"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Конкурс прогнозов (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Конкурс прогнозов 2010 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3213)

stop 11.01.2010 12:38

Re: Конкурс прогнозов 2010
 
Цитата:

Сообщение от d10nis (Сообщение 146048)
2stop

в том что ты имееш шанс сохранить шансы на борьбу

Ничего не понял. На сколько я знаю, ручной перенос был сделан для того, что бы от этапа к этапу не заполнять поля прогнза, т.к. итак все приезжают одинаково. Участнику можно было зайти на сайт нажать на кнопку и вуаля! А теперь если у участника будет возможность зайти на сайт, он лучше вручную перепишет прогноз, чем будет получать штраф за использование кнопки.

Marcus Kipelov 11.01.2010 14:31

Re: Конкурс прогнозов 2010
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 146062)
Ничего не понял. На сколько я знаю, ручной перенос был сделан для того, что бы от этапа к этапу не заполнять поля прогнза,

Ты чего? Это было сделано для опоздавших. Что бы они оставались в борьбе.

stop 11.01.2010 15:05

Re: Конкурс прогнозов 2010
 
Мде? чет я наверное путаю... Это все из за сессии, однозначно. А где вообще можно правила почитать? А то я может не по правилам играю :)

Siberian 11.01.2010 20:22

Re: Конкурс прогнозов 2010
 
Цитата:

Очки начисляются за 9 из 10 позиций, за доп. вопросы баллы в зачет не идут
Сумма заработанных на этапе очков уменьшается на 25% ("ручной"), на 50% ("автомат")
Оставляем и то и другое
думаю эти 3 варианты лучшие

Женя-Jaguar 11.01.2010 21:22

Re: Конкурс прогнозов 2010
 
Я вот проглосовал за % штраф за автопрогнозы (в том числе и ручные с прошлого этапа).
Но при этом считаю, что и автопрогнозы и ручные нужно оставить. Они ведь будут и так наказываться. Кроме того, этих автопрогнозов всего-то 3 на сезон (или 2 не помню). Т.е. это позволит и участнику в трудной ситуации, когда нет возможности оставить пргноз или егозаимствовать, хоть как-то остаться в борьбе. И всем нам позволит не потерять отчаявшегося участника.
У меня, например, в 2009 году бывали случаи, когда опаздывал с прогнозами и заимствовал вручную. И даже бывали автопрогнозы (в НАСКАРе я кажется все свои доступные израсходовал :) ).
Так что фичу считаю полезной для всех.
Но и штрафы нужны - уж больно часто у нас автопрогнозы выигрывали в прошлом году.

Grig16 12.01.2010 11:50

Re: Конкурс прогнозов 2010
 
Я за этот вариант : "Сумма заработанных на этапе очков уменьшается на 25% ("ручной"), на 50% ("автомат")"

Marcus Kipelov 18.01.2010 17:25

Re: Конкурс прогнозов 2010
 
Подводя итоги выходит так.
Сумма заработанных на этапе очков уменьшается на 25% ("ручной"), на 50% ("автомат")
Оставляем и автомат и "ручной"(6й голос мой за этот пункт)



и еще может стоит сделать последние три этапа каждой серии закрытыми. Т.е. соперники не будут видеть прогнозы друг друга до формирования результатов.

Женя-Jaguar 18.01.2010 20:52

Re: Конкурс прогнозов 2010
 
Ок, система штрафов уже разработана.
Старт КП через неделю. 30-31 января первый этап 24 Часа Дайтоны.

Andrej 18.01.2010 21:46

Re: Конкурс прогнозов 2010
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 146685)
Ок, система штрафов уже разработана.
Старт КП через неделю. 30-31 января первый этап 24 Часа Дайтоны.

Фига-се Рановато помоему в этом году начинаеться сезон. :secret: Жень если можно ещё в КП сократить разрыв очков за угадывания позиций. Или востановить систему 2008-го года. В некоторых гоночных сериях. Одна из таких серий индикар.

Женя-Jaguar 18.01.2010 22:00

Re: Конкурс прогнозов 2010
 
Цитата:

Сообщение от Andrej (Сообщение 146691)
Фига-се Рановато помоему в этом году начинаеться сезон. :secret:

В прошлом году на неделю раньше гонка 24 часа Дайтоны была. Я думал, что и в этом году так будет - уже было хотел сегодня КП открывать. Но зашел на оф. сайт за заявочным листом, а там написано, что 30-31-го.
Ну, а дальше уже понесется... Через неделю Шутаут, затем Ралли Шведции и т.д.

Цитата:

Сообщение от Andrej (Сообщение 146691)
Жень если можно ещё в КП сократить разрыв очков за угадывания позиций. Или востановить систему 2008-го года. В некоторых гоночных сериях. Одна из таких серий индикар.

Возможно системы начисления очков будут модифицированы (есть некоторые обновления в коде для этого).


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS