"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2010 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Инцидент Эдвардс-Кезеловски в Атланте (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3408)

Vasill_Mozglowski 09.03.2010 00:46

Инцидент Эдвардс-Кезеловски в Атланте
 
вот запись аварии эдвардса и кезеловски в атланте

http://www.youtube.com/watch?v=d_4I12wwBIE

что думаете и на счет наказаний и вообще?

лично я считаю, что надо содрать с эдвардса денег и дисквалифицировать на пару гонок

апд. для тех, кто не смотрел гонку и не знает контекста аварии: кезеловски (12) шел очень хорошо (в районе топ-5 из 43 участников) за 6 (из 327) кругов до финиша, а эдвардс (99) проигрывал к этому моменту уже более 150 кругов. позже из интервью эдвардса стало понятно, что он намеренно вынес кезеловски

Grig16 09.03.2010 01:15

Re: Инцидент Эдвардс-Кезеловски в Атланте
 
Да там обычный гоночный инцидент...ну не рассчитал чувак на зеленой машинке дистанцию и чуток подтолкнул соперника...
Мне не понятно другое:по каким таким законам физики машину так подняло,как перышко...?:eek:
И я против всяческих наказаний.Или это было подстроено специально?

Vasill_Mozglowski 09.03.2010 01:31

Re: Инцидент Эдвардс-Кезеловски в Атланте
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 152185)
Да там обычный гоночный инцидент...ну не рассчитал чувак на зеленой машинке дистанцию и чуток подтолкнул соперника...
Мне не понятно другое:по каким таким законам физики машину так подняло,как перышко...?:eek:
И я против всяческих наказаний.Или это было подстроено специально?

не совсем обычный гоночный инцидент - кезеловски (12) шел очень хорошо (в районе топ-5 из 43 участников) за 6 (из 327) кругов до финиша, а эдвардс (99) проигрывал к этому моменту уже более 150 кругов...

и да, позже эдвардс заявил, что это была месть

Vasill_Mozglowski 09.03.2010 01:33

Re: Инцидент Эдвардс-Кезеловски в Атланте
 
опрос на наскар.ком:

нет, ничего не надо делать - 45%
да, забанить эдвардса на следующую гонку - 39%
да, забанить эдвардса на весь сезон - 10%
да, забанить машину на следующую гонку - 5%
да, забанить машину на весь сезон - 1%

kup 09.03.2010 05:34

Re: Инцидент Эдвардс-Кезеловски в Атланте
 
Мне кажется как Карл Эдвардс так и Брэд Кезеловски = ДВА "сапога" = Парочка!
Почему? Патамушта с очень заметным (имхо) трудом умеют признавать Свои Косяки.
Будет интересно понять мнение тех форумчан и фанатов кто лучше меня знает Наскар.

d10nis 09.03.2010 07:53

Re: Инцидент Эдвардс-Кезеловски в Атланте
 
Если вынос был намереный - то обязательно надо наказывать. Степень наказания я не могу назвать, т.к. не знаю как в подобных или схожих случаях наказывают

Packard 09.03.2010 08:04

Re: Инцидент Эдвардс-Кезеловски в Атланте
 
Я считаю, что мести на трассе места нет - это слишком опасно. Эдвардс должен быть отстранен от участия в нескольких гонках, например, в пяти...

Trofi99 09.03.2010 09:17

Re: Инцидент Эдвардс-Кезеловски в Атланте
 
Я считаю наказывать в данном случае нельзя поскольку как мне кажется в правилах не предусмотрено наказание за умышленный вынос. А то что это выглядело страшно, ну чтож это Наскар здесь частенько случаются страшные аварии. Пусть это останется на совести Эдвардса.

Мне тут вспомнился один момент, не помню на какой трассе инцидент состоял из 2 частей, участники Кайл Буш И Джуниор. Джуниор лидировал за пару кругов до финиша а Кайл бампом вынес Джуниора в стену и выграл гонку. Спустя пол года на этой же трассе Джуниор подловил Кайла и преднамеренно вынес его. Счастью публики не было предела. Тут же на экранах пустили повтор аварии полугодовой давности и повтор свежей аварии. Месть совершена все счастливы и довольны.

Такие ситуации были есть и будут. Просто Карлу стоило для данного моневра подобрать трек помедленее.

Да и о какой мести вообще идет речь в обоих авариях между Карлом и Брэдом которые мне вспоминаются (1-я Талладега 2009, и начало прошедшей гонки) виноват Карл, за что мстить-то


Цитата:

Сообщение от d10nis (Сообщение 152192)
Если вынос был намереный - то обязательно надо наказывать. Степень наказания я не могу назвать, т.к. не знаю как в подобных или схожих случаях наказывают

да в том то все и дело что за такие ситуации в Наскаре не наказывают

Vasill_Mozglowski 09.03.2010 10:31

Re: Инцидент Эдвардс-Кезеловски в Атланте
 
Цитата:

Сообщение от Trofi99 (Сообщение 152195)
Я считаю наказывать в данном случае нельзя поскольку как мне кажется в правилах не предусмотрено наказание за умышленный вынос. А то что это выглядело страшно, ну чтож это Наскар здесь частенько случаются страшные аварии. Пусть это останется на совести Эдвардса.

Мне тут вспомнился один момент, не помню на какой трассе инцидент состоял из 2 частей, участники Кайл Буш И Джуниор. Джуниор лидировал за пару кругов до финиша а Кайл бампом вынес Джуниора в стену и выграл гонку. Спустя пол года на этой же трассе Джуниор подловил Кайла и преднамеренно вынес его. Счастью публики не было предела. Тут же на экранах пустили повтор аварии полугодовой давности и повтор свежей аварии. Месть совершена все счастливы и довольны.

Такие ситуации были есть и будут. Просто Карлу стоило для данного моневра подобрать трек помедленее.

Да и о какой мести вообще идет речь в обоих авариях между Карлом и Брэдом которые мне вспоминаются (1-я Талладега 2009, и начало прошедшей гонки) виноват Карл, за что мстить-то




да в том то все и дело что за такие ситуации в Наскаре не наказывают

ты имеешь в виду ричмонд?
там они хотя бы непосредственно вместе шли... тут кезеловски шел в лидирующем круге и на очень хорошей позиции, а эдвардс более 150 кругов чинился

как это выглядит - страшно или нет - меня впринципе не волнует, мне не нравится то как это сделал эдвардс - за пару сантиметров до финиша, безнадежно отставая и ничем не рискуя. черный флаг ему вообще до одного места, так как за семь кругов он бы уже не отыграл никаких позиций

в этой гонке он ведь уже контактировал в самом начале с кезеловски - когда суетился перед ним. и опять виноват эдвардс - нефиг было маячить. и в той талладеге эдвардс сам был виноват - поздно полез блокировать, кезеловски уже просунул нос куда надо и был быстрее

джуниор-кайл, монтоя-стюарт это более-менее адекватное поведение, когда обе машины оказываются в равных условиях, а тут совсем другое дело

Grig16 09.03.2010 11:43

Re: Инцидент Эдвардс-Кезеловски в Атланте
 
Раз это было сделано специально, то я думаю стоит вынести предупреждения и если такое повторится,то уже будут более жесткие санкции.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS