"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение гран-при сезона 2007 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Гран-при Венгрии 2007 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=674)

stop 31.07.2007 18:50

Гран-при Венгрии 2007
 
Так как Виталик филонит, я открою тему.

Toyota готовится к Гран-при Венгрии

Японская команда Toyota уже упаковала чемоданы и готовится к перелету в Венгрию, где на трассе Хунгароринг пройдет одиннадцатый этап чемпионата мира Формулы-1, последний перед летними каникулами.

Гран-при Европы закончился разочарованием для Toyota: Ральф Шумахер стал жертвой маневров Ника Хайдфельда и выбыл из гонки, а Ярно Трулли финишировал лишь 13-ым.

Автодром в Будапеште представляет из себя комбинацию длинных прямых и четырнадцати сложнейших поворотов, требующих от болида большой прижимной силы. Температура воздуха и асфальта в Венгрии традиционно высокая, что делает уик-энд настоящим испытанием для многих команд чемпионата.

Ральф Шумахер: “Я всегда получаю удовольствие от уик-энда в Венгрии, потому что на автодроме собирается большое количество болельщиков, а также потому что город Будапешт сам по себе очень красивый. Посещение Венгрии в августе означает то, что мы столкнемся с очень жаркой погодой даже несмотря на то, что в прошлом году здесь было довольно прохладно (тогда во время гонки шел дождь, и победа, пока единственная в карьере, досталась Баттону- прим.редактора). Жара усложнит жизнь гонщикам, будет мешать концентрироваться на пилотировании автомобиля, однако я хорошо готов физически и, вряд ли столкнусь с подобными трудностями. Конфигурация трассы Хунгароринг делает обгоны очень сложными, поэтому на этой неделе будет очень важно продлить серию хороших квалификаций Toyota. К сожалению, в последних Гран-при мы не воплотили результаты квалификаций в очковые финиши в гонках, но мы постараемся сделать это в предстоящее воскресенье. Я считаю, что команде по силам заработать очки”.

Ярно Трулли: “Мне очень нравится Хунгароринг. Сложные повороты и смена рельефа делают трассу очень сложной для гонщиков. Очень важно, чтобы машина была хорошо сбалансирована, хваталось прижимной силы и правильно работал трэкшн-контроль. Ожидается жаркая погода в дни Гран-при, но я много ездил на велосипеде и готов к жарким погодным условиям. Я всегда хорошо выступал в Венгрии и надеюсь на хороший результат в этот уик-энд”.

Паскаль Васселон (технический директор Toyota): “Трасса в Венгрии очень требовательна к системам охлаждения тормозов и двигателя. Это происходит не потому, что на трассе нужно интенсивно использовать тормоза и не потому что гонщики идут с педалью газа в пол, а потому что средняя скорость проходнения круга невысокая, что автомотически означает, что воздушное охлаждение не столь эффективно. От предыдущих гонок сезона мы ожидали очковых финишей, но допустили слишком много ошибок. Я считаю, что на этот раз машине хватает скорости, чтобы заработать очки, но это нужно еще доказать по ходу уик-энда”.

Ссылка

Мурза 01.08.2007 15:07

Re: ГП Венгрии 2007
 
Хех!!!Весёленькая трасска!!!
Там вроде 70 кругов по 4381 метр каждый.Итого:306,663 км.
Кстати,вопрос:
У меня плохая память с примесями галюцинаций или в прошлом году Джесси выиграл этот гранпри???

de La Kvinto 01.08.2007 15:30

Re: ГП Венгрии 2007
 
С памятью у тебя все в порядке!;) Если б не дождь - гонка была бы скучной... А так изобиловала интересными и порой удивительными моментами!

Палыч 01.08.2007 17:10

Re: ГП Венгрии 2007
 
В этом году ожидаем обычный венгерский поезд...

Seh 01.08.2007 19:03

Re: ГП Венгрии 2007
 
До прошлого года, единственный момент, который я помнил из всех гран-при Венгрии, было ведро воды, вылитое на Хаккинена после финиша. В прошлом году гонка понравилась, надеюсь в этом не будет намного хуже.

Marcus Kipelov 02.08.2007 18:52

Re: ГП Венгрии 2007
 
Сегодня прошла пресс конференция и на ней, ранее заявленный, Ф. Алонсо не появился. Так же была отменена встреча с прессой Л.Хэмильтона.

Darkness princess 02.08.2007 19:09

Re: ГП Венгрии 2007
 
гробовое молчание =)
интересно...а наши в предверии бури ьож будут молчать? =)

Marcus Kipelov 02.08.2007 19:12

Re: ГП Венгрии 2007
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 30145)
гробовое молчание =)
интересно...а наши в предверии бури ьож будут молчать? =)

Кими нет. Он сказал что болид в Австралии у Феррари был легальным. Было бы это не так то их бы дисквалифицировали.

Палыч 02.08.2007 20:36

Re: ГП Венгрии 2007
 
Надеюсь в своём предыдущем посте (№4) я ошибся, погоду на время гран при обещают холодной и дождливой...

Vasill_Mozglowski 03.08.2007 04:33

Re: ГП Венгрии 2007
 
не знаю, кто решил сказать про гонки на хунгароринге, что они паровозные.

в 5-м году была сухая гонка. но получилась очень интересной тактически и в этом же, тактическом, плане получилась очень красивой. когда три пилота боролись за победу на трех разных тактиках. плохо разве?


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS