"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   DTM (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Что вас привлекает в ДТМ?... (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2762)

ХодОК 02.06.2009 09:11

Re: Что вас привлекает в ДТМ?...
 
Цитата:

Сообщение от Ivan Balakhonov (Сообщение 119904)
Читая статьи на разных сайтах четко ощущается, что гонки DTM преподносятся с акцентом элитности. Извините, но я ничего этого не вижу, поэтому интересно сравнить свои ощущения с мнением фанатов серии.

Так и есть. Но не у нас. У нас как-то не ощущается, что НАСКАР второй по популярности спорт в Америке, что Инди 500 старейшая из проводящихся Больших Гонок. И что ДТМ после Ф1 самая популярная серия в Европе. Наверное, за исключением Англии. Как говорят немцы, у них в стране знают два вида автоспорта - Ф1 и ДТМ.

Packard 02.06.2009 09:37

Re: Что вас привлекает в ДТМ?...
 
Моя точка зрения такова: в середине 90-х ДТМ была отличной серией с интересными гонками, сильными пилотами... Тогда были три марки машин: Мерседес, Альфа, Опель; Рейтер, Франкитти, Шнайдер, Тарквини, Наннини за рулем... Потом ФИА в 1996-м, побоявшись того, что вскоре ДТМ начнет отбирать внимание и популярность у Ф-1, эту серию развалила... В 2000 году чемпионат был возрожден, все вроде выглядело неплохо, но с каждым годом становилось все больше заимствований у Ф-1 в плане регламента, вместо двух гонок за уик-энд стала проводиться одна, но главное, с чем я никак не могу смириться, командная тактика встала во главу угла... Помню, в 2007-м на Зандфорте Према на машине 2006 года лидировал, вторым был заводской пилот Ауди Экстрем, третьим, по-моему, Шайдер, потерявший все шансы в чемпионате, и Томчик, тоже из заводской Ауди... И за пару кругов (а может и поворотов, не помню точно) пилоты на 1 и 2-й, а также 3 и 4-й позициях поменялись местами... При этом Ульрих улыбался, и это был верх цинизма, плевок в лицо болельщикам, на мой, субъективный взгляд... Потом последовал кошмар в Каталунье 2007 года, после этого мое отношение к ДТМ изменилось навсегда...

Dj RaScoolBaS 02.06.2009 09:42

Re: Что вас привлекает в ДТМ?...
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 120256)
И за пару кругов (а может и поворотов, не помню точно) пилоты на 1 и 2-й, а также 3 и 4-й позициях поменялись местами...

на финишной прямой... у самого эта картинка стоит перед глазами... тот еще плевок...

лично я уик-энд нынешнего ДТМа смотрю ради гонок поддержки! Гонки до конца 96-го качаю и смотрю с большим удовольствием и тоской по утраченному...

ХодОК 02.06.2009 09:54

Re: Что вас привлекает в ДТМ?...
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 120256)
вместо двух гонок за уик-энд стала проводиться одна

Перерыв был 25 минут, за которые команды не успевали восстановить поврежденные машины. И ТВ попросило сделать одну гонку, чтоб без задержек. Поэтому сейчас всегда включают таймер, когда за предполагаемый лимит выкатываются. Хотя Лаузиц, к моему удивлению, полностью выкатал все 52 круга в 70 минут.
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 120256)
но главное, с чем я никак не могу смириться, командная тактика встала во главу угла...

"У войны не женское лицо". Большие боссы иногда забывают, что их смотрят тысячи зрителей. Уж лучше бы Хауг и Ульрих мочилово промеж собой устраивали бы.

machuchovsky 02.06.2009 11:32

Re: Что вас привлекает в ДТМ?...
 
Лично меня ДТМ привлекает в первую очередь техникой. Мощные прототипы с очень серьёзной аэродинамической проработкой...да и не только. Согласен с Vaska, не всё нравится в регламенте, но тем не менее, это, действительно, продукт высокого качества. К слову, в штатах у ведущих серий - наскар и индикар - наблюдается многолетний застой в этом плане и гонки сильно теряют в зрелищности. Автоспорт всегда был ещё и соревнованием технологий, в сша, похоже, об этом забыли...

Dj RaScoolBaS 02.06.2009 11:55

Re: Что вас привлекает в ДТМ?...
 
Цитата:

Сообщение от machuchovsky (Сообщение 120262)
Мощные прототипы с очень серьёзной аэродинамической проработкой...да и не только. Согласен с Vaska, не всё нравится в регламенте, но тем не менее, это, действительно, продукт высокого качества. К слову, в штатах у ведущих серий - наскар и индикар - наблюдается многолетний застой в этом плане и гонки сильно теряют в зрелищности. Автоспорт всегда был ещё и соревнованием технологий, в сша, похоже, об этом забыли...

лично меня эта гирлянда из всевозможных аэродинамических обвесов раздражает... в 90-е всего этого не было и слава Богу - гонки были гораздо интересней! Я напротив считаю, что чем проще кузова - тем зрелищней гонки!

machuchovsky 02.06.2009 12:09

Re: Что вас привлекает в ДТМ?...
 
Цитата:

лично меня эта гирлянда из всевозможных аэродинамических обвесов раздражает... в 90-е всего этого не было и слава Богу - гонки были гораздо интересней! Я напротив считаю, что чем проще кузова - тем зрелищней гонки!
За счёт этой аэродинамики и обеспечиваются такие высокие скорости и вот та самая зрелищность.

ХодОК 02.06.2009 12:22

Re: Что вас привлекает в ДТМ?...
 
Цитата:

Сообщение от machuchovsky (Сообщение 120264)
За счёт этой аэродинамики и обеспечиваются такие высокие скорости.

Можно заменить резиной, подвеской и двигателем.

Dj RaScoolBaS 02.06.2009 12:36

Re: Что вас привлекает в ДТМ?...
 
Цитата:

Сообщение от machuchovsky (Сообщение 120264)
За счёт этой аэродинамики и обеспечиваются такие высокие скорости и вот та самая зрелищность.

насколько секунд ДТМ быбрее Ф3 или того же Кубка Порше? Да и что скорость? Она завораживает только, если ты сидишь на трибунах, а у экранов разницу в 5 секунд на круге уловить сложно без хронометража...
да и фиолетово мне какая у них там максималка, если борьбы «ноль»... сама по себе скорость зрелищности не делает...

[Прим. модератора Александра Кречетова: Продолжение сообщения в теме Что вас привлекает в НАСКАРе?...]

machuchovsky 02.06.2009 12:43

Re: Что вас привлекает в ДТМ?...
 
Кстати, на экране машины ДТМ в поворотах смотрятся куда эффектнее ф3 или кубка порше, и скорость эту ВИДНО!


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS