон и хайфелд показали время выше 1,16, может, конечно, топлива у феррари больше, ну так и в свободных заездах доминировали маки. Мне лично все это жутко не нравится, и отставание в Монако почти в минуту и теперь в Канаде на квале отставание больше чем в полсекунды - за 70 кругов при таком раскладе прилично наберется. Что ж посмотрим гонку - масса в интервью сказал все зависит от стратегии - только на это и остается надеятся.

Палыч 10.06.2007 13:42

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 18563)
А я бы назвал...
Уж очень там все плохо было....

3 место Шумахера в общем зачете с 62 очками, Феррари - 3-е место с 100, конечно в сравнении с 2004 результаты так себе, но у Макларен в прошлом году с результатами хуже было.

fre3maN 10.06.2007 14:00

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от Moose (Сообщение 18626)
катастрофой врядли ситуацию назовешь.

Согласен - пока не назовешь. Посмотрим после финиша...
Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 18631)
3 место Шумахера в общем зачете с 62 очками, Феррари - 3-е место с 100, конечно в сравнении с 2004 результаты так себе, но у Макларен в прошлом году с результатами хуже было.

Ну вообще-то да, была не катастрофа. В целом. Но для Феррари, особенно после 2004 года, это ничто другое, как катастрофа была.

milia 10.06.2007 14:07

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Не катастрофа пока еще конечно (хочется саму себя успокоит) но к этому очень близко. И на самом деле мне кажется, тут все кто высказался правы. Дело и в болельщиках. На команду очень большая нагрузка. Взять хотя бы нас тут – кто-то пытается понять, что Михаэль ушел, кто-то считает, что его выгнали. Кто-то с этим мириться лучше, кто-то только винит. Боюсь, что в самой команде точно такие же настроения – людям от которых, по сути, зависит результат Феррари тоже сложно перестроиться, понять ради чего работать (это я утрирую, конечно), скорее даже «на кого». Но тешить себя надеждой, что если вот не сегодня, то завтра точно мы выиграем, не могу. Хочется видеть победы и хочется видеть, что команда снова работает одним целым, ради победы. А нам правда тоже надо работать, и тоже одним целым – верить, верить и держать крестики, кулачки у кого, что лучше работает))) ну уж хоть чем-то…. Все равно в конце прошлой гонки очень хотелось не смотреть, пойти прогуляться лучше, но поняла что не могу. Все-таки это наша команда и мы еще победим, вот только собраться надо!

fre3maN 10.06.2007 14:16

Сильно сказано!
 
Цитата:

Сообщение от milia (Сообщение 18640)
Не катастрофа пока еще конечно (хочется саму себя успокоит) но к этому очень близко. И на самом деле мне кажется, тут все кто высказался правы. Дело и в болельщиках. На команду очень большая нагрузка. Взять хотя бы нас тут – кто-то пытается понять, что Михаэль ушел, кто-то считает, что его выгнали. Кто-то с этим мириться лучше, кто-то только винит. Боюсь, что в самой команде точно такие же настроения – людям от которых, по сути, зависит результат Феррари тоже сложно перестроиться, понять ради чего работать (это я утрирую, конечно), скорее даже «на кого». Но тешить себя надеждой, что если вот не сегодня, то завтра точно мы выиграем, не могу. Хочется видеть победы и хочется видеть, что команда снова работает одним целым, ради победы. А нам правда тоже надо работать, и тоже одним целым – верить, верить и держать крестики, кулачки у кого, что лучше работает))) ну уж хоть чем-то…. Все равно в конце прошлой гонки очень хотелось не смотреть, пойти прогуляться лучше, но поняла что не могу. Все-таки это наша команда и мы еще победим, вот только собраться надо!

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Прочитал три раза - настолько согласен, что даже добавлять ничего не хочется...
И всем советую хотя бы пару раз перечитать!

Маша 10.06.2007 15:57

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от milia (Сообщение 18640)
.... кто-то пытается понять, что Михаэль ушел, кто-то считает, что его выгнали. Кто-то с этим мириться лучше, кто-то только винит. Боюсь, что в самой команде точно такие же настроения – людям от которых, по сути, зависит результат Феррари тоже сложно перестроиться, понять ради чего работать (это я утрирую, конечно), скорее даже «на кого».

:bravo: Мудрая!!!! Не в бровь, а в глаз!!!!

Kenny 10.06.2007 20:13

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Правильно, millia! Мудрая! Это лучше, чем тупо поделиться на глорихантеров и лузхантеров...

Kenny 11.06.2007 00:18

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Ну что, можно подвести итоги. Промежуточные. В одной из тем я спорил с Александром Кречетовым и Лешей насчет того, стоит ли устраивать панику по поводу ситуации с Феррари. Решили,что обсудим после гонки ГП Канады. Вот что можно сказать на сегодняшний момент
1) что меня сразу задело - немилость Фортуны к команде. Да, как это ни странно. В прошлом сезоне она была вроде бы очарована упорством Михаэля и тем, как он выкладывается, а потом рррррраз и все.В этом сезоне парадокс - ну просто удивительное стечение обстоятельств, все далее отшвыривающих жеребцов вЧемпионате. Взять хотя бы сегодняшний пример - когда до выхода самого первого сэйфети кара Гамильтон ушел на пит, лидировал Масса, он мог начать клепать круги и заделать себе хоть какой нибудь отрыв. Не вышло.
2) Команда работает фигово. Кто прорабатывает стартовые процедуры? Берите пример с Рено. Кто прорабатывает пит-стоп? Берите пример с МакЛарена, у них два болида одновременно. Да еще и быстрее.
3) Один пилот опытный, но адаптируется. Второй адаптированный, но иногда невнимательный, и насчет обгонов - ХЗ, со стороны похоже на комплекс Педросы. В итоге то один лучше, то другой, а Хайдфельд слущает да ест, не говоря про пришельцев с Криптона в серебристых костюмах.
3) Нужно брать все деньги, разворошить какой нибудь тайный фонд, попросить тифози скинуться по 10 долларов (наберется дофига) бежать к Россу и слезно просить немедленно вернуться. Может он что нибудь сможет исправить.
4) Куда делась скорость машины? Ребята, ну выскажитесь хоть кто нибудь по этому поводу, серъезно? Были же откровенно быстрее. Что случилось? Кроме МакЛарен уступаем и БМВ, и за Вильямсами и РедБуллами застреваем. Что это такое? Они так сильно совершенствуются или Феррари деградирует?

fre3maN 11.06.2007 00:31

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от ВиталикК (Сообщение 18834)
Ну что, можно подвести итоги. Промежуточные. В одной из тем я спорил с Александром Кречетовым и Лешей насчет того, стоит ли устраивать панику по поводу ситуации с Феррари. Решили,что обсудим после гонки ГП Канады. Вот что можно сказать на сегодняшний момент
1) что меня сразу задело - немилость Фортуны к команде. Да, как это ни странно. В прошлом сезоне она была вроде бы очарована упорством Михаэля и тем, как он выкладывается, а потом рррррраз и все.В этом сезоне парадокс - ну просто удивительное стечение обстоятельств, все далее отшвыривающих жеребцов вЧемпионате. Взять хотя бы сегодняшний пример - когда до выхода самого первого сэйфети кара Гамильтон ушел на пит, лидировал Масса, он мог начать клепать круги и заделать себе хоть какой нибудь отрыв. Не вышло.
2) Команда работает фигово. Кто прорабатывает стартовые процедуры? Берите пример с Рено. Кто прорабатывает пит-стоп? Берите пример с МакЛарена, у них два болида одновременно. Да еще и быстрее.
3) Один пилот опытный, но адаптируется. Второй адаптированный, но иногда невнимательный, и насчет обгонов - ХЗ, со стороны похоже на комплекс Педросы. В итоге то один лучше, то другой, а Хайдфельд слущает да ест, не говоря про пришельцев с Криптона в серебристых костюмах.
4) Нужно брать все деньги, разворошить какой нибудь тайный фонд, попросить тифози скинуться по 10 долларов (наберется дофига) бежать к Россу и слезно просить немедленно вернуться. Может он что нибудь сможет исправить.
5) Куда делась скорость машины? Ребята, ну выскажитесь хоть кто нибудь по этому поводу, серъезно? Были же откровенно быстрее. Что случилось? Кроме МакЛарен уступаем и БМВ, и за Вильямсами и РедБуллами застреваем. Что это такое? Они так сильно совершенствуются или Феррари деградирует?

1 Согласен. Не везет и все тут! Ну вот надо было сефети-кару появится как раз тогда, когда Масса должен был создавать отрыв себе. Вся стратегия на фиг пошла...
2 Мда, если раньше на параллельном пит-стопе позиции выигрывали, то теперь проигрываем. Да и старт проводим очень плохо.
3 НАсчет обгонов - думаю, тут дело не в пилотах, а в сложной аэродинамике, да и за счет двигателя обгонять сложно, так как почти у всех мощь равной стала. Раньше хоть за счет мощи обгоняли, а терь только если есть ошибки или что-то с болидом твоего противника...
В общем, все решает квала и старт гонки. Дальше только такие траблы с сейфети каром могут помочь. Но это не наш случай... ЖальКо...
4 Готов хоть щас скинуться!
5 Думаю, итак ясно. Поломка трубы, плюс всю (!!!) зиму работали с гибким днищем, а сейчас все занаво приходится делать. Опаздываем....

fre3maN 11.06.2007 03:28

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Думаю, всем нам надо послушать Жана Тодта...
Цитата:

Сообщение от Jean Todt
Мы ожидали сложную гонку. Но мы получили еще более разочаровывающие результаты.

Единственная положительная вещь заключается в том, что с Кубицей все в порядке. Его авария выглядела очень серьезно, к счастью, с ним все хорошо, несмотря на этот жуткий инцидент.

С этой гонки, полной хаоса и недоразумений, мы смогли увезти лишь 4 очка благодаря Кими. Его болид был поврежден в столкновении в первом повороте, затем еще повреждения он получил на месте аварии Роберта Кубицы.

Что касается Фелипе, его дисквалифицировали за выезд из пит-лейна при красных огнях светофора. Безусловно, не самый радостный момент для нас.

Мы должны извлечь максимум из этого уик-энда, понять, что не так, чтобы двигаться дальше. Мы не в первый раз в подобной ситуации, и каждый раз мы демонстрируем, что способны справляться с любыми трудностями.
Мы справимся и с этим.


Marcus Kipelov 11.06.2007 03:38

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 18844)
2 Мда, если раньше на параллельном пит-стопе позиции выигрывали, то теперь проигрываем. Да и старт проводим очень плохо.
3 НАсчет обгонов - думаю, тут дело не в пилотах, а в сложной аэродинамике, да и за счет двигателя обгонять сложно, так как почти у всех мощь равной стала. Раньше хоть за счет мощи обгоняли, а терь только если есть ошибки или что-то с болидом твоего противника...
В общем, все решает квала и старт гонки. Дальше только такие траблы с сейфети каром могут помочь. Но это не наш случай... ЖальКо...
4 Готов хоть щас скинуться!
5 Думаю, итак ясно. Поломка трубы, плюс всю (!!!) зиму работали с гибким днищем, а сейчас все занаво приходится делать. Опаздываем....

2.Проблемы со стартом у Кими. Фелипе нормально стартовал. Прошел Кими и чуть было не прошел Ника.
3 +1
4. Росс не вернется на прежнию должность. Если вернется то только на место Жана.
5 +1

eclipse 11.06.2007 07:38

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
На мой взгляд Феррари повторяет ситуацию с Хондой и Рено.Не знаю как себе прошлогодним, а другим командам уступают существенно.И с каждой гонкой все больше и больше.Ни хочу показаться пессимистом, но такая ситуация пугает.Надеюсь что это лишь временые трудности связанные с организацией в команде.

Катя 11.06.2007 18:38

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Масса нармально ехал вы посмотрите на алонса в канце он еле тащился пропустил сато все будет ОК надеюсь...

Kenny 11.06.2007 18:43

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
А Гамильтон-зверь? Он ногами себе, хитрец, под днищем помогал, набегал, вот откуда такая бешеная скорость... Деннису не дает покоя Ферраристские сезоны 2001, 2002, 2004, вот он и хочет это воплотить для МакЛарена. Получается....

Kenny 11.06.2007 23:08

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Жан Тодт: "На следующей неделе ситуация может измениться"
От: 11 июня 2007
Многие считают, что проблемы Ferrari в Монако и Канаде вызваны использованием мягкого и сверхмягкого состава резины, с которой F2007 теряет эффективность. Комментируя итоги уик-энда босс Ferrari Жан Тодт обходит этот вопрос стороной, но упоминает о неких "общих причинах" последних неудач. Через неделю, в Индианаполисе команды будут использовать другие составы...

Жан Тодт: "В шести прошедших Гран При мы четыре раза стартовали с поула и выиграли три гонки, думаю это нельзя назвать кризисом. Многие сильные команды не могут похвастать в 2007-м такими достижениями, а что касается неудач Ferrari в Монако и Канаде, то у них общие причины и на следующей неделе ситуация может измениться.
Да, мы разочарованы, гонщики наши разочарованы, но подъемы и падения — часть нашего бизнеса, а единственный выход — продолжение работы. Нужно дать гонщикам быстрые, надежные машины и могу заверить вас, мы делаем для этого все возможное".

http://www.f1news.ru/archive/id/17003/

stop 12.06.2007 00:37

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Я так понял Феррари не едет на Бриджстоуне!!! Хоть и только на мягких сортах, но всё таки на Бриджстоуне! Не хорошо! Им ведь не надо было приспосабливаться, они ведь очень давно на Бриджах... Я неожидал что проблемы из за резины...

fre3maN 12.06.2007 00:50

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 19056)
Я так понял Феррари не едет на Бриджстоуне!!! Хоть и только на мягких сортах, но всё таки на Бриджстоуне! Не хорошо! Им ведь не надо было приспосабливаться, они ведь очень давно на Бриджах... Я неожидал что проблемы из за резины...

ДА уж... Походу, шасси хорошо работает на среднем типе и на жестком. Вспомните Монако - Массу обули на 2м отрезке в суперсофт, думали, хоть как-то сможет приблизиться к МакЛаренам, а на деле времена на круге он показывал те же, что и на просто мягком...

Kenny 12.06.2007 01:46

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
Японцы всех в итоге надули - Бриджстоун играет в свою игру.

fre3maN 12.06.2007 01:47

Re: Ситуация в Феррари - катастрофа или что то другое
 
еЩЕ Жан Тодт сказал, что главное, чего не хватало болиду - сцепления с полотном в медленных поворотах.
Цитата:

Сообщение от Jean Todt
...the season is not yet finished...

Думаю, перевод не требуется!
Forza Ferrari!


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS