"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Берни Экклстоун (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2578)

Siberian 19.03.2016 14:24

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Команды и FIA обсудят новый формат уик-энда
28 января 2016, 16:40



Стартовое поле Гран При Канады, 2015 год

В пятницу в лондонском Хитроу пройдёт встреча FIA с представителями команд, её ключевой вопрос – согласование технического регламента на сезон 2017 года.

Кроме этого, стороны обсудят изменение формата уик-энда. В числе предложений – иной график работы по пятницам, изменение формата квалификации и её перенос на утро субботы, чтобы провести дополнительную спринтерскую гонку днем.

Такие идеи уже обсуждались. В частности, бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт предлагал по субботам проводить часовую гонку, по результатам которой разыгрывались бы очки в зачет Кубка конструкторов.


Текст: Михаил Смирнов. Источник: F1i



http://www.f1news.ru/news/f1-109773.html
я не говорю,что это Херберт,но кто-то вроде него
просто предложили,боссы поддержали
это как на этой картинке
http://s019.radikal.ru/i601/1603/28/49c9d2bcb153t.jpg

Siberian 24.03.2016 09:49

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от Darkness princess (Сообщение 227913)
А у меня дебильный вопрос-а кто вообще автор идеи с новым форматом квалы, в том виде, в котором он нам явился сегодня?

похоже найден один из...

Цитата:

Жан Тодт продвигает идею гибридного формата квалификации
Президент ФИА Жан Тодт продвигает идею гибридного формата квалификации в Формуле-1, при котором первые два сегмента будут проходить по новой системе с выбыванием, а третий — по прошлогодним правилам. Тодт рассчитывает на то, что такой вариант будет единогласно избран на грядущих голосованиях, сообщает Адам Купер.

После того как на заседании 20 марта руководители команд решили полностью отказаться от нового формата в пользу старого, именно Тодт не поддержал такой ход. Чтобы формат был вновь изменён, он должен быть одобрен Стратегической группой Ф-1, Комиссией Ф-1 и Всемирным советом по автоспорту.
Источник: Блог Адама Купера

Siberian 24.03.2016 16:56

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Экклстоун намерен сохранить квалификацию с выбыванием пилотов по ходу сегментов
Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун дал понять, что старый формат квалификации вряд ли вернётся. Ранее стало известно, что руководители Формулы-1 рассматривают вариант гибридного формата, при котором новый формат квалификации с выбыванием по ходу сегментов сохранится для первого и второго сегментов, а третий будет проводиться по прошлогодним правилам.

«Я также был смущён тем, как всё прошло в первый раз. Невозможно было предсказать, что всё так сложится в Q3. Мы можем всё улучшить.

Команды обсуждают это, и они хотят вернуться к формату 2015 года. Но если бы я должен был высказать своё мнение, то сказал бы, что мы продолжим работать над форматом, который был введён в Австралии. Я благоразумен. Для новых вещей необходима проверка.

Новый формат вызвал некоторый шок, но, возможно, мы сможем его спасти. Я бизнесмен и должен продавать Формулу-1 организаторам гонок. Поэтому я должен найти наилучшее решение. Выбывание пилотов каждые 90 секунд может быть захватывающим», — цитирует Эклстоуна La Gazzetta Dello Sport
Источник: La Gazzetta dello Sport
...

Darkness princess 25.03.2016 01:27

Re: Берни Экклстоун
 
Он же сам сказал, что фигня полная?!!!

Sergeir220 25.03.2016 11:21

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от Darkness princess (Сообщение 228072)
Он же сам сказал, что фигня полная?!!!

Похоже ему пора на пенсию все же.. Хотя его идея квалификационных гонок была не плоха. Уж правда, если хотят экшн, зачем полумеры) Квалификационная гонка минут на 30, старт схода по решётке обратной чемпионату, и еще пейс-кар после 15 минут) Что бы час покрыть, можно еще для первой восьмерки после квалификационной гонки шотатут, один быстрый круг по очереди..) О, Квят бы в квалификационной гонке с поула стартовал тогда)

W_Alex 28.03.2016 16:48

Re: Берни Экклстоун
 
Берни говорит, что Формуле-1 не нужен гран при Италии.

Надеюсь, что подавляющее большинство болельщиков с ним не согласны. Я вот считаю, что гонка в Италии нужна. И во Франции тоже. И в Германии.

DAMON 28.03.2016 17:28

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 228135)
Берни говорит, что Формуле-1 не нужен гран при Италии.

занимается типичной демагогией, мол без франции никто не умер, только вот во франции нет ни одной трассы с историей, гран при постоянно кочевал, другое дело монца

Siberian 28.03.2016 17:36

Re: Берни Экклстоун
 
вот вот
ну разве что ле ман
а так,почему бы не убрать Сильверстоун,он мне никогда не нравился

Sergeir220 29.03.2016 13:58

Re: Берни Экклстоун
 
дау уберут любой ГП, нет денег нет гонки. Хотя для европейских трасс скидки существенные, так что гонки там тем более не нужны, если взглянуть глазами Берни.

Siberian 03.04.2016 10:54

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Вольф: мы должны распять того, кто заблокирует изменение формата квалификации
Босс «Мерседеса» Тото Вольф вновь раскритиковал действующий формат квалификации в Формуле-1, отметив, что считает необходимым полное изменение формата, а не частичное, как предлагает ФИА.

«Это невероятно. Перед экранами с данными сидят столько умных людей на пит-уолле, и чуть менее умных в боксах — там сидим мы с Ники Лаудой — и не можем этим данным следовать! Парни вылезают из машин, хотя могли бы ехать ещё три минуты, Серхио Перес проводит быстрый круг, но его время истекает, Паскаль Верляйн мог бы предпринять ещё одну попытку, но не думаю, что они это понимают. А потом в конце третий сегмент ещё идёт, а половина парней уже вылезли из машин. У меня нет слов.

Если кто-то заблокирует изменения, мы должны публично распять его в паддоке. После сегодняшнего первого и второго сегментов я не понимаю, что там может нравиться. Трудно следить, кто вылетел, а кто нет, и я считаю, что спорт надо делать проще, а не сложнее. Этот формат не делает гонки более интригующими, так что надеюсь, что завтра будет разумная дискуссия», — цитирует Вольфа F1i.
Источник: F1i
gps


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS