"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение гран-при сезона 2007 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Гран-при Монако 2007+важнейшие события в двухнедельном промежутке (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=385)

Kenny 13.05.2007 21:46

Гран-при Монако 2007+важнейшие события в двухнедельном промежутке
 
http://www.f1news.ru/Championship/2006/monaco/track.gif
Гонку в Монако часто называют драгоценным камнем Формулы 1, но спросите об этом любого механика, лишенного привычных условий работы. В календаре нет более странного и противоречивого этапа, наверное поэтому победа в Монако имеет особое значение. Городская гонка в чемпионате всего одна, и предсказать ее результат невозможно. Малейшая ошибка гарантирует сход, мощность мотора почти не влияет на результат, обгонять негде - полный набор характеристик, абсолютно противоположных требованиям современной Формулы 1.
Формула 1 пришла на землю княжества в год своего рождения. Этап чемпионата 1950 года закончился победой Фанхио, проехавшего дистанцию гонки за 3.13:19 секунд, со средней скоростью 98.700 км/ч. Уже тогда заговорили о том, что трасса слишком опасна, и пару лет гонку в календарь не включали, потом в 1952 году на тренировке погиб итальянский гонщик Луиджи Фаджиоли, и Монако покинуло Формулу 1, чтобы в 1955-м вернуться навсегда. За пятьдесят лет погибло двое пилотов, еще двое вылетели в воду, можно считать, что Гран при Монако - один из самых безопасных этапов.
Это самая медленная трасса чемпионата. В Монако нужна мягкая, но стабильная резина, ведь задние шины подвергаются серьезной нагрузке из-за постоянных разгонов. Разница между лучшим кругом и полным провалом не толще папиросной бумаги, здесь все обязаны рисковать. Обычно команды настраивают машины на максимум прижимной силы. В Монако практически невозможно обгонять, а состояние трассы улучшается с каждым кругом, так что большое значение имеют не только результаты квалификации, но и порядок выезда пилотов на субботнюю сессию.
http://www.f1news.ru/Championship/2006/monaco/track.jpg
Достижения действующих пилотов на Гран При Монако
Ф. Алонсо 1 поул(*), 1 победа
Д.Култхард 1 поул, 2 победы
Я. Трулли 1поул, 1 победа
Р. Шумахер 1 поул
К. Райкконен 1 поул, 1 победа


Вот что услышал от комментатора во время Гран-При Бахрейна - по словам Ники Лауды такое стабильное отставание Феррари от МакЛарен Мерседес в начале сезона, несмотря на громогласно заявлямое всеми экспертами зимой утверждение о полном доминировании Феррари, обусловлено следующим - в межсезонье в Бахрейне и Малайзии были тесты, которые и были причиной отменного выступления Серебристых стрел. К примеру в необкатанной Австралии Феррари рвала во всю силищу (чего стоит отрыв Кими и прорыв Массы). По его словам после Барселоны разрыв в КК должен сокращаться. Что вы думаете по этому поводу?
К тому же в Монако, как ни на какой другой трассе чудовищно велика ценность поула.

stop 13.05.2007 21:54

Re: ГП Монако+важнейшие события в двухнедельном промежутке
 
Да, в Монако поул - пол дела, если не 75% от выигранного ГП. Но достать этот поул будет сложно как для МакЛарен, так и для Феррари.

Seh 13.05.2007 22:01

Re: ГП Монако+важнейшие события в двухнедельном промежутке
 
Пока что все поулы брала Феррари, так что можно ожидать того же. Хотя Монако отличается от первых четырех трасс, так что черт его знает...

stop 13.05.2007 22:08

Re: ГП Монако+важнейшие события в двухнедельном промежутке
 
В Монако Масса на Феррари еще не квалифицировался...

fre3maN 13.05.2007 23:09

Re: ГП Монако+важнейшие события в двухнедельном промежутке
 
ВиталикК, я понимаю - всякие суеверия и тому подобная дребедень мешает тебе создать опрос с угадыванием победителя, но хоть какой-то опрос можешь создать? Например: Прос..т ли в Феррари старт и в Монако? =))
Ну или еще какой-нить...

Да, в прошлом году в Монако не заладилось у Феррари. Ну сейчас все совсем по-другому...

gentleavenger 13.05.2007 23:14

Re: ГП Монако+важнейшие события в двухнедельном промежутке
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 14813)
ВиталикК, я понимаю - всякие суеверия и тому подобная дребедень мешает тебе создать опрос с угадыванием победителя, но хоть какой-то опрос можешь создать? Например: Прос..т ли в Феррари старт и в Монако? =))
Ну или еще какой-нить...

А лучше, столкнутся ли Масса и Алонсо в Монако???:lol: :lol: :lol:


Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 14813)
Да, в прошлом году в Монако не заладилось у Феррари. Ну сейчас все совсем по-другому...

Ну это еще мягко сказано, что в Монако не заладилось, даже вспоминать не хочется, что в прошлом году было...:(

fre3maN 13.05.2007 23:18

Re: ГП Монако+важнейшие события в двухнедельном промежутке
 
Цитата:

Сообщение от gentleavenger (Сообщение 14817)
Ну это еще мягко сказано, что в Монако не заладилось, даже вспоминать не хочется, что в прошлом году было...:(

Вот потому я и написал, что не заладилось, чтоб не вспоминать....

Kenny 13.05.2007 23:30

Re: ГП Монако+важнейшие события в двухнедельном промежутке
 
:) :)
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 14813)
ВиталикК, я понимаю - всякие суеверия и тому подобная дребедень мешает тебе создать опрос с угадыванием победителя, но хоть какой-то опрос можешь создать? Например: Прос..т ли в Феррари старт и в Монако? =))
Ну или еще какой-нить...

+1:o

fre3maN 13.05.2007 23:52

Re: ГП Монако+важнейшие события в двухнедельном промежутке
 
Цитата:

Сообщение от ВиталикК (Сообщение 14827)
:) :)
+1:o

Это надо понимать как то, что ты "обещал исправиться"? =))

Победители прошлых лет (не все года, а тока с 2000 года)
2000 - Д.Култард
2001 - М.Шумахер
2002 - Д.Култард
2003 - Х.П.Монтойа
2004 - Я.Трулли
2005 - К.Райкконен
2006 - Ф.Алонсо

Если захотите углубиться в историю - я могу и другие года написать...

Александр Кречетов 14.05.2007 00:27

Re: ГП Монако+важнейшие события в двухнедельном промежутке
 
А можно вместо точек писать буквы?

Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 14813)
Прос..т ли в Феррари старт и в Монако? =))

Я полагаю что возможно только два варианта: -пя- и -тя-


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS