"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Комментаторы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Требуется автоспортивный комментатор (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=572)

Александр Кречетов 11.07.2007 22:40

Требуется автоспортивный комментатор
 
Идея озвучена здесь.

В этой теме предлагаю выкладывать гонки/отрывки гонок серий с отключенным звуком.

Любой желающий может попробовать откомментировать эти записи и выложить запись своего голоса сюда. Можно комментарий записать отдельно от гонки, т. е. чтобы не было лишней мороки, смотреть изначальную видеозапись с отключенным звуком и одновременно слушать комментатора.

Vasill_Mozglowski 11.07.2007 22:54

Re: Требуется автоспортивный комментатор
 
интересная идея

а какой в этом смысл?
склеивать свои записи гонок ф1 и класть сюда?

отрывок? как ты себе это представляешь? о чем можно рассказывать на протяжении, например, круга?
или отрывок например от старта до первого пит-стопа? к тому же не зря трансляции начинаются минимум за 5 минут до старта, очень сложно с корабля на бал со стартовой ленточки комментировать

Александр Кречетов 11.07.2007 23:00

Re: Требуется автоспортивный комментатор
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 25350)
а какой в этом смысл?

Новым комментатором могут заинтересоваться ведущие мировые каналы :)
Конечно же это позволит оценить свои силы и сопоставить их с существующими комментаторами.
Цитата:

склеивать свои записи гонок ф1 и класть сюда?
Склеивать необязательно, можно только аудиозапись, видео и так будет.
Цитата:

отрывок? как ты себе это представляешь? о чем можно рассказывать на протяжении, например, круга?
или отрывок например от старта до первого пит-стопа? к тому же не зря трансляции начинаются минимум за 5 минут до старта, очень сложно с корабля на бал со стартовой ленточки комментировать
Можно смоделировать разные ситуации: кругов 30 по Монако или хотя бы твой вариант: от прогревочного круга и по прошествии первой волны пит-стопов.

Vasill_Mozglowski 11.07.2007 23:28

Re: Требуется автоспортивный комментатор
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 25351)
Новым комментатором могут заинтересоваться ведущие мировые каналы :)
Конечно же это позволит оценить свои силы и сопоставить их с существующими комментаторами.

Склеивать необязательно, можно только аудиозапись, видео и так будет.

Можно смоделировать разные ситуации: кругов 30 по Монако или хотя бы твой вариант: от прогревочного круга и по прошествии первой волны пит-стопов.

ну...
я сейчас пишу, но это не значит, что я точно одним из первых ломанусь участвовать)) хотя мне было бы безумно интересно попробовать

смысл в том что в любом случае надо как-то знать результаты квалификации и хотя бы приблизительно как она проходила, просто помнить расстановку сил того сезона - маловато. а если с прогревочного круга без титров со стартовой решеткой - все равно придется лезть и узнавать результаты квалификаций и узнаешь что-то еще... на мой взгляд оптимально вот как раз за 5 минут до старта прогревочного круга и до прошествия кругов 10 после волны пит-стопов.

Александр Кречетов 11.07.2007 23:34

Re: Требуется автоспортивный комментатор
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 25358)
смысл в том что в любом случае надо как-то знать результаты квалификации и хотя бы приблизительно как она проходила, просто помнить расстановку сил того сезона - маловато. а если с прогревочного круга без титров со стартовой решеткой - все равно придется лезть и узнавать результаты квалификаций и узнаешь что-то еще...

Это не проблема. Есть справочники со статистикой, можно в приложении к записи дать только результаты квалификаций.
Цитата:

на мой взгляд оптимально вот как раз за 5 минут до старта прогревочного круга и до прошествия кругов 10 после волны пит-стопов.
Для начала можно попробовать так, а потом увеличивать нагрузку.

Vasill_Mozglowski 11.07.2007 23:39

Re: Требуется автоспортивный комментатор
 
ну по всей видимости осталось найти соратников и сочувствующих

Siberian 12.07.2007 00:14

Re: Требуется автоспортивный комментатор
 
хы
я попробую
т.к. у меня есть небольшой но опыт в текстовом комментировании
кстати люди,скажите как вам мои комментарии в лайвтайминге,есть ли косяки?я бы их учёл,а то мало ли,может кому-то вообще не нравится,и будешь как Кабановский

Siberian 12.07.2007 00:23

Re: Требуется автоспортивный комментатор
 
кстати,добавлю
можно например прокомментить один из лайвтаймингов,всё равно он уже без звука,вот только не у всех картинка есть на практику свободную,это минус конечно(

Александр Кречетов 12.07.2007 00:31

Re: Требуется автоспортивный комментатор
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 25362)
кстати люди,скажите как вам мои комментарии в лайвтайминге,есть ли косяки?

Поняслась...

1. Не надо торопится написать чего-нибудь первым, но с ошибкой.
2. Писать имена и фамилии гонщиков, названия команд полностью, не коверкая, а не куб, хэм, мак, и прочий тыр-пыр.
3. Не делать утверждений, если не знаешь как дело происходило на самом деле.
4. Поменьше дублировать сообщения с комментария на главной станице ньюса. выделять только основные события оттуда, если существует цель пользоваться этим лайв-таймингом, обозревая прошедший этап скажем через пару месяцев.
5. Следить не только за лидерами.
6. Обозревать противостояния между партнерами по команде.
7. Относится беспристрастно к показанному тем или иным гонщиком времени.
8. Вести хотя бы приблизительный подсчет сколько гонщик совершил кругов всего и во время одного выезда на разных типах резины, подмечать времена, поставленые для каждого состава.

Vaska 12.07.2007 00:40

Re: Требуется автоспортивный комментатор
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 25362)
хы
я попробую
т.к. у меня есть небольшой но опыт в текстовом комментировании
кстати люди,скажите как вам мои комментарии в лайвтайминге,есть ли косяки?я бы их учёл,а то мало ли,может кому-то вообще не нравится,и будешь как Кабановский

В лайвтайминге тебя читать - одно удовольствие. Я даже потом еще раз перечитываю. Но это, конечно, несравнимо с комментарием гонки. А попробовать стоит. Сама вряд ли решусь - слишком серьезно надо готовиться...


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS