"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Система квалификаций (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4339)

gp2 13.04.2013 22:20

Система квалификаций
 
Собственно про гонки все-таки говорят больше, чем про квалификационные заезды,
но именно от результатов квалификации порою складывается и Гран-при.
Решил поинтересоваться какая система квалификации представляется более интересной для нас, как болельщиков автоспорта.

Siberian 13.04.2013 22:58

Re: Система квалификаций
 
мне нравится нынешняя,т.к. представляю какие бы были стояния в боксах,будь это одна сессия без выбываний
другое дело,что нынешняя квала хороша для данной резинной ситуации
если к примеру будут выделять специальную,квалификационную резину,которой будет хватать не на один единственный быстрый круг,то думаю вариант 2
как мне кажется в квалификации главное проехать несколько кругов и показать лучшее время,все!а сейчас много других факторов

W_Alex 14.04.2013 01:47

Re: Система квалификаций
 
Болельщику-зрителю во мне нравится действующая система квалификации. Формат оптимальный. Вот бы еще резины побольше давали пилотам, возможно, по специальному комплекту в каждой сессии, который обязательно надо будет сдать после квалы. Тогда они будут ездить, не считая комплекты и не простаивать.

DAMON 14.04.2013 08:23

Re: Система квалификаций
 
А мне нравилась старая добрая 12 круговая квала, там все было более размерено, и лотерейность практически исключалась, нынешняя система тоже неплоха, но та мне была больше по душе

Grig16 14.04.2013 18:21

Re: Система квалификаций
 
Всегда считал эту лучшей:"2 сессии - предквалификация и квалификация (по 1-ой попытки в каждой)".
Т.к. пилоты такого уровня должны легко выдавать один круг.Но в той системы были несовершенства:много топлива и отсутствие спец.квалификационного комплекта.
Если бы сейчас вернули её,но с пустыми баками и спец.квалификационным комплектом,мы бы увидели кто действительно построил быструю машину.

DAMON 14.04.2013 18:39

Re: Система квалификаций
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 205059)
Всегда считал эту лучшей:"2 сессии - предквалификация и квалификация (по 1-ой попытки в каждой)".

не предквалификация имхо - перебор, тем более особого практического смысла она не несла, да и опять же 1-круговой формат все-таки лотерейный

Grig16 14.04.2013 18:49

Re: Система квалификаций
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 205060)
не предквалификация имхо - перебор, тем более особого практического смысла она не несла, да и опять же 1-круговой формат все-таки лотерейный

Везде есть "+" и "-". Давайте просто посмотрим на результаты.
Я не боюсь быть в меньшинстве.Но это мой ответ.Мне такой вариант больше нравится.
;)


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS