"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   а что если... (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4363)

Siberian 22.05.2013 20:50

а что если...
 
интересно,в ф1 проводились ли подобные гонки,ну чтобы ехали не в одну сторону как обычно,а наоборот? трасса ведь она и в одну и в другую сторону трасса,даже переделывать ничего не надо,ну разве что повернуть светофоры

было бы интересно посмотреть на гонку в Монако в противоположном направлении,вот был бы замес каждый раз при старте в первом повороте

почему интересно организаторам не приходит такая идея в голову?или приходила? не пришлось бы новые трассы строить, переставил решетку в обратном направлении и новая трасса готова,как мне кажется такое возможно было бы сделать на любой трассе,ну разве что решетку пришлось бы двигать,чтобы стартовая прямая длиннее была,например в спа

Александр Кречетов 22.05.2013 21:19

Re: Гонки по трассам в обратную сторону
 
В обратную сторону трассы использовались, например в Буэнос-Айресе. Некоторые современные трассы использутся в различных конфигурациях, включая обратные.

Но есть очевидные проблемы с безопасностью. В конце какой-нибудь прямой может не оказаться зоны вылета. Или могут оказаться небезопасными въезды и выезды с пит-лейна.

W_Alex 23.05.2013 03:03

Re: Гонки по трассам в обратную сторону
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 206538)
было бы интересно посмотреть на гонку в Монако в противоположном направлении,вот был бы замес каждый раз при старте в первом повороте

Ты точно прикалываешься. Не, порой хоть стой, хоть падай от твоих шуток.

Siberian 24.05.2013 15:02

Re: а что если...
 
а что если,болиды были бы сделаны из резины
как мне кажется это было бы интересно и обломков бы не было,я не говорю о мягкой резине,пусть она будет очень плотная и по гибкости будет аналогична карбону
мне кажется и безопасность была бы выше,хотя тут надо еще все взвесить

W_Alex 24.05.2013 15:23

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 206593)
а что если,болиды были бы сделаны из резины

Анекдотично. Вспомнился один "бородатый":

Началась третья мировая, штаты сбросили на СССР атомную бомбу - погиб миллион людей. СССР сбросили в ответ резиновую бомбу - погибли десять миллионов американцев и бомба продолжает прыгать!!!

DAMON 24.05.2013 16:01

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 206593)
а что если,болиды были бы сделаны из резины

лишь бы не из пирелли)))

Siberian 24.05.2013 18:40

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 206599)
лишь бы не из пирелли)))

ну да,после гонки комментарии
болид истерся до дыр,прокол болида
нет,ну а какая разница каким материалом обшита вся электроника,движок
хотя да,двиг то греется,резина плыть начнет,под финиш блинчики будут приезжать

W_Alex 24.05.2013 23:47

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 206600)
нет,ну а какая разница каким материалом обшита вся электроника,движок

Вот, если у тебя есть велосипед, то представь, что он не из металла, а из резины. Представил? Теперь крути педали! )))

stop 25.05.2013 02:06

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 206593)
а что если,болиды были бы сделаны из резины
как мне кажется это было бы интересно и обломков бы не было,я не говорю о мягкой резине,пусть она будет очень плотная и по гибкости будет аналогична карбону
мне кажется и безопасность была бы выше,хотя тут надо еще все взвесить

теперь осталось только придумать такой материал и можно идти на приём лично к Жану Тодту

Siberian 25.05.2013 13:03

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 206613)
Вот, если у тебя есть велосипед, то представь, что он не из металла, а из резины. Представил? Теперь крути педали! )))

ну в велике если одна рама из плотной резины,то почему бы и нет

Александр Кречетов 25.05.2013 13:28

Re: а что если...
 
Siberian, ты инженер вроде, магистр техники и технологии... Рама обыкновенного велосипеда трубчатая. Допустим по аналогии и для облегчения ты будешь использовать армированную трубку из плотной резины. Как будешь их соединять? Какие будут деформации у этой конструкции в статичном состоянии, в движении, при прыжках?

Siberian 25.05.2013 23:35

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 206624)
Siberian, ты инженер вроде, магистр техники и технологии... Рама обыкновенного велосипеда трубчатая. Допустим по аналогии и для облегчения ты будешь использовать армированную трубку из плотной резины. Как будешь их соединять? Какие будут деформации у этой конструкции в статичном состоянии, в движении, при прыжках?

я больше по электричеству

на счет резины,в голове представлялся литой корпус,я к чему вообще завел этот разговор,когда происходит авария с нынешними болидами,на трассе образуется множество острых осколков+не факт что от этих осколков обезопасены пилоты в самом кокпите,хотя думаю на тестах это все проверяется,но тем не менее было бы здорово увидеть болид,который при ударе не разваливался,а просто гнулся,хотя по закону сохранению с какой силой согнется,с такой и разогнется..может быть не все части,а например крылья пусть будут "резиновые"
ок пусть не резина,сейчас очень много изобретают материалов из наноструктур,которые к слову очень прочные и гибкие,но они конечно дороже намного..
в любом случае безопасный монокок это одно,а когда мы видим как на гигантской скорости происходит прокол об карбоновый осколок или отваливаются колеса с рычагами подвески и летят не пойми куда,от этого еще никто лекарства не придумал

stop 26.05.2013 01:13

Re: а что если...
 
Сейчас команде двигатели из старого доброго железа обходятся в 9 млн евро. со следующего года будут обходиться в 20 млн. евро. А ты про какой-то литой обвес из мифического наноматериала говоришь. Давайте уже варп-двигатели разрабатывать, что ли, или гравицапу, на худой конец, а то сколько можно смотреть гонки бензиновых клоымаг по плоскому, как стол, автодрому!

Siberian 27.05.2013 09:46

Re: а что если...
 
ну дак все как раз логично,экономия в ф1 сейчас ведет к увеличению затрат,почему бы не заменить обвес

кстати,а что если бы у болидов было 3 колеса,ну делали ли же с 6ю,а вот нечто подобное уже предприняли в ле мане

Dj RaScoolBaS 27.05.2013 09:51

Re: а что если...
 
изобретатель...)))

W_Alex 27.05.2013 15:01

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 206827)
ну дак все как раз логично,экономия в ф1 сейчас ведет к увеличению затрат,почему бы не заменить обвес

Там не дураки сидят, если бы была реальная возможность, уже реализовали бы её. Если болиды Ф1 не резиновые - значит, эта идея утопическая изначально (мягко говоря).

Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 206827)
кстати,а что если бы у болидов было 3 колеса,

Шумахер пробовал в Бельгии-98. Ему не понравилось.

Vit 27.05.2013 15:09

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 206852)
Шумахер пробовал в Бельгии-98. Ему не понравилось.

Думаю, Култарду тоже ))

Siberian 21.10.2013 20:09

Re: а что если...
 
а что если бы всем гонщикам на финише сезона давали или
одинаковые болиды
или всем болиды победной команды,чтобы сравнить насколько быстр чемпион

Black_Jek 21.10.2013 20:29

Re: а что если...
 
Всем болиды победной команды - это не лучшая идея. Поскольку, чемпион то именно в этой машине весь сезон и ехал. А всем остальным к машине нужно привыкать.

W_Alex 21.10.2013 21:08

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 210181)
а что если бы всем гонщикам на финише сезона давали или одинаковые болиды или всем болиды победной команды,чтобы сравнить насколько быстр чемпион

Очередная утопия.

А вот что, если: в Ф1 ввести систему весовых гандикапов? Вы представьте себе, какой тяжелой была бы машина Феттеля в последних гонках этого сезона )

Siberian 21.10.2013 21:30

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 210182)
Всем болиды победной команды - это не лучшая идея. Поскольку, чемпион то именно в этой машине весь сезон и ехал. А всем остальным к машине нужно привыкать.

да,про вкат я тоже вспомнил
тут тогда например выдать им всем по болиду гп2))пусть молодость вспомнят,за одно победит быстрейший

Dj RaScoolBaS 07.05.2015 13:42

Re: а что если...
 
Вложений: 1
наскребем на Бенеттон?
только сайт как таковой не создан. кидалово. :)

Siberian 10.12.2016 16:59

Re: а что если...
 
вновь тема актуально)
кто-то сделал список новых чемпионов,если бы после каждого титула гонщик уходил из гонок
https://wtf1.co.uk/wp-content/upload.../F1-titles.png
3 столбец - новый чемпион
4 - то место,какое он занимал по истечению сезона на самом деле

Siberian 23.04.2017 11:20

Re: а что если...
 
объективно сейчас в ф1 довольно много проблем с нехваткой мест перспективным гонщикам
давайте пофантазируем,какой костяк пилотов должен остаться,а кто должен прийти на замену
текущий состав,на мой взгляд, мог бы поредеть до:
Феттель, Хэмильтон, Ферстаппен, Сайнц, Грожан, Окон, Верляйн, Джовинаци, Вандорн (часть молодежи оставил, т.к. уже как-то себя проявили)
таким образом здесь может оказаться еще 11 гонщиков
кто?
Росси, Вернь, Буэми, Фряйнс, Гасли + еще остается 6
здесь для шоу можно вернуть чемпионов, Райкконен, Баттон, Алонсо + еще 3
ну пусть попробует Сироткин, хотя если объективно, он нестабилен, так и не выиграл в гп2
можно дать шанс Хюлкенбергу, но так все еще ни одного подиума
ну и для мексиканского рынка Перец

позже еще будет пост, касательно гран-при..

Siberian 23.04.2017 11:39

Re: а что если...
 
что из этапов,а точнее трасс можно оставить
Шанхай, Монако, Монреаль, Азербайджан, Австрия ринг, Сильверстоун, Спа, Монца, Сингапур, Сузука, трасса Америк, Интерлагос
остается 8
Нюрбургринг, Истанбул парк, еще 6
если Австралия, то Аделаида
еще 5
Херес
так уж и быть
Сочи, возвращение Франции, тут на самом деле все равно Маньикур или Поль Рикар, мне лично гонки на Маньикур больше нравились, из старичков
Хоккенхайм, ну и пожалуй что-нибудь из ЮАР

Dj RaScoolBaS 23.04.2017 22:16

Re: а что если...
 
Попробуем.
Люди:
Хэм, Боттас, Феттель, Алонсо, Грожан, Сайнц, Хюльк, Перец, Рико-Тапок
плюсуем: Кобаяши, Лоттерер, Сироткин, ди Реста, Розенквист, Ньюгарден, Пажено, Фряйнс, Баттон, Мик Шумахер...

Треки:
Мельбурн, Монако, Монреаль, Баку, А1, Сильверстоун, Хунгароринг, Спа, Монца, Сузука, Интерлагос
плюсуем: Донингтон, Ле-Ман (Бугатти), Хоккенхайм, Зандвоорт, Уоткинс-Глен, Лагуна Сека, Валлелунга, Фуджи, Кьялами.

W_Alex 23.04.2017 22:54

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 233804)
Мик Шумахер...

Рано ему. Два года, включая этот, в Ф3 учиться надо.

Я как-нибудь пивка выпью и тоже пофантазирую :)

Dj RaScoolBaS 23.04.2017 23:22

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 233805)
Рано ему.

Знаю, это всего-лишь мои хотелки.

rast 24.04.2017 00:15

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 233805)
Я как-нибудь пивка выпью и тоже пофантазирую :)

А ежели водочки? С ней до такого можно дофантазироваться...

W_Alex 24.04.2017 00:28

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 233814)
А ежели водочки? С ней до такого можно дофантазироваться...

Да я смотрю, Миша с Лешей именно с её помощью и пофантазировали :)

Dj RaScoolBaS 24.04.2017 09:09

Re: а что если...
 
У меня перманентный недосып вместо водки. Он в этом деле гораздо эффективнее :)

Darkness princess 24.04.2017 10:56

Re: а что если...
 
Миша хороший...и добрый....не обижайте его...


А я вот бы из треков Йонам бы вернула, а то ну никакого повода на историческую родину наведаться

DAMON 24.04.2017 12:31

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 233819)
У меня перманентный недосып вместо водки. Он в этом деле гораздо эффективнее

я вот настолько привык ложиться в 22-30, что после просмотра вчерашней гонки я сегодня слегка тормознутый, плюс еще это замещение начальника, пропади оно пропадом

ps а их треков я бы фудзи вернул

W_Alex 24.04.2017 13:08

Re: а что если...
 
1 Австралия, Мельбурн
2 Аргентина, Буэнос-Айрэс
3 Юж.Корея, Йонам
4 Сан-Марино, Имола
5 Испания, Барселона
6 Монако, Монте-Карло
7 Канада, Монреаль
8 Франция, Поль Рикар/Ле Ман (кольцо Бугатти)
9 Германия, Хоккенхайм/Нюрбургринг (через год)
10 Великобритания, Сильверстоун
11 Австрия, А1 Ринг
12 Россия, Волоколамск (после реконструкции!)
13 Бельгия, Спа Франкошам
14 Италия, Монца
15 Сингапур, Марина-Бей
16 Япония, Сузука/Фуджи
17 Мексика, Мехико
18 Бразилия, Сан Паулу

-
И наконец всем собраться и решить, что за отростки на носах болидов, за пальцы так называемые, главному конструктору, спроектировавшему такое, будут отрубать по три его пальца на каждой руке без права протезирования.

-
Вернуть дозаправки с 2019

-
Разрешение клиентских шасси. Три зачета: личный, командный, производителей. Возможность заявляться команде (машине) на одну гонку.

-
Проводить Райкконена на пенсию.

-
Выровнять призовые выплаты командам из доходов от телетрансляций, увеличив долю команд в нижней части десятки.

rast 24.04.2017 14:43

Re: а что если...
 
Ну, это явно не водовка. Самогон?

Dj RaScoolBaS 24.04.2017 19:15

Re: а что если...
 
думаю, боярышник.)

W_Alex 24.04.2017 23:31

Re: а что если...
 
Да меня и на трезвую голову торкает, бывает ))

Siberian 29.04.2017 11:03

Re: а что если...
 
вот такая сводная таблица


Феттель (2), Хэмильтон (2), Ферстаппен (2), Сайнц (2), Грожан (2), Фряйнс (2), Баттон (2), Алонсо (2), Сироткин (2), Хюлкенбергу (2), Перец (2)

Монако (3), Монреаль (3), Австрия ринг (3), Сильверстоун (3), Спа (3), Монца (3), Сузука (3), Интерлагос (3), Хоккенхайм (3), Азербайджан (2), Сингапур (2), Нюрбургринг (2), Поль Рикар (2), ЮАР Кьялами (2) Мельбурн (2), Ле-Ман (Бугатти) (2), Фуджи (2) Йонам (2)

Окон, Верляйн, Джовинаци, Вандорн, Росси, Вернь, Буэми, Гасли, Райкконен, Боттас, Рико, Кобаяши, Лоттерер, ди Реста, Розенквист, Ньюгарден, Пажено, Мик Шумахер

Шанхай, трасса Америк, Истанбул парк, Аделаида, Херес, Сочи, Маньикур, Хунгароринг, Донингтон, Зандвоорт, Уоткинс-Глен, Лагуна Сека, Валлелунга, Буэнос-Айрэс, Имола, Барселона, Волоколамск (после реконструкции!), Мехико

последние два абзаца - у кого по одному голосу
заметте
тут нет много кого и чего из нынешнего
нужен глобальнее опрос

Black_Jek 29.04.2017 12:01

Re: а что если...
 
А может, и сделаешь опросом? В смысле, голосованием. Мне, например, было бы удобнее поставить "галочки". Не то чтобы я сильно ленился. Только все никак не соберусь с мыслями и временем. Так то, я бы добавил по голосу всему первому списку гонщиков. А во втором накинул бы ещё по баллу тем же Верляйну, Вандорну, Райкконену (тем не менее) и Боттасу.

Siberian 29.04.2017 13:21

Re: а что если...
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 233859)
А может, и сделаешь опросом? В смысле, голосованием. Мне, например, было бы удобнее поставить "галочки". Не то чтобы я сильно ленился. Только все никак не соберусь с мыслями и временем. Так то, я бы добавил по голосу всему первому списку гонщиков. А во втором накинул бы ещё по баллу тем же Верляйну, Вандорну, Райкконену (тем не менее) и Боттасу.

надо грамотно сгруппировать
у нас предел есть по вариантам в опросе


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS