"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   WRC (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что такое ралли? (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4050)

Владимир Коваленко 22.01.2012 08:53

Что такое ралли?
 
Что такое ралли?

Вопрос с некоторым подвохом. Дело в том, что сейчас ралли - полная противоположность тому, с чего этот вид автомобильных соревнований начинался. Я пытаюсь выяснить, когда и как произошла эта трансформация, но мне хотелось бы составить максимально корректное представление об идее современного ралли. Поэтому вопрос к болельщикам, которые не испорчены историческими знаниями: как вы представляете, что есть ралли сейчас, в чём его смысл и интерес для болельщиков, гонщиков, организаторов и производителей техники?

W_Alex 22.01.2012 19:16

Re: Что такое ралли?
 
Мои познания ралли поверхностны и я дам соответствующее мнение, признаюсь сразу.
Современное ралли представляю себе как многодневную гонку, состоящую как из обычного передвижения по дорогам общего пользования по всем правилам, во время которого время прохождения не засекается но есть лимит, в который надо уложиться, так и из скоростных спецучастков, где собственно и происходит борьба гонщиков со временем.
Ралли для меня не предусматривает непосредственной борьбы между пилотами: пустая трасса и атака на время. И по итогам результаты сопоставляются.
Смысл для болельщиков: узреть мастерство пилота, насладиться эффектными заносами, прыжками, скоростным маневрированием. Смотреть с замиранием сердца, как слева скала, а справа - пропать, а машина мчится по узкой дорожке.
Для гонщиков: данная дисциплина поистине требует большей отваги, чем гонки по стационарным автодромам с зонами безопасности. Несмотря на предварительную разведку и историю маршрута, никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом.
Организаторы - затрудняюсь...
Производители - реклама, продвижение марок. Машины внешне похожи на гражданские. В воскресенье - побеждай, в понедельник - продавай.

Владимир Коваленко 24.01.2012 05:25

Re: Что такое ралли?
 
Спасибо. У кого ещё есть мнение?

Grig16 24.01.2012 20:29

Re: Что такое ралли?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Коваленко (Сообщение 189811)
Спасибо. У кого ещё есть мнение?

Сформулирую на днях и напишу.:):

kup 26.05.2012 20:46

Re: Что такое ралли?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Коваленко (Сообщение 189734)
Что такое ралли?

Что такое осень? Это ... как в песне ДДТ поется!
Цитата:

Сообщение от Владимир Коваленко (Сообщение 189811)
Спасибо. У кого ещё есть мнение?

У мну. Ралли для меня это прежде всего Дакар и другие рейды с марафонами.
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 189832)
Сформулирую на днях и напишу.

Ждем-с?

lanf1 26.05.2012 20:55

Re: Что такое ралли?
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 194931)
Сообщение от Владимир Коваленко
Что такое ралли?

Ралли по сути это тест-драйф

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 194931)
Сообщение от Владимир Коваленко
Что такое ралли?

Ралли это жизнь ( стиль жизни)

Владимир Коваленко 27.05.2012 06:22

Re: Что такое ралли?
 
Что такое современное ралли как вид автоспорта? В чём кардинальное отличие от других видов? В чём смысл?


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS