"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Юмор о Формуле 1 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=144)

Kenny 22.03.2007 21:44

Юмор о Формуле 1
 
Возрождаем тему:bravo: :bravo: :bravo:

Ed_ 22.03.2007 22:00

Мика Хаккинен - гонщик, который запомнился болельщикам не только своими прекрасными победами, но и своим специфическим юмором. В Венгрии Мика был 4 на стартовой решетке, но уже после первого поворота он возглавил гонку и выиграл ее. На пресс-конференции он сказал: "Такое случается только раз в жизни". Но это произошло еще раз, и на пресс-конференции Мика заявил: "Помните, что я сказал вам в прошлый раз? Так вот я был не прав, такое может случиться два раза в жизни!"

Вопрос: Какие покрышки команда собирается использовать в гонке?
Мика: На самом деле существует много видов покрышек. Мы используем Goodyear. Они черные и круглые.

Вопрос: Какая у МакЛарен стратегия на эту гонку?
Мика: Я думаю, мы собираемся съездить на пит - стоп. (Мика залился смехом)

Вопрос: Какая самая большая разница между вами и Кеке Росбергом.
Мика: Ну, я выше ...ммм... давайте вырежем это из интервью.

Вопрос: Мика, вы выиграли поул и проехали 10 быстрейших кругов в сегодняшней гонке, было ли ещё что-нибудь, что вы могли бы сделать, но не сделали?
Мика: Нет
Голос из зала: Выпить кофе?
Мика: Ах да, я забыл выпить кофе.
(ГП Бразилии 1998 года)

Вопрос: Мика, вы сегодня одержали блестящую победу, казалось, вы сделали это с легкостью, так ли это было на самом деле?
Мика: Да, это было так легко, вы не поверите.
(Длинная пауза)
Мика: Нет, не было.
(ГП Испании 1998)

Мика о титуле МШ: В любом случае из меня получился хороший победитель, то есть looser я хотел сказать.
(ГП Японии 2000)

Вопрос: Мика, создалось впечатление, что вы выжимали максимум из машины до последнего момента гонки, это потому что вы вспомнили Гран-при Испании, когда вас обогнали на последнем круге?
Мика: Нет на самом деле, мне нужен был большой отрыв, для того, что бы успеть попить кофе до того как эти парни финишируют.
(Сильверстоун 2001)

Вопрос: Мика, почему вы хотите ездить в DTM, а не в F1?
Мика: Потому, что когда идет дождь, в машине DTM не намокаешь

Александр Кречетов 22.03.2007 22:05

http://img87.imageshack.us/img87/936...9351me9.th.gif

Ed_ 22.03.2007 22:12

Александр Кречетов , я плакалъ.... :D

fre3maN 23.03.2007 02:04

Цитата:

Сообщение от Ed_ (Сообщение 2489)
Александр Кречетов , я плакалъ.... :D

Да, жаль что его чувство юмора осталось вне Ф1... Хоть бы почаще появлялся в паддоке, а то только в Бразилии 06 его видел, а до этого.... Дай бог память.... В общем, давно его не видел до того момента, а жаль - уважаю, нравиться он мне, даже несмотря на то что ездил в Маке (не пинайте плиз за нелюбовь к Маку)

Ed_ 23.03.2007 10:39

Цитата:

не пинайте плиз за нелюбовь к Маку
Не буду... я сам феррари, Жана Тодта в частности, не люблю, мягко говоря... ))

Ed_ 23.03.2007 10:43

Перлы Ирвайна

Классические высказывания Эдди Ирвайна
Подиум ГП Италии’02: «Приятно, что старая пукающая задница, наподобие меня, еще в состоянии спасти свои трусы от молодых парней в Ф1»
Вы можете либо любить его, либо ненавидеть. На земле не существует человека, который относился бы к нему равнодушно. И в одном вы можете быть уверены всегда – Эдди по любому поводу есть, что ляпнуть.

1993:
Во время своего первого ГП Японии в Сузуке Ирвайн дважды обгонял Аэртона Сенну, отставая на круг от него. После этого инцидента заголовки спортивных изданий пестрили сообщениями, что легендарный бразилец ударил молодого пилота в боксах Джордан. Оправдывая свои действия, Сенна сказал, что Ирвайн, чуть было, не повредил его машину, на что Эдди ответил: «Девушка может быть не хуже мили».

Сразу после того легендарного удара кулаком он пронзительно крикнул: «Требуется медицинская страховка».

1994:
Выступающего по-прежнему за Джордан, Ирвайна пригласили на фотосессию. Правда, надо отметить, что в его персоне не было особой заинтересованности. Он спросил у Главы команды Эдди Джордана: «Я должен это делать? Да надень мой шлем на голову любого f##ker-а* – они все равно не заметят разницы».

1995:
Ирвайн рассказывал “Sunday Business Post” историю о том, как он пытался попасть в один из ночных клубов Дублина.
Вышибала: "Извините, сэр, вход только для членов клуба"
Эдди: "Но я Эдди Ирвайн"
Вышибала: "Отвали! Эдди Ирвайн – знаменитый гонщик. Хватит тратить мое время".

В Бельгии с Ирвайном произошел в прямом смысле горячий инцидент – его болид загорелся. Потом он рассказывал: «Я увидел пламя и подумал: черт! Всё в огне!»


1996:
В его первый сезон в команде Феррари Эдди спросили, почему у Шумахера шлем имеет такую странную форму. Эдди не полез за словом в карман: «Потому что он немец, и у него голова странной формы».

1997:
Луис Гудман с канала ITV однажды интервьюировал Ирвайна и назвал его Эдмундом. Эдди ни капли не смутился. Луис, чтобы загладить свою вину объяснил, что знает, что мама называла его Эдмундом. Ответ Ирвайна: «Хорошо, но Вы не моя мама».

1998:
Ирвайна попросили прокомментировать аварию Шумахера в Хересе: “По правде говоря, я думаю, мы все сделали бы тоже самое. Но я предпочитаю думать, что я бы лучше сработал!»

Ирландское телевидение задало Ирву вопрос, не посещал ли он дублинский дом Дэймона Хилла: «Ну, если честно, то вы должны быть гнусным ублюдком, если нуждаетесь в приятеле, который участвует в гонках. У меня есть нормальные друзья. Но, по правде говоря, большая часть парней в Ф1 этого не понимает».

Ирвайн ударил Бенеттон Джанкарло Физикеллы: "Я не хочу никого винить, но я не был виноват. Я не мог превратиться в вертолет и немедленно исчезнуть. Он вышел из последнего угла и поравнялся со мной. Мы ударили по тормозам в один и тот же момент, и он врезался в меня».

Выиграв ГП Аргентины вопреки предсказаниям, что победит Михаэль, Эдди говорит в интервью после гонки: «Я скажу вам, что мой букмекер тоже не слишком доволен. Я поставил деньги на победу Михаэля, но каждый раз я ставлю и на себя. Короче, он сегодня немного всплакнет».


1999
Ирвайн получает звание первого пилота после того, как Михаэль ломает ногу на ГП Великобритании: «Феррари нанимала меня не для того, чтобы я выигрывал Чемпионат. Но сейчас они попросили меня об одолжении, поэтому я выложусь по максимуму. Быть № 1 в Феррари – это мечта каждого».

Ирвайн покидает Феррари в конце 1999 года и присоединяется к команде Ягуар. Его слова: «Время выбора действительно фантастическое. Я действительно отчаянно пытался уйти из Феррари, и я удачливый, удачливый парень! Я не смог бы еще год прокататься в одной команде с Михаэлем, потому что он чертовски хорош. Он крепкий орешек! Он лишит вас сил – конкуренция с ним вас доконает».

Эдди пытается сохранить свой имидж плейбоя: «Если вы изменитесь и станете серьезным, вы не сможете продолжить наслаждаться жизнью. У меня такие яйца, что я получаю огромный кайф вне гонок, поэтому на гонках мне приходиться собраться. После выходных я приду на трек отдохнувшим и расслабившимся, и вы уже будете другого мнения обо мне».

После неудачного выступления на ГП Европы: «Жизнь – странная штука, но Ф1 – абсолютный дурдом».


2000:
Ирвайн отрицает, что у него есть амбиции быть пилотом №1 в Англии: «Это не существенно. Я мог бы быть таким, участвуя в британской Ф3. Это не так важно, не так ли? Я смог бы продавать шляпы, но быть пилотом в Ф1 – это совсем другое».

Чего боится Эдди Ирвайн: «Страх – вещь иррациональная. Просто в дерьмо пугают меня уховертки, наводнившие наш дом в Ирландии. Я предпочту на скорости 180 м/ч нестись по трассе в Монце, чем позволить им ползать вокруг меня. Я не люблю две вещи: змей и обязательства… я, конечно, не говорю о свадьбе, но это уже другая история».

Ирвайн окончательно продемонстрировал свою роль в команде Ягуар: «Я в этом году только и делал, что жаловался по поводу всего того, что было неправильно. Надеюсь, у меня не будет надобности продолжать делать что-то подобное дальше».

2001
Ирвайн говорит о своих надеждах на второй сезон в команде Ягуар: "Будет сложно сделать что-то еще хуже. Если мы сделаем свою работу еще хуже, мы заслужим хорошего пинка».

Эдди озвучивает свое мнение относительно журналистов: “По правде говоря, у журналистов есть полосы, которые надо чем-то заполнить, и некоторые делают это лучше других. Иногда очень легко придумать заголовок, написав неправду, и многие так и поступают, считая, что остаются честными и трудолюбивыми. Меня это не волнует – я люблю попадать на страницы газет, это делает меня более известным».

Ирвайн уверяет, что он No2 в Ф1: «Вы знаете, что на пит-лейне нет ни кого, кто был бы лучше меня, за исключением Михаэля. У меня нет сомнений по этому поводу».

2002:
Эдди занял третье место в Италии. Оказалось, что это был его последний подиум в карьере. Впоследствии он говорит: «Приятно, что старая пукающая задница, наподобие меня, еще в состоянии спасти свои трусы от молодых парней в Ф1».

Ирв говорит об инциденте с Култхардом (он обвинил Дэвида в неспособности победить): «Я не называл его младшим в команде, я просто сказал, что он должен перестать быть вторыми пилотом и беспокоиться, что же я такого о нем сказал».

2003:
Эдди Ирвайн после ухода из Ф1 говорит, что не стал бы профессионально заниматься Мотоспортом: «Да, Мотокросс меня привлекает, но нет никаких шансов, что я займусь им профессионально: я слишком стар, и мои яйца не достаточно крепки».

fre3maN 23.03.2007 14:55

Ed_ Жесть )) классно говорит!!! "Сразу после того легендарного удара кулаком" че-то не в курсе, че за удар?

Ed_ 23.03.2007 21:38

fre3maN , а после тех обгонов обратно в тот же круг, на пресс-конференции Сенна Ирву замечание сделал. Тот, разумеется, за словом в карман не полез... так слово за слово... И получил от Айртона по физиономии... )

Я где-то читал текст этой перебранки... если найду - выложу...

fre3maN 23.03.2007 22:48

Цитата:

Сообщение от Ed_ (Сообщение 2871)
fre3maN , а после тех обгонов обратно в тот же круг, на пресс-конференции Сенна Ирву замечание сделал. Тот, разумеется, за словом в карман не полез... так слово за слово... И получил от Айртона по физиономии... )

Я где-то читал текст этой перебранки... если найду - выложу...

А... ну я-то к ф1 "подключился" после смерти волшебника ((
Спасибо за экскурс в историю, рИспект ))
зы буду ждать текст - интересно аж стало, за что получил:confused:


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS