"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Лучший поворот (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3525)

DAB/\EHuE 22.06.2010 00:07

Лучший поворот
 
Вот в голову пришла мысль создать опрос:
Какой на ваш взгляд самый лучший (интересный, захватывающий, известный и т.д.) поворот?

Сам опрос пока решил не запускать, т.к. возможно не все такие повороты сразу вспомню, так что если есть что добавить, пишите.

Вот предварительный список:

Монца - Параболика

Поконо - Туннель (2-й поворот)

Лагуна Сека - Штопор

Нюрбургринг Северная Петля - Карусель

Спа - О Руж (Красная вода)

Монако - Левс

Имола - Тамбурелло

Сузука - 130Р

Макао - Лиссабон + следующий поворот

Невское кольцо - Бумеранг

Монако - Туннель

Packard 22.06.2010 00:09

Re: Лучший поворот
 
Поконо - Туннель (2-й поворот)

Женя-Jaguar 22.06.2010 22:05

Re: Лучший поворот
 
Выбирал между Штопором и Параболикой.
Всё же пришел к мнению, что Параболика лучший поворот!
Конечно, все перечисленные выше мало чем уступают по своей оригинальности, зрелищности и легендарности, но тем не менее, как-то ближе сердцу именно Параболика - беспредельная скорость в сочетании с огромными перегрузками требуют невероятного мастерства, чтобы пройти его на пределе.

Vaska 22.06.2010 22:49

Re: Лучший поворот
 
"Красная вода". Может, есть и интереснее, и сложнее, и "скоростнее", но этот поворот - для меня символ "Формулы-1". Завораживает.

DAB/\EHuE 22.06.2010 23:28

Re: Лучший поворот
 
Запустил голосование.

Женя-Jaguar 22.06.2010 23:42

Re: Лучший поворот
 
Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE (Сообщение 160487)
Запустил голосование.

а Параболику забыл?

DAB/\EHuE 22.06.2010 23:54

Re: Лучший поворот
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 160489)
а Параболику забыл?

Проклятье, я похоже уже совсем того...
Спасибо.

Black_Jek 23.06.2010 00:13

Re: Лучший поворот
 
Вода. Красная Вода. Слепой выход на горку с отрывом 4-х колес (бывало). Однозначно, Вода. При всем интересе, понимании и уважении к другим участникам опроса.

Кстати, если на странице вылезет какая-либо фигня, я не виноват :) Я просматривал сообщения лежа на спине и чуть не уронил телефон на морду лица. При этом нажалась какая-то кнопка, и страница перезагрузилась. "Спасибо" Лене и голосование - санкционированные действия. :)

M-S-A-N 15.07.2010 07:18

Re: Лучший поворот
 
А я буду судить по симовскому опыту.

О Руж - не...раньше там хоть сбрасывали (во Вильнёв-то потешился...), а сейсчас в пол и вокруг море асфальта - многие отмечают, что стало проще.

В Поконо - неплохой поворот, но не лучший.

Сузука - тоже перекроили 130р. Раньше тоже только очень потрудившись - в пол. А так...

Вот штопор я толком не мог проходить. Чтобы не заносило приходилось перетормаживать очень сильно, а потом на спуске ещё часто крутило. Ставлю на него.

В макао почти ничего не замечаешь - эски наверху летфт на одном дыхании до самой шпильки...

А вообще на американских трассах отмечу Элкарт Лейк. Там есть такой поворо на третьем секторе - под гору, под мост, левый. Требует очень точного входа.

А из Ф1 я поставлю на тарзан в Зандворте и повороты первой части старого Ринга.

Carbonheart 15.07.2010 08:54

Re: Лучший поворот
 
Выбираю Монако. Не думаю что он любим пилотами, но уж больно красиво выглядит со стороны!


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS