"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   NASCAR (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Правило зелено-бело-клетчатого флага (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3461)

RacingFun 01.05.2010 15:59

Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага
 
Цитата:

Сообщение от M-S-A-N (Сообщение 156610)
Речь тут была о любом коушене. Да, такое бывает. Сначала, думая, что всё обошлось, СК. А потом, если становится понятно, что всё серьёзно, ред флаг

Замечательно что ты соглачился со мной и понял что в случае серьезных последствий от аварии овердрайва не будет.

M-S-A-N 01.05.2010 16:10

Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага
 
Цитата:

Сообщение от RacingFun (Сообщение 156613)
Замечательно что ты соглачился со мной и понял что в случае серьезных последствий от аварии овердрайва не будет.

В моём посте не было слов "овердрайв" и "последние 2 круга". Я говорил про всю дистанцию.. Да и хрен знает, что они могу выкинуть, ведь шоу - там это главное...

RacingFun 01.05.2010 16:13

Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага
 
Цитата:

Сообщение от M-S-A-N (Сообщение 156614)
Да и хрен знает, что они могу выкинуть, ведь шоу - там это главное...

В этой теме 10 страниц про овердрайв.

Цитата:

Сообщение от M-S-A-N (Сообщение 156614)
В моём посте не было слов "овердрайв" и "последние 2 круга".

Ничего что не обговорено регламентом они не выкинут.

M-S-A-N 01.05.2010 16:15

Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага
 
В регламенте оговорена, при каких случаях гонка не может быть возобновлена на овердрайве? Типа если пилот сломал в аварии ногу - это возобновление, а то,, что сломал руку - не возобновление. просто воля организаторов.

Vasill_Mozglowski 01.05.2010 17:02

Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 156611)
Вот, кстати, любопытный пример наблюдем в Ф-2 в Маракеше, более половины гонки под машиной безопасности проехали, выезжавшей раза три, и финиш за ней (почти за ней).

и это великое пиршество спорта дало возможность гонщикам проявить свое мастерство, показать умение обгонять и дать много пищи для размышления руководителям команд "формулы-1"

Vasill_Mozglowski 01.05.2010 17:03

Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага
 
Цитата:

Сообщение от M-S-A-N (Сообщение 156616)
В регламенте оговорена, при каких случаях гонка не может быть возобновлена на овердрайве? Типа если пилот сломал в аварии ногу - это возобновление, а то,, что сломал руку - не возобновление. просто воля организаторов.

ты видел прошлогоднюю аварию ньюмана? в любом случае, машину не уберут, пока гонщик не будет в безопасности. а пока не уберут машину, не дадут рестарт. какая воля организаторов?

Александр Кречетов 01.05.2010 17:12

Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага
 
Vasill_Mozglowski, ты, насколько я понимаю, позиционируешь себя как человека, довольно неплохо разбирающегося в гонках НАСКАР, с другой стороны есть RacingFun с 15-летним стажем просмотра гонок в целом и каким-то стажем просмотра гонок НАСКАР. Он не согласен с моим утверждением о том, что место на пит-лейне на треках в США играет большую роль, а ты придерживаешься такого же мнения?

M-S-A-N 01.05.2010 17:14

Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага
 
Воля в том, остановить ли гонку насовсем или нет.
А если о спорте, то спорт, это не всегда что-то захватывающее, завораживающее дух. Все эти качества обязательны для спектакля, но никак не для соревнований.

Vasill_Mozglowski 01.05.2010 17:16

Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 156621)
Vasill_Mozglowski, ты, насколько я понимаю, позиционируешь себя как человека, довольно неплохо разбирающегося в гонках НАСКАР, с другой стороны есть RacingFun с 15-летним стажем просмотра гонок в целом и каким-то стажем просмотра гонок НАСКАР. Он не согласен с моим утверждением о том, что место на пит-лейне на треках в США играет большую роль, а ты придерживаешься такого же мнения?

если рассуждать в разрезе экономии топлива и шин, то разница настолько минимальна, что ее можно не учитывать. так, кстати, ученые-физики делают при решении своих задач

Vasill_Mozglowski 01.05.2010 17:20

Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага
 
Цитата:

Сообщение от M-S-A-N (Сообщение 156622)
Воля в том, остановить ли гонку насовсем или нет.
А если о спорте, то спорт, это не всегда что-то захватывающее, завораживающее дух. Все эти качества обязательны для спектакля, но никак не для соревнований.

никакой воли ассоциации нет, наскар лишь реагирует на события, участия в которых не принимает

но зеленый-белый-клетчатый сделан не для шоу, а для того, чтобы победитель гонки определялся в борьбе, а не полуслучайным образом. оборванная желтыми флагами гонка не дает гонщикам возможности в полной мере проявить себя. если вы с кречетовым считаете, что это спорт, то у нас слишком разные понятия о спорте


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS