"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   NASCAR (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4548)

W_Alex 12.02.2016 21:49

Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Уже завтра, 13 числа, первая гонка. Незачетная Sprint unlimited. Через неделю - Daytona 500.

Признаюсь, я эту серию смотрю только в феврале. Потом, по ходу сезона, не получается. Слежу за новостями периодически, результатами, но смотреть гонки не могу. Уж очень они часто идут и по времени утомительны.

Так что, кто может, поддерживайте тему.

---

DAMON 12.02.2016 21:57

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
если на русском посмотреть негде будет, этот сезон я тоже продинамлю

Agentx 14.02.2016 10:33

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 227145)
если на русском посмотреть негде будет, этот сезон я тоже продинамлю

А зря! Я в сое время и с поляками, французами, итальянцам и немцами смотрел... теперь языки знаю...)))
А наши "коменты" - бестолковые все, из видео ряда больше инфы чем от них (имхо).

Packard 15.02.2016 08:07

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Положение дел в NASCAR напоминает сейчас таковое в Чемпкаре-2002 - на грани катастрофы... Совершенно неадекватное руководство, идиотские изменения в правилах (типа Чейса в Нейшнвайд или 20-минутных сегментов в пикапах) и массовая потеря зрительского интереса (гоночным фэнам этот бред уже мало интересен, домохозяйки предпочитают футбол и сериалы) - причем, настолько явное, что треки начинают демонтировать трибуны. Апогеем бреда стало, конечно, прошлогоднее чемпионство Кайла Буша, пропустившего 11 гонок - по сути. чемпионат стал сводиться даже не к 10-ти, а к одной гонке...

green 15.02.2016 15:32

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Скажу сразу - NASCAR перестал смотреть, как только его перестали показывать на русском. Но имею такое мнение: потеря интереса связана с длинными гонками. Сказывается современное, что называется, клиповое мышление. Выделить несколько часов и высидеть их перед телевизором не каждый сможет. А это ведёт к потере интереса, а это ведёт к пустым трибунам.

LuckyStrike FAN 16.02.2016 00:07

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Поул Чейза Эллиотта в квалификации к "пятисотке" как-то уж очень красиво укладывается в череду "нужных" для Ассоциации за последние 4 года.

Судите сами:
- Даника Патрик (2013). Первая женщина поулситтер в истории Дайтоны.
- Остин Диллон (2014). Первый поул в Дайтоне для машины под #3 с 1996-го года и первое появление машины #3 на гонках высшего дивизиона серии с 2001-го года.
- Джефф Гордон (2015). Прощальная "пятисотка" для легенды.
- Чейз Эллиотт (2016). Самый молодой поулситтер в истории, да ещё и на машине #24.

Packard 16.02.2016 12:17

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Цитата:

Сообщение от green (Сообщение 227164)
Скажу сразу - NASCAR перестал смотреть, как только его перестали показывать на русском. Но имею такое мнение: потеря интереса связана с длинными гонками. Сказывается современное, что называется, клиповое мышление. Выделить несколько часов и высидеть их перед телевизором не каждый сможет. А это ведёт к потере интереса, а это ведёт к пустым трибунам.

Отказаться от длинных гонок - вот это точно будет крах и отказ от своих корней. Другое дело, что в современных условиях, когда ЖФ может быть выброшен совершенно немотивированно и сломать всю логику происходящего, длинные гонки лишены всякого смысла...

Agentx 17.02.2016 13:21

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Длинные не длинные............
Какая была индустрия развлечений 20 лет назад, и какая сейчас?
Вот почему гонки становятся не нужными. Тогда народу делать было нечего, кроме как по ярмаркам, да по гонкам шататься....
В середине - конце 90-х началась повальная компьютеризация и развитие интернета. И что? И стали пустеть трибуны...
Так что это вполне естественный процесс. А без изменений в правилах все загнулось бы гораздо раньше...

DAMON 17.02.2016 17:49

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Agentx, я могу лишь за себя отвечать, в моем случае длина гонок не при чем, я наоборот люблю подольше смотреть гонки, просто я не настолько люблю наскар, чтоб смотреть его на буржуйском, вот и вся история

Sergeir220 18.02.2016 11:26

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Удобнее всего качать записи с FOX и NBC с вырезанной рекламой, время просмотра сильно сокращается и ничего интересного не пропустишь. А если еще и затяжные лонг-раны перематывать то вообще очень всё будет смотреться динамично)

Packard 21.02.2016 10:19

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Пока, после Шутатута и Дуэлей, складывается впечатление, что Дайтона-500 может превратиться в процессию с ездой в один ряд по внешке круга до 185 - 190-го, т.к. инсайд совершенно не работает, и лишь на последних кругах пилоты могут начать рисковать. Кроме того, в этом году поражают своей жесткостью блокировки (все по той-же причине), аварии на последних кругах обеспечены.

Sergeir220 21.02.2016 14:51

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 227249)
Пока, после Шутатута и Дуэлей, складывается впечатление, что Дайтона-500 может превратиться в процессию с ездой в один ряд по внешке круга до 185 - 190-го, т.к. инсайд совершенно не работает, и лишь на последних кругах пилоты могут начать рисковать. Кроме того, в этом году поражают своей жесткостью блокировки (все по той-же причине), аварии на последних кругах обеспечены.

Ну на сколько я помню в шутауте не ехали в один рад, а в дуэлях слишком мало равных по силе машин, так что надеюсь процессии не будет. Хотя в гонке вайда было именно так, только не работала как раз внешка. Гонка пикапаво кстати хорошая получилась, очень плотно шли.

W_Alex 21.02.2016 21:55

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Обладатель поула в итоге отправился пахать газон.

---

К сороковому кругу лидирующая группа жмется к внутренней бровке. Видно, на инсайде держак лучше.

---

А что за красный рычажок Джонсон постоянно нажимает в кабине во время желтых флагов? Не радио же...

---

Спойлеры о победителе и финальных кругах

LuckyStrike FAN 22.02.2016 03:59

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Last lap & stuff

Sergeir220 22.02.2016 08:01

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 227264)
А что за красный рычажок Джонсон постоянно нажимает в кабине во время желтых флагов?.[/SPOILER]

Красный рычажок это кнопка выключения зажигания, то есть двигателя. Почти все во время желтых флагов стараются по максимому экономить топливо вот и переключают этот рычажок все время. Я помню как один раз Эброуз лидирую в Сономе доигрался с этим рычажком на подъеме.

Packard 23.02.2016 10:58

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
В общем, довольно будничная гонка на суперспидвее, с явным доминированием Тойот Гиббса и ездой в один ряд 60% гонки. Но финиш все компенсировал! И да, соглашусь с LuckyStrike FAN, не прижми Хэмлин Труэкса, результат был бы иным...

UPD: через два часа после окончания просмотра пришло осознание того, что это, все же, самая скучная Дайтона-500 из всех, что я смотрел. Технический регламент снова не работает.

Dj RaScoolBaS 01.05.2016 23:52

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Целыми финишировали меньше 15-ти машин...
Приятного просмотра. :)

Sergeir220 02.05.2016 00:32

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Вряд ли все 15 совсем целы) Предлагаю определить красивейший полет гонки)

Dj RaScoolBaS 02.05.2016 08:20

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Вот я и пишу "меньше 15-ти". 10 с копейками.
С красивейшим тяжело так вот сразу сказать...)

DAMON 22.08.2016 22:33

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
на рутрекере появилась гонка в бристоле с комментами Бакулова, если кому интересно, я завтра буду смотреть, ибо результата не знаю

Dj RaScoolBaS 22.08.2016 22:59

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
надо же! около 2 лет назад спринт кап ведь им же был заклеймен позором.

rast 27.08.2016 18:55

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Старая любовь не ржавеет!

Dj RaScoolBaS 27.08.2016 21:11

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
ага, старая гвардия тоже. рад видеть в добром здравии. :)

rast 27.08.2016 21:15

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 230789)
ага, старая гвардия тоже. рад видеть в добром здравии. :)

Стараюсь. И я рад.

skom 26.10.2016 13:20

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Зайди сюда, отметься, Лёхе, если он прочитает, думаю, приятно будет.
Были же времена...

rast 26.10.2016 16:53

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Здорово, дружище! Дык там мне по новой придётся региться, чтобы чего-то написать. А мне, как ни разу не играющему в виртуальные машинки, этого и не хочется совсем. Ты лучше сам от меня передай огромный привет Лёхе с моими пожеланием всяческих успехов. Да, и времена были, и гонки совсем другия тож. Ща вон и НАСКАР после последней Дегги для меня совсем опоганился – издержки Чейза, етить его мать! Я вообще-то мало сейчас за гонками слежу – ф1 вообще перестал смотреть, ибо мозг у меня закипает от того, что нужно следить, кто на какой резинке едет и на сколько кругов её хватит. Занимаюсь в основном писаниной – в прошлом году вышел первый том моей книжонки про бумажные деньги США (хм, когда я её только начал писать, то вроде бы всё нормально было со Штатами, а сейчас вон вконец разругались). Хочу в скором времени второй том выдать – народец, прочитавши первый, совсем меня задолбался подгонять. А мне почему-то совсем не пишется. Хотя недавно вышел на незаслуженный отдых и сейчас плюю в потолок, получая от государства эмеритуру. Ежели тебе интересно, то могу выслать электронную версию моей писанины – она ничё так получилась, с красивыми картинками и достаточно познавательным текстом. Отпишись мне на почту – rast-56@mail.ru и я тогда тебе пэдээфину скину.

skom 26.10.2016 17:47

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Здоров, Раст! Зла на тебя никогда не держал, ты на меня тоже зла не держи, если шо...
Захожу по старой памяти иногда на форумы, а гонки вообще давным-давно не смотрю, только футбол. Как тебе говорил когда-то, в футбол играют все, и практически все разбираются, и вероятное ***** сразу всплывает. Вон Лестер чемпионом стал абсолютно по делу, это ли не сказка? (как Минарди в Ф-1 )) ). Хотя некоторые трендят, что специально такую сказку рассказали.
Книгу не надо, не интересно это мне. В теме той сейчас отпишусь.
Удачи!

rast 26.10.2016 18:18

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Ну как хочешь, моё дело предложить. А с футболом я давно завязал – там дерьма не меньше, чем в гонках (а то и поболее будет). Удачи тебе и всех благ!

W_Alex 20.11.2016 23:38

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Последняя гонка сезона.
За титул борются Кайл Буш, Карл Эдвардс, Джимми Джонсон и Джоуи Логано.

W_Alex 21.11.2016 02:26

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Вот это эпизод за десять кругов до финиша!
Чемпионский замес Логано и Эдвардса!
Красный флаг.
Титул разыграют Кайл Буш и Джонсон.

-
Мне сложно судить, чьей вины больше в контакте претендентов. С одной стороны, Логано совершил толчок, с другой - Эдвардс совершал блокирующий маневр. Кто как думает, чья это вина? Какие будут аргументы?

-
http://s017.radikal.ru/i426/1611/83/9dc814fa2a14.jpg

LuckyStrike FAN 21.11.2016 02:30

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Логано развёл Эдвардса на блокировку, в результате чего быстрейшая машина дня оказалась в стене. Теперь этот момент можно крутить в нарезках, так что Ассоциация уже на 100% в выигрыше.

LuckyStrike FAN 21.11.2016 02:34

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
W_Alex, гоночный инцидент. Карл подрезал Джои, Джои не отпустил педаль газа, так как ему нужно было выравнивать машину для входа в поворот.

Dj RaScoolBaS 21.11.2016 02:36

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 


ничему не учится Карл...

=============
мля, когда спать теперь?

LuckyStrike FAN 21.11.2016 02:51

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
С одной стороны такая монструозная и пафосная система Чейза, выделяющая финал сезона как венец всего, а с другой стороны период жёлтого флага случился из-за машины, идущей на 39-м месте, которая ещё и освободила траекторию.

Ну такое.

LuckyStrike FAN 21.11.2016 03:01

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Вложений: 3
Раз уж мы так редко собираемся, то хочу показать, что не было в Майами этого грёбаного асфальта в инфилде, ну просто задолбали всё укатывать в серое. Не только в Майами, конечно, но на большинстве используемых автодромов.

*Третья фотка — Индианаполис, не ту ссылку вставил трясущимися руками.

Dj RaScoolBaS 21.11.2016 03:05

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
в духе нынешнего времени, чё.

W_Alex 21.11.2016 03:09

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Это какой же по счету титул у Джонсона? Пальцев на руках хватит, чтобы сосчитать? :)
Блин, я несколько расстроен. За Кайла болел.

http://i069.radikal.ru/1611/66/3c581f0e9244.jpg

LuckyStrike FAN 21.11.2016 03:09

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Ага.

Значит ты, Ларсон, будешь лидировать две трети гонки, но на последних двух кругах героически пропустишь Джонсона и даже не попробуешь вернуть позицию по внешке, где твоя Шеви скребла стену и добывала тебе преимущество.

Такое чувство, когда на вилке кусок стейка, а в рот кладёшь морскую капусту.

Вообще не знаю, что сказать. Искусственность, электрические двигатели, продажи серийных автомобилей, запрет табачной рекламы, штрафы за борьбу "колесо-в-колесо", экономия топлива, пятьсот ненужных автодромов на Ближнем Востоке.. Почему на поверхности лежит только это, а сами гонки будто бы умерли?

Dj RaScoolBaS 21.11.2016 03:12

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Мда, кислятина. Лучше б спать пошел после свалки.

Sergeir220 21.11.2016 10:45

Re: Сезон 2016 NASCAR Sprint Cup Series
 
Я вообще в шоке. Какая-то постановочная концовка. Ларсон же просто убил перестав бороться. И все-таки 7-ми кратный! То чего так ждал NBC, постоянно об этом трубив до гонки, произошло как по сценарию. Да здравствует новый Король...


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS