"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   BTCC (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=222)
-   -   сезон 2016 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4558)

Packard 06.04.2016 10:27

сезон 2016
 
В прошедшие выходные решил сделать некий эксперимент - сравнить стартовые этапы BTCC, TCR и WTCC. Посмотрел обе гонки Мирового Туринга, первую гонку TCR, вчера, наконец, нашел записи BTCC - и просмотр лишь одной короткой первой гонки на Брэндс-Хэтч Инди сразу расставил все по своим местам! (Хотя, я то в этом нисколько не сомневался, поэтому, возможно, мое мнение и предвзятое...) Британский туринг просто на голову выше вышеназванных двух серий и по технике, и по пилотам, и по трассам, и по качеству зрелища! Смотреть TCR после этого у меня уже нет ни малейшего желания, а WTCC, все же, пожалуй, я еще дам шанс, все же гонки на Поль-Рикаре были неплохими, а на нормальной трассе, а не на нарисованной краской в асфальтовом поле, несомненно, были бы еще лучше. Но до британцев, все равно, далеко!

Sergeir220 06.04.2016 11:17

Re: сезон 2015
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 228433)
вчера, наконец, нашел записи BTCC

Кстати, на IseeHD есть канал ITV4, на нем всё воскресенье посвящено BTCС и многочисленным гонкам поддержки. И конечно, увидев всё в полном объеме можно забыть про какие либо сравнения с WTCC. Посмотрел первые две гонки в прямом эфире, одна контактная борьба, которая тут считается просто нормой, дорогого стоит. Начало второй гонки вообще огонь.

Packard 06.04.2016 20:28

Re: сезон 2015
 
Да я, какбэ, и не собирался всерьез сравнивать ничего, все мне давно известно, и посмотреть непредвзятым взглядом на TCR и WTCC все равно бы не вышло.

Dj RaScoolBaS 07.04.2016 08:58

Re: сезон 2015
 
полная запись стартового уик-энда все еще лежит не просмотренная, но я уже сейчас подписываюсь под каждым вашим словом, ребят.)

Packard 20.04.2016 10:00

Re: сезон 2016
 
Гонки прошедшего уик-энда на Доннигтоне - это уже классика! Казалолсь бы, вот он - супер-новичок, Эшли Саттон, выигрывает дебютный поул уже во второй свой уик-энд в британском туринге, причем рядом с ним на первом ряду - его партнер по T8 MG Джош Кук. Победа в кармане? Отнюдь... Опытные бойцы BTCC Джексон, Коллард, Ингрэм, Гофф камня на камне не оставили от неопытной, хоть и быстрой молодежи MG, позволив лишь Куку взять одно второе место в первой гонке, тогда как Саттон в каждой гонке проваливался все дальше и дальше... А где при этом были триумфаторы Брэндс-Хэтч Нил и Шедден? Они, пусть и с учетом балласта, но болтались где-то в конце первой десятки, борясь с лучшей из Субару - Теркингтоном... Еще, меня лично, очень удивили слабые выступления экс-чемпиона Эндрю Джордана на фоне великолепной формы его партнера по Motorbase...

Packard 11.10.2016 21:37

Re: сезон 2016
 
Завершился феноменальный сезон BTCC, подаривший нам просто невероятную борьбу и целую череду прекрасных гонок! Напряженнейшая борьба за титул завершилась, в итоге, третьей короной Гордона Шеддена, но разве мог кто-то предположить такой исход хотя бы в Рокингеме, когда преимущество заднеприводных Субару и БМВ, казалось, не оставляло Флэшу никаких шансов защитить титул, скорее, можно было даже предположить, что за него поборется партнер Шеддена Мэтт Нил, выступавший более стабильно. Но, в первую очередь, на мой взгляд, на финальном этапе в Брэндс-Хэтч произошло то, о чем рассуждали многие аналитики - титул проиграл Сэм Тордофф, избравший слишком консервативную тактику и положившийся лишь на свой запас в баллах...
Говоря же о качестве гонок в целом, то меня очень сильно удивляет, что на форуме обсуждаются совершенно никакие TCR International и WTCC, а BTCC давно позабыт...

W_Alex 11.10.2016 22:17

Re: сезон 2016
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 231411)
совершенно никакие TCR International и WTCC, а BTCC давно позабыт...

Играет роль доступность телевизионных трансляций оных серий. BTCC - только если скачивать запись. Конечно, в очередной раз подтверждается, что зрелищность не является главным фактором в популярности серии. Вот аргентинский туринг тоже неизвестен широкому кругу болельщиков, а между тем, там довольно бодрые гонки бывает. Смотрел пару, узнав о них от Каретникова.

Siberian 12.10.2016 06:20

Re: сезон 2016
 
Тут конечно интерес немаловажен
Я смотрю ДТМ, хотя его не показывают, может и британцев смотрел бы, если бы его пару лет по транслировали по матчу например, или там был бы кто из наших


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS