"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   ЧМ по гонкам на выносливость (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans) (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4365)

Siberian 24.06.2013 00:10

Re: 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans)
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 207754)
В следующем году в LMP1 возвращается Порше...

ну и что,пока адаптируются, пока то,пока се
жаль конечно,что пежо ушли,сейчас бы таких вопросов не было

Packard 24.06.2013 09:09

Re: 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans)
 
Не факт, что штуттгартцам понадобится много времени на адаптацию - Тойота, та же, например, в прошлом году взяла с места в карьер и экипажи японцев на кольце Сартэ ни уступали Ауди в скорости. Другое дело, и Порше, и Ауди входят в один концерн, поэтому возможны разные варианты - может так получиться, что фольксвагеновцам в один год понадобится победа Порше, на следующий год - Ауди и.т.д.Надеяться будем конечно на лучшее, но я не раз убеждался, что подопечные Ульриха способны на любую сколь-угодно циничную КТ... Поэтому очень жаль, что Тойота оказалась все же не конкурентом для ингольштадцев...

Dj RaScoolBaS 24.06.2013 15:55

Re: 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans)
 
На Moscow Raceway узнал о трагедии. Очень жаль парня. Авария не выглядела какой-то нереально жестокой (судя по amateur), но бокового удара хватило, морда осталась и вовсе целой... Создалось впечатление, что первая за последние 16 лет гибель пилота в 24 часах Ле-Мана осталась какой-то незамеченной чтоли.
И снова череда смертей... Симонсен и Лефлер даже похожи немного были.

Packard 24.06.2013 18:16

Re: 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans)
 
Да-да, я тоже не сказал бы, что авария выглядела прямо уж очень страшно... К сожалению, надо признать, что современным требованиям безопасности кольцо Сартэ давно не соответствует, сразу на ум приходит авария МакНиша в 2011 году, лишь чудом обошедшаяся без жертв. А Симмонсена очень жаль, гонщик очень интересный, кстати, единственный европеец, из года в год участвовавший в Bathurst 1000...
Спи спокойно, Аллан...
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.n...62553061_n.jpg

DAMON 25.06.2013 06:49

Re: 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans)
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 207765)
К сожалению, надо признать, что современным требованиям безопасности кольцо Сартэ давно не соответствует

ну я бы так не сказал, это первый случай с 97 года, да и сколько за это время было происшествий, которые обошлись

да когда я увидел разбитую машину, сразу подумал, что как минимум без травм не обойдется, так как кабина сильно пострадала, сам удар мы толком не видели, может поэтому сама авария не выглядит очень уж страшно

Dj RaScoolBaS 25.06.2013 08:17

Re: 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans)
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 207771)
сам удар мы толком не видели, может поэтому сама авария не выглядит очень уж страшно

Сам удар хоть и плохо, но виден здесь. До Симонсена точно в этом месте заспинились двое.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=nIVpzKqCLBE

Packard 25.06.2013 08:27

Re: 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans)
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 207771)
ну я бы так не сказал, это первый случай с 97 года, да и сколько за это время было происшествий, которые обошлись

В том то и дело, что обошлось, где то даже чудом, как в уже упомянутой мной аварии МакНиша...

Dj RaScoolBaS 25.06.2013 10:15

Re: 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans)
 
Я скажу немного о другом. Кольцу Сартэ конечно далеко до уровня безопасности стационарных автодромов, это и понятно, учитывая длину круга и временный характер трассы. Что можно сделать? Усилить пассивную безопасность - где это возможно, прикрыть рельс покрышками, установить по высоте дополнительные метры сетки? Думаю, да. Но точно, ни в коем случае, не стоит вмешиваться в конфигурацию кольца Сартэ.

Vit 25.06.2013 10:18

Re: 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans)
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 207772)
Сам удар хоть и плохо, но виден здесь. До Симонсена точно в этом месте заспинились двое.

сложилось впечатление, что он уходил от столкновения на трассе, из-за замедлившейся машины, которая в свою очередь притормозила, что бы не врезаться в закрутившуюся машину впереди.

Dj RaScoolBaS 25.06.2013 10:25

Re: 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans)
 
Цитата:

Сообщение от Vit (Сообщение 207776)
сложилось впечатление, что он уходил от столкновения на трассе, из-за замедлившейся машины, которая в свою очередь притормозила, что бы не врезаться в закрутившуюся машину впереди.

Мое мнение, все-таки на сыром поребрике понесло зад машины, а при попытке ее выровнять был потерян уже перед и неуправляемый астон выбросило в рельс. Феррари могла немного дезориентировать Аллана, но не явилась первопричиной аварии.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS