"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   История Формулы-1 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   McLaren+Honda= (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4656)

Siberian 09.03.2017 17:15

McLaren+Honda=
 
похоже 3 год нового сотрудничества этих двух коллективов терпит фиаско

Предлагаю высказаться, что делать команде в данной ситуации и стоит ли ждать прорыва от этой команды?

По правде говоря, я верил, что маки (уж извините за жаргон) вернутся в стан лидеров, но судя по уже 7 дням тестов лидерством и не пахнет, причем проблема в том, что команда не может толком потестить все узлы перед 1 гонкой, т.к. сердце автомобиля еле шоволится..

Вот скажи, почему казалось бы в такой компании, как Хонда, у которой есть опыт работы с формулой 1, дичайший опыт в автомобилестроении такой подход к нынешнему проекту в Ф1? Ну ладно бы это были дебютанты, и не надо тут говорить, что у команды не достает 3 лет, которые были у остальных моторостроителей перед турбоэрой..здесь что-то глубже, но что?

у меня если честно, ответов на эти вопросы нет, просто непонятно, ну есть догадки, что японцам все это нафиг не надо и у них есть другие головняки, но все таки они туда деньги вбухивают+портят репутацию себе

W_Alex 09.03.2017 23:41

Re: McLaren+Honda=
 
Ждать прогресса можно, ведь система "жетонов" отменена и силовые установки разрешено дорабатывать.

А трех лет действительно не хватает.

DAMON 10.03.2017 09:50

Re: McLaren+Honda=
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 233159)
Предлагаю высказаться, что делать команде в данной ситуации и стоит ли ждать прорыва от этой команды?

есть мнение, что эта команда проходит тот же путь, что вильямс с середины нулевых, это надолго в лучшем случае

Black_Jek 10.03.2017 12:05

Re: McLaren+Honda=
 
Реально немного странно. Хонда точно в тройке мировых мотористов. Они делают отличные двигатели в любом классе. Но здесь не справляются.

W_Alex 10.03.2017 13:43

Re: McLaren+Honda=
 
А я что-то забыл: производство силовых установок развернлули в Англии, или в Японии? Вообще, насколько "японские" эти двигатели в плане инженерного состава мотористов и технологий?

Даже если моторы Хонда для Ф1 будут худшими за всю историю, серийные машины как были, так и останутся прекрасными. Так что я бы не переживал за концерн. Я больше переживаю за Алонсо, который отчасти сам виноват, так легко сбежав из Феррари, но пропадать его таланту в компании Макларена и Хонды - это неправильно.

Dj RaScoolBaS 10.03.2017 15:56

Re: McLaren+Honda=
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 233172)
Реально немного странно. Хонда точно в тройке мировых мотористов. Они делают отличные двигатели в любом классе. Но здесь не справляются.

Тут достаточно вспомнить Тойоту и ее успехи в ф-1... Все-таки мешать одно с другим не правильно.

Siberian 10.03.2017 17:15

Re: McLaren+Honda=
 
мешать не мешать
а тойота добилась куда большего в Ф1 в последнее пришествие
у хонды сейчас такое ощущение, что они делают то,чего раньше никогда не делали и не понимают что делать

W_Alex 10.03.2017 22:41

Re: McLaren+Honda=
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 233179)
а тойота добилась куда большего в Ф1 в последнее пришествие

То их пришествие было единственным, если мне не изменяет память.

Siberian 11.03.2017 10:14

Re: McLaren+Honda=
 
Эрик Булье: Мы надеялись завершить тесты по-другому

Siberian 11.03.2017 15:35

Re: McLaren+Honda=
 
«Хонда»: мы не ждали таких проблем с мотором и напуганы
11 марта 2017, суббота. 10:27. Авто
0
29
Глава автоспортивного подразделения «Хонды» Юсуке Хасегава заявил, что в компании не ждали таких проблем с мотором.

«Конечно, мы этого не ожидали. Мы знали, какая у нас мощность, но не знали уровня остальных. Так что после сравнения с соперниками мы немного напуганы и не ждём хорошего результата в Мельбурне. Но с точки зрения проблем мы такого и вовсе не ожидали.

Не было никаких признаков проблем. Мы не видели их на стенде. Это разочаровывает, но хорошо, что мы увидели их до Мельбурна.

Безусловно, мы повысили мощность мотора, но другие повысили её сильнее. Возможно, мы отстали ещё сильнее, что разочаровывает. Мы можем кое-что сделать с настройками, чтобы повысить мощность», — цитирует Хасегаву Racer.
Источник: Racer.com


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS