"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Совсем "левые" серии (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Чемпионат Европы по дрэг-рейсингу - на 7ТВ (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=638)

ХодОК 23.07.2007 17:51

Чемпионат Европы по дрэг-рейсингу - на 7ТВ
 
Как говорилось в классике - "Не могу молчать"...
Обнаружил строку в ТВ-программе и, разумеется, врубил...
4 15-минутных сюжетика с двумя комментаторами (Кузьмичевым и Калачевым) поведали мне о сем явлении больше, чем я знал ранее - вот так мало я знал... А действо, меж тем, дюже интересное... 8 классов - 3 мото, 3 "туринг", 2 дрэгстеры... Лично мне больше всего импонируют дрэгстеры... 370-400км/ч за 6-7 секунд, 1,5-2G... Кстати, никаких крашей, коими любят пугать противники драгов, не было, лишь один раз машину повело, и она проползла бортом по поребрику...

Grig16 23.07.2007 18:01

Re: Чемпионат Европы по дрэг-рейсингу - на 7ТВ
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 28297)
Как говорилось в классике - "Не могу молчать"...
Обнаружил строку в ТВ-программе и, разумеется, врубил...
4 15-минутных сюжетика с двумя комментаторами (Кузьмичевым и Калачевым) поведали мне о сем явлении больше, чем я знал ранее - вот так мало я знал... А действо, меж тем, дюже интересное... 8 классов - 3 мото, 3 "туринг", 2 дрэгстеры... Лично мне больше всего импонируют дрэгстеры... 370-400км/ч за 6-7 секунд, 1,5-2G... Кстати, никаких крашей, коими любят пугать противники драгов, не было, лишь один раз машину повело, и она проползла бортом по поребрику...

Чёрт а когда это было.Всегда хотел посмотреть дрэг-рэйсинг с комментами профи.Хоть разобраться чё такое.
А повтора на 7тв не будет?

Женя-Jaguar 23.07.2007 18:11

Re: Чемпионат Европы по дрэг-рейсингу - на 7ТВ
 
Дрэг-рейсинг периодически смотрю на АвтоПлюс. Но там американские лиги. Зато в полном объёме.
Правда не очень меня всё это впечатляет. Больше готовятся, чем ездят.
Так что на 7тв даже не стал смотреть, видя, что в программе отведено мало времени для этого....

ХодОК 23.07.2007 18:19

Re: Чемпионат Европы по дрэг-рейсингу - на 7ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 28302)
Чёрт а когда это было.Всегда хотел посмотреть дрэг-рэйсинг с комментами профи.Хоть разобраться чё такое.
А повтора на 7тв не будет?

В субботу вечером, вперемежку с новостями, с шести до полвосьмого, повтор был в воскресенье утром в девять, все залпом дали... Комменты явно не профи - общие фразы, и путают мили с километрами... Но для полных чайников, к коим отношусь и я, сойдет... на первое время... Просто есть еще "терра инкогнита", неизведанные области, кои 7ТВ вскрывает, и на правах первооткрывателя могет сымать сливки - дрэгстеры, грузовики, овалы и т.п. Может, как-нито доберутся и до Австралийского СуперКара...

ХодОК 23.07.2007 18:22

Re: Чемпионат Европы по дрэг-рейсингу - на 7ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 28305)
Дрэг-рейсинг периодически смотрю на АвтоПлюс. Но там американские лиги. Зато в полном объёме.
Правда не очень меня всё это впечатляет. Больше готовятся, чем ездят.
Так что на 7тв даже не стал смотреть, видя, что в программе отведено мало времени для этого....

Если есть хорошая альтернатива, то, конечно, 7ТВ не вариант... А то, что готовятся - так это и есть суть драгов, когда неуклюжая длинная железяка после манипуляций оживает вдруг и уносится вдаль... и никаких заводов, жуткая кустарщина... Зато заездов много и на каждый класс, и самих классов тоже много, хотя и не понимаю, чем они все различаются...

Александр Кречетов 23.07.2007 18:34

Re: Чемпионат Европы по дрэг-рейсингу - на 7ТВ
 
И отказы техники там через заезд у кого-нибудь хоть да случается. Зато за Шумахера там можно поболеть.

Siberian 23.07.2007 23:30

Re: Чемпионат Европы по дрэг-рейсингу - на 7ТВ
 
я нечто подобное смотрю по драйву
проиграл,отдай наз-ся передача
красиво,интересно,интригует!)

ХодОК 24.07.2007 14:06

Re: Чемпионат Европы по дрэг-рейсингу - на 7ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 28312)
И отказы техники там через заезд у кого-нибудь хоть да случается.

Да, езду бок о бок и фотофиниш увидеть можно нечасто... Опять же, нет заводов, с их инженерным составом и перестраховками, собранные частниками буквально на коленке машины, разумеется, часто отказывают... Так что это тоже часть процесса... Не самая приятная...

Женя-Jaguar 24.07.2007 23:31

Re: Чемпионат Европы по дрэг-рейсингу - на 7ТВ
 
Разве что действительно там красивые аварии и отказы....
А так в заезд длится от 4-х до 8 секунд в самом медленном классе. Скорость за 500 км/ч... Но ей не успеваешь насладиться. и порою заезды выигрываются на старте, благодаря лучшей реакции. Только вдумайтесь - реакция в сотые, а то и в тысячные доли секунды!!!

Grig16 24.07.2007 23:38

Re: Чемпионат Европы по дрэг-рейсингу - на 7ТВ
 
А может у кого-нибудь есть записи таких соревнований?
Если не трудно выложите,пожалуйста.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS