"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Последние новости Формулы-1 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=273)

marco 16.05.2007 12:11

Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 15234)
Больше предупреждать не буду...

Я не трясусь при виде модераторов...

fre3maN 17.05.2007 00:45

Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от marco (Сообщение 15297)
Я не трясусь при виде модераторов...

:lol: :lol: :lol: Повеселил ты меня =)
Меня не надо боятся - просто следи за словами - это все....

fre3maN 17.05.2007 00:49

Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
Феррари: скорость в квалификации ключ к успеху

В Феррари полагают, что при столь плотной борьбе, какая есть между ними и МакЛареном, победитель гран-при, скорее всего, будет определяться в первом повороте, кто выедет из него первым, тот и выиграет.

Разница между выступлениями Ferrari F2007 и McLaren MP4-22 столь мала в этом сезоне, что обгонять друг друга просто невероятно сложно, и каждую гонку сезона выигрывал тот пилот, который выходил лидером из первого поворота.

Следующий гран-при сезона пройдет в Монако, где, скорее всего, эта тенденция повторится, что значит, что все больше и больше внимания следует уделять скорости в квалификации.

Главный стратег Феррари, Лука Балдиссерри, уверен, что, хотя команда и улучшила выступление в гонке, особенно во вторых отрезках в работе с резиной, этого пока не достаточно, чтобы гарантировать победу в каждом гран-при.

«Мы видим в квалификации, что болиды довольно близки к друг другу, - сказал он в интервью Gazzetta dello Sport. – Пока у нас есть превосходство в гоночном темпе, Фелипе демонстрирует по воскресеньям просто невероятную скорость».

«МакЛарен продвинулся в этом направлении меньше нас, но если мы вдруг окажемся позади них в гонке, то у нас возникнут серьезные неприятности. Сейчас ситуация такова, что тот, кто первым уедет из первого поворота, имеет все шансы там и остаться до конца гран-при».

Проблема Феррари в скорости в квалификациях в Монако беспокоит Феррари уже несколько лет. Вот почему они на тестах в Поль-Рикаре главный акцент будет сделан на поисках решений этой проблемы.

«В Феррари не могут настроить болид для таких трасс, как Монте-Карло, уже много лет. Мы не побеждали здесь с 2001 года – это факт», - добавил Балдиссерри.

«В эти тестовые дни мы будем пытаться адаптировать болид F2007 к условиям Монако. Там возможны разные варианты конфигурации, один из вариантов – симуляция Монте-Карло».

Также Балдиссерри отметил, что еще одним пунктом улучшения стало бы улучшение надежности, с проблемами в этой области команда столкнулась в начале сезона.

«Я также должен добавить, что до сегодняшнего момента мы находили и применяли решения, не сильно обращая внимание на возможную ненадежность. Мы этим недовольны. Мы это уже исправляем и надеемся, что то, что произошло с Кими в Испании, больше не повториться ни с одним из наших пилотов».

DoNgOnDoN 18.05.2007 18:27

Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
FIA готовит революцию
Автопроизводители — участники чемпионата, а вместе с ними компании Ford и Volkswagen-Audi, получили от FIA проект нового регламента на двигатели, который может вступить в силу с 2011 года. Если поправки будут приняты, то Формулу 1 ждет очередная революция.

В проекте регламента на сезоны 2011-2014 говорится о турбированных 2.2-литровых V6, ограниченных до 10 тысяч оборотов и работающих на биотопливе, с системой аккумулирования энергии, которую гонщик может использовать при обгоне. При этом мотор должен выдерживать дистанцию пяти Гран При.

Не менее серьезные ограничения касаются аэродинамики, общая идея уже озвучивалась — увеличение зрелищности при сокращении стоимости участия в чемпионате. Ждем комментариев...

Даже незнаю что и сказать. V6, 10 тысяч оборотов , биотопливо. Формула 1 превращается из королевы в придворную автоспорта, и технических новшеств. Из покорения скорости к покорению глупости

Darkness princess 18.05.2007 18:43

Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
пять ГП????????????? я в шоке...тут не все 2 выдерживают...10000 оборотов...ппц...

Александр Кречетов 18.05.2007 20:31

Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от DoNgOnDoN (Сообщение 15501)
...ограниченных до 10 тысяч оборотов и работающих на биотопливе, с системой аккумулирования энергии, которую гонщик может использовать при обгоне. При этом мотор должен выдерживать дистанцию пяти Гран При.

http://img527.imageshack.us/img527/3...razyxn3.th.jpg...

Ну если против полноприводного болида я ничего не имею, то против кнопки увеличивающей мощностя двигателя на 13 секунд за круг имею. Очередные шараханья с системой контроля тяги... ААААААА

Про это говорится на autosport.com

Тьфу, блин. А Форд им зачем? Ушли так ушли.

SN!PER 18.05.2007 22:48

Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
Шумахер в Монако будет играть в футбол

Неоднократный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер посетит "Гран-при Монако", где перед началом гоночного уик-энда на футбольном стадионе "Стад Луи II" пройдет традиционный благотворительный футбольный матч. С командой гонщиков "Формулы-1", за которую уже заявлены Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Джанкарло Физикелла, Ярно Трулли, Марк Уэббер, Фелипе Масса и Антонио Пиццони, сразится "Команда звезд", собранная принцем Монако Альбером.
http://news.sport-express.ru/online/.../nl188280.html

fre3maN 19.05.2007 00:26

Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от DoNgOnDoN (Сообщение 15501)
FIA готовит революцию

В проекте регламента на сезоны 2011-2014 говорится о турбированных 2.2-литровых V6, ограниченных до 10 тысяч оборотов и работающих на биотопливе, с системой аккумулирования энергии, которую гонщик может использовать при обгоне. При этом мотор должен выдерживать дистанцию пяти Гран При.

Даже незнаю что и сказать. V6, 10 тысяч оборотов , биотопливо. Формула 1 превращается из королевы в придворную автоспорта, и технических новшеств. Из покорения скорости к покорению глупости

У меня нет культурных слов, чтобы описать то, что я чувствую...
Есть только некорректные, но я их, пожалуй, пока оставлю при себе..................

fre3maN 19.05.2007 01:22

Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
Еще: теперь в гибком крыле (заднем) подозревают РедБулл. С одной из камер на болиде Дэйва видно, как оно прогибается. Пока не было протестов, но ФИА, возможно, захочет разобраться.
Хорнер уверен, что все будет тип-топ...

fre3maN 19.05.2007 04:00

Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 15512)
Ну если против полноприводного болида я ничего не имею, то против кнопки увеличивающей мощностя двигателя на 13 секунд за круг имею. Очередные шараханья с системой контроля тяги... ААААААА

Про это говорится на autosport.com

Ну, я немного отстыл и вот мои соображения на эту тему...
имхо на тему новшеств в Ф1
41 пост


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS