"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   NASCAR (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Что вас привлекает в НАСКАРе?... (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2772)

ХодОК 05.07.2009 20:58

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Может, они так встречают аварию Буша-младшего?

Trofi99 05.07.2009 21:53

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 125766)
Может, они так встречают аварию Буша-младшего?

Причем такое происходит всегда и везде (разве что в Лас-вегеасе не аплодируют, и то не факт) не любят на трибунах Кайла, это факт.

Ivan Balakhonov 06.07.2009 06:31

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 125766)
Может, они так встречают аварию Буша-младшего?

Да таких идиотов спокон веку на автодромах полно. Тут не в Кайле Буше дело даже. Меня такое поведение зрителей не то, что даже раздражает, а бесит.

m_que 21.07.2009 11:37

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Скучные гонки, на мой взгляд. Постоянно кто-то кого-то обгоняет и это быстро надоедает - ценность каждого обгона пропадает. Ну и правило отложенного финиша, на мой взгляд идиотское. Они бы еще брали бы и посередине гонки пелотон задом наперед переставляли, а первой десятке круг отставания приписывали - вот борьбы было бы... Противно, как еда в макдональдсе.
Интересными бывают только рестрикторные гонки и гонки на дорожных трассах - там да, есть на что посмотреть, а иногда вообще просто супер бывает. Это и ответ на вопрос в топике. Я бы 4 трассы оставил: Дайтону, Талладега, Глен, Инфинеон. Ну и Мичиган с Фонтаной тоже можно.

zbone 21.07.2009 17:06

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик

m_que 22.07.2009 09:08

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от zbone (Сообщение 127765)
Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик

Да я и не спорю. Наскар же - дело вкуса

kup 22.07.2009 14:40

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Что вас привлекает в НАСКАРе?...
*
Очень большая цена ошибки - сравнительно с другими мировыми сериями
Когда цена ошибки так высока - сразу видно кто чего стоит и достоин.

В Наскар пилоты не могут себе позволить роскошь "то выиграл то сошёл".
Набирая 195+35=230 очков за 2 гонки - пилот будет вне Топ-12 зачёта
Ибо дважды 12й набирает 127+127 = 252 очка, а дважды 16й = 230 очков.

Поэтому ролъ пилота + крю-чифа заметнее = человеческий фактор.
Это как раз и привлекает меня в гонках Наскар - как человека (не бота).

Black_Jek 22.07.2009 16:01

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Интересная математика. Правда. Я даже сначала хотел сказать, что это действительно классно и всё такое... Но на секунду задумался. Да, случается иногда :) И что я подумал. До этого мы как-то болше говорили о цене победы. А не о цене ошибки. Причём, многим (если не ошибаюсь, и тебе тоже) не нравилось, что чемпионом может стать гонщик, не выигравший ни одной гонки. Типа, не хорошо это. И что же я вижу в твоём посте. Тебя привлекает то, что гонщикам нет смысла рваться к победе изо всех сил, рискуя совершить ошибку. Проще дважды финишировать 12-м. Или же ты не достаточно раскрыл мысль?

kup 22.07.2009 16:23

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 127869)
Интересная математика. Правда. Я даже сначала хотел сказать, что это действительно классно и всё такое... Но на секунду задумался. Да, случается иногда :) И что я подумал. До этого мы как-то болше говорили о цене победы. А не о цене ошибки. Причём, многим (если не ошибаюсь, и тебе тоже) не нравилось, что чемпионом может стать гонщик, не выигравший ни одной гонки. Типа, не хорошо это. И что же я вижу в твоём посте. Тебя привлекает то, что гонщикам нет смысла рваться к победе изо всех сил, рискуя совершить ошибку. Проще дважды финишировать 12-м. Или же ты не достаточно раскрыл мысль?

Я люблю разные мысли как бутоны цветов. И раскрытые и вовсе нет. =)
Я спокоен если пилот выигрывает титул вообще без побед в сезоне.
Значит ВСЕ другие (кто с победами) достаточно много понакосячили.
Поэтому Самый БЕЗ/Ошибочный пилот вполне заслуженно берет титул.

Но как ты сам догадываешся титул ну никак не берет стабильно 12-й.
Ибо перед ним вполне могут оказаться целых 11 коллег (в теории).
На практике же выше стабильно 12-го будут от 3 до 7 коллег (около 5).
И поэтому каждый борец за Кубок должен будет рисковать на грани ...

Ведъ за каждое 12е место дают 127 очков.
А за победу 185. Разница нам заметна ? =)


А может предложить любому Рязанцу на выбор (либо/либо)
- 12700 рублей в месяц за лёгкую работу - но никаких бонусов за сверх/плана
- 18500 рублей в месяц за лёгкую работу (12700) + премия за +50% сверх плана
Ещё проще = приехать дважды 43м и получить 34+34 = 68 очков пособия ? =)
Хотя в Наскар на гонку просто так на халяву не попасть - там же Квалификация.

Vasill_Mozglowski 23.07.2009 03:18

Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 127869)
Интересная математика. Правда. Я даже сначала хотел сказать, что это действительно классно и всё такое... Но на секунду задумался. Да, случается иногда :) И что я подумал. До этого мы как-то болше говорили о цене победы. А не о цене ошибки. Причём, многим (если не ошибаюсь, и тебе тоже) не нравилось, что чемпионом может стать гонщик, не выигравший ни одной гонки. Типа, не хорошо это. И что же я вижу в твоём посте. Тебя привлекает то, что гонщикам нет смысла рваться к победе изо всех сил, рискуя совершить ошибку. Проще дважды финишировать 12-м. Или же ты не достаточно раскрыл мысль?

ну тут ведь дело еще и в том, что уровень конкурентнонсти и непредсказуемости результатов это компенсирует - из такого разнообразия конкурентноспособных команд и сильных организаций в любом случае найдет тот, кто укатает парня, вечно финиширующего 12-м


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS