"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Легендарные команды и личности гонок гран-при (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Сузука и Михаэль Шумахер (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=280)

gp2 08.04.2007 20:43

Сузука и Михаэль Шумахер
 
Столь противоречивого отношения гонщика и трассы нужно сильно потрудиться, чтобы найти..

На Сузуке Михаэль выигрывал чемпионские титулы и наслаждался победным шампанским и светился улыбками,
на Сузуке все его мечты разлетались в пух и прах и только Шумахер знает, насколько ему тяжело было пережить эти моменты,
на Сузуке он много достиг и много потерял.
Он и она повидали очень много на своем пути в автоспорте.
И символично в какой-то степени, что они вместе сошли со сцены.
Мастер и одна из лучших трасс чемпионата мира Формулы-1 за всю её историю.

Как это было:

1991. Квалификация: 9-ый. Гонка: сход из-за проблем с двигателем. Очков: 0.
Итог: неважно.

1992. Квалификация: 5-ый. Гонка: сход из-за проблем с коробкой передач. Очков: 0.
Итог: возможная потеря 2-го места в личном зачете, которое досталось в итоге Патрезе, хотя и выиграл у Сенны борьбу за подиум чемпионата.

1993. Квалификация: 4-ый. Гонка: сход из-за аварии. Очков: 0.
Итог: не имел особого значения.

1994. Квалификация: 1-ый. Гонка: 2-ое место. Очков: 6.
Итог: уступил Хиллу 4 очка и разница между ними перед решающим этапом ЧМ Ф-1 составила 1 очко.

1995. Квалификация: 1-ый. Гонка: 1-ое место. Очков: 10.
Итог: с точки зрения чемпионата было и так всё ясно. Но пришла первая победа. Наконец-то!

1996. Квалификация: 3-ий. Гонка: 2-ое место. Очков: 6.
Итог: не имел особого значения.

1997. Квалификация: 2-ой. Гонка: 1-ое место. Очков: 10.
Итог: Вторая победа! ДО Жака Вильнёва перед последней гонкой сезона осталось всего 1 очко.

1998. Квалификация: 1-ый. Гонка: сход из-за прокола. Очков: 0.
Итог: Безумно обидная и нервная гонка для Шумахера, стоившая ему титула чемпиона мира.

1999. Квалификация: 1-ый. Гонка: 2-ое место. Очков: 6.
Итог: первая победа в кубке конструкторов для Ferrari после долгого перерыва и... упущенный титул... Эдди Ирвайна.. . Шумахер был очень близко к Хаккинену все гонку, но обойти его не сумел.

2000. Квалификация: 1-ый. Гонка: 1-ое место. Очков: 10.
Итог: Чемпионский титул и Кубок конструкторов. Дубль Ferrari. И великолепная борьба с Микой Хаккиненым. И в гонке и в квалификации.

2001. Квалификация: 1-ый. Гонка: 1-ое место. Очков: 10.
Итог: особого значения не имел, так как Ferrari были сильны в этом сезоне. Но это Сузука!

2002. Квалификация: 1-ый. Гонка: 1-ое место. Очков: 10.
Итог: Рубенс Баррикелло лидировал в этой гонке только один круг, все остальные круги лидировал Шумахер.

2003. Квалификация: 14-ый. Гонка: 8-ое место. Очков: 1.
Итог: только 14-ое (!!!) место в квалификации. Так плохо небыло даже во времена Benetton и труднейшая гонка, на финише которой Михаэль стал чемпионом мира. В очередной раз на Сузуке.

2004. Квалификация: 1-ый. Гонка: 1-ое место. Очков: 10.
Итог: особого значения не имел, но Михаэль лидировал от старта до финиша.

2005. Квалификация: 14-ый. Гонка: 7-ое место. Очков: 2.
Итог: на финише чемпиона в борьбе за третье место Монтою и Шумахера разделило именно 2 очка.

2006. Квалификация: 2-ой. Гонка: сход из-за проблем с двигателем. Очков: 0.
Итог: практически упущенный шанс побороться за титул и максимально осложнено достижение хороших результатов в кубке конструкторов.

Не захотела Сузука преподнести последний радостный миг гонщику, который любил на ней гоняться.
Зато в последней гонке на Сузуке мы увидели, какой человек Михаэль.
Он всегда должен был контролировать свои эмоции в гонках - неважно проигрываешь ты или побеждаешь, финишируешь на подиуме или попадаешь в аварию, но в этот раз он позволил показать свои истинные чувства. А 8 поул-позишн и 6 побед у него и так уже были.

gp2 08.04.2007 20:44

juliett de sade ответила:
Цитата:

gp2, огромное спасибо за тему!...О душевных ранах тоже надо говорить.. Да, Сузука -такая прекрасаня трасса-мне запомнится увы лишь этим чертовым мотором....Как жаль...

gp2 08.04.2007 20:45

Маша ответила:

Цитата:

Столь противоречивого отношения гонщика и трассы нужно сильно потрудиться, чтобы найти..

На Сузуке Михаэль выигрывал чемпионские титулы и наслаждался победным шампанским и светился улыбками,
на Сузуке все его мечты разлетались в пух и прах и только Шумахер знает, насколько ему тяжело было пережить эти моменты,
на Сузуке он много достиг и много потерял.
Он и она повидали очень много на своем пути в автоспорте.
И символично в какой-то степени, что они вместе сошли со сцены.
Мастер и одна из лучших трасс чемпионата мира Формулы-1 за всю её историю.
Хорошая трасса и воспоминания хорошие....В глазах стоит Михаэль на подиуме и рядом Мика
И столько радости..... :rolleyes:
Проходит всё...а хорошее остается в сердцах людей!
Хорошее , только хорошее!!!!

Цитата:

Не захотела Сузука преподнести последний радостный миг гонщику, который любил на ней гоняться.
Зато в последней гонке на Сузуке мы увидели, какой человек Михаэль.
Он всегда должен был контролировать свои эмоции в гонках - неважно проигрываешь ты или побеждаешь, финишируешь на подиуме или попадаешь в аварию, но в этот раз он позволил показать свои истинные чувства. А 8 поул-позишн и 6 побед у него и так уже были.
А вот победил бы Михаэль и многие так воочию бы и не убедились - на сколько крепок дух у этого человека...на сколько высоки его моральные качества! :rolleyes:

fre3maN 09.04.2007 00:29

Re: Сузука и Михаэль Шумахер
 
Цитата:

Сообщение от gp2 (Сообщение 8449)
А вот победил бы Михаэль и многие так воочию бы и не убедились - на сколько крепок дух у этого человека...на сколько высоки его моральные качества! :rolleyes:

В этом есть своя правда, но я бы хотел, чтобы мотор не сгорел тогда... Я помню этот момент - у меня в душе так защемило, я надеялся, что это не Шумми, а Масса... Еще Попов только хотел сказать... а я уже все знал...... Было очень больно... даже вспоминать тяжело.... но там и радость была - это хорошо!!! Особенно 03... это нечто - вымучченная победа.....

Катя 11.06.2007 19:58

Re: Сузука и Михаэль Шумахер
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 8588)
В этом есть своя правда, но я бы хотел, чтобы мотор не сгорел тогда... Я помню этот момент - у меня в душе так защемило, я надеялся, что это не Шумми, а Масса... Еще Попов только хотел сказать... а я уже все знал...... Было очень больно... даже вспоминать тяжело.... но там и радость была - это хорошо!!! Особенно 03... это нечто - вымучченная победа.....

И вспоминать не хочется это худшее гп которое я видела
когда двигатель загарелся первая мысль была так ведь не может быть и не чего хорошего я не увидела в этой гонке еслиб у Нандо згорел двигатель вот это было бы о чем поговорить
Чем начал Шуми на этой трассе тем и закончел
все симетрично
1991. . Гонка: сход из-за проблем с двигателем. Очков: 0.
2006. Гонка: сход из-за проблем с двигателем. Очков: 0.

Dj RaScoolBaS 13.06.2007 10:30

Re: Сузука и Михаэль Шумахер
 
помню оператор вел в том момент Алонсо, в какое-то мгновение я увидел сизый дымок...проскочила мысль, что это кто-то из круговых, я и предположить не мог, что такое может случиться с Михаэлем - 7 сезонов без сходов по техническим причинам оставили свой отпечаток.... но через секунду я вижу дымящую Феррари крупным планом в Дегнере, наступил полный ступор и навернулись слезы... такой исход - величайшая несправедливость! Последние 10 кругов я впервые в жизни отчаяно желал схода Алонсо, молился этому! Теперь же понимаю, что сам сход и поведение Михаэля после - есть красивейший момент в истории ф1, когда решилась судьба чемпионского титула, пусть и не в пользу, того, кого хотелось! И я уверен, что гонка прощания Михаэля с ф1 (ГП Бразилии'06) не была бы столь яркой, не случись схода в Японии!
Напоследок скажу уже забытое: "Спасибо, Михаэль!"
П.С. Очень рад частым визитам Михаэля на ГП! Похоже, что он не силах быть вдали от каравана ф1 и, наверняка, вскорее займется какой-нить работой в команде!


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS