"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Renault (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Renault (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=90)

Kenny 20.03.2007 17:27

Renault
 
https://c.radikal.ru/c16/1803/fc/e8348779e264.jpghttps://a.radikal.ru/a34/1803/1b/eefe84964291.jpgПолное название команды: Renault Sport Formula One Team
База: Вири-Шатийон, Париж, Франция; Энстоун, Оксфордшир, Великобритания
Руководители: Cyril Abiteboul; Технический департамент: Bob Bell, Nick Chester, Rémi Taffin

Пилоты: N. Hülkenberg; C. Sainz; Тест-пилоты: J. Aitken, A. Markelov
Шасси: R.S.18
Двигатель: Renault
Дебют: 1986 год; Чемпионы мира: 2; Лучшая позиция на финише: 1 (x20); Поулов: 20;
Быстрейших кругов: 13
данные на 17.3.18

Ссылки: официальный сайт: http://renaultsport.com/?lang=en; twitter: https://twitter.com/RenaultSportF1;
facebook: https://www.facebook.com/RenaultSportFormulaOneTeam;
instagram: https://www.instagram.com/renaultsportf1/; youtube: https://www.youtube.com/user/RenaultSportF1Video
...

Kenny 20.03.2007 17:30

Бриаторе критикует круговых пилотов

Глава Renault, эмоциональный Флавио Бриаторе, после финиша гонки Гран-При Австралии недоволен всем: пилотами, машиной и круговыми пилотами. Последние, по его мнению, просто игнорируют синие флаги.



Флавио Бриаторе: “Все круговые игнорируют синие флаги, и не только их. Нужна винтовка, чтобы разгонять этих парней. Я надеюсь, ФИА что-нибудь предпримет, поскольку просто невероятно, что они сдерживают топ-пилотов по три-четыре круга”.

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=703200920

Jam 22.03.2007 11:53

Бедный бедный Флав... он уже не знает на что или на кого накинуться...
да большое разочарование посше первого этапа...

fre3maN 22.03.2007 21:10

Цитата:

Сообщение от Jam (Сообщение 2213)
Бедный бедный Флав... он уже не знает на что или на кого накинуться...
да большое разочарование посше первого этапа...

Согласен, достал уже на всех гнать!!! Хотя может это у него просто характер такой.... Тяжелый человек, одним словом..

ULA 22.03.2007 22:03

Цитата:

Сообщение от Jam (Сообщение 2213)
Бедный бедный Флав... он уже не знает на что или на кого накинуться...
да большое разочарование посше первого этапа...

Естественно большое...
Физи ехал как черепха, а Кову бедного так крутило и вертело на протяжении всей гонки, что мало не покажется... Начнешь тут на всех срываться... Я Флава где-то даже понимаю...

fre3maN 23.03.2007 02:06

Цитата:

Сообщение от ULA (Сообщение 2473)
Естественно большое...
Физи ехал как черепха, а Кову бедного так крутило и вертело на протяжении всей гонки, что мало не покажется... Начнешь тут на всех срываться... Я Флава где-то даже понимаю...

А я непонимаю, зачем нужно все время таким недобродушным быть....

juliett de sade 24.03.2007 14:31

Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 2605)
А я непонимаю, зачем нужно все время таким недобродушным быть....

Я тебе обьясню:wave:
После двух триумфальных сезонов его лучший гонщик, его любимчик свалил в другую команду "на деньги"(что кстати не впервые как все мы помним))) далее, команда, которая всем и не только Флавио давнооо "надоедает" отнюдь не собирается кануть в лету без Шумахера, как многие ждут, а по-видимому они по-прежнему на коне и сражаются с тем самым Маклареном, на который Нандо променял Рено старого "доборого" Флавио.То есть Феррари как ни крути в центре событий, а вот Рено...На фоне всего этого и сами Рено вдобавок начали "за упокой", оказавшись медленнее не только Феррари и маков, но и БМВ..вот я бы тоже была недобродушной в таких условиях)

fre3maN 24.03.2007 23:46

Цитата:

Сообщение от juliett de sade (Сообщение 3110)
Я тебе обьясню:wave:
После двух триумфальных сезонов его лучший гонщик, его любимчик свалил в другую команду "на деньги"(что кстати не впервые как все мы помним))) далее, команда, которая всем и не только Флавио давнооо "надоедает" отнюдь не собирается кануть в лету без Шумахера, как многие ждут, а по-видимому они по-прежнему на коне и сражаются с тем самым Маклареном, на который Нандо променял Рено старого "доборого" Флавио.То есть Феррари как ни крути в центре событий, а вот Рено...На фоне всего этого и сами Рено вдобавок начали "за упокой", оказавшись медленнее не только Феррари и маков, но и БМВ..вот я бы тоже была недобродушной в таких условиях)

Спасибо, конечно, за объяснение, но я, как говориться, не дурак, сам все это прекрасно понимаю, просто это был риторический вопрос ))

gudman 25.03.2007 20:31

Рено ( по материалам газеты Советский спорт)
 
«Рено»

Чемпионская «конюшня» осиротела после ухода Фернандо Алонсо. Испанец, принесший «Рено» два титула чемпиона мира, ушел в «Макларен». Первым пилотом теперь станет 34-летний Джанкарло Физикелла, а его напарником — молодой финн Хейки Ковалайнен, до этого сезона работавший в команде Флавио Бриаторе на тестах. На первых испытаниях в январе новая машина R27 показала себя неплохо, но потом стала уступать автомобилям «Феррари» и «Макларен». Даже сами пилоты французской команды признаются, что в первых гонках им будет сложно бороться за победы. Тем не менее цель у «Рено» остается прежней – выиграть оба титула как в личном, так и в командном зачете.

Джанкарло Физикелла
Италия
Родился 14 января 1973 года в Риме
Гран-при
179

Титулы
0

Победы
3

Подиумы
18

Поул-позишн
3

Быстрые круги
2

Очки
246


Хейки Ковалайнен
Финляндия
Родился 19 октября 1981 года в Суомуссалми
Гран-при


Титулы


Победы


Подиумы


Поул-позишн


Быстрые круги


Очки

Marcus Kipelov 26.03.2007 16:41

R27B должна лучше использовать возможности покрышек

Действующие чемпионы мира, команда Renault, планирует «В» версию своей машины 2007 года после того, как R27 оказалась только четвертой по скорости машиной на гонке открытия сезона в Мельбурне.

В первой гонке команды после того, как действующий чемпион мира Фернандо Алонсо ушел от них в McLaren, гонщики Renault вчистую проиграли по скорости Ferrari, McLaren и BMW на первом этапе чемпионата мира 2007 года.

Как сообщает Sport Bild, сложившаяся ситуация заставила Флавио Бриаторе приказать инженерам уже начинать работу над «R27B», которая должна будет дебютировать уже в первом европейском Гран При.

Инженеры Renault, насколько стало известно, уже согласились с тем, что у R27 слишком короткая колесная база, которая приводит к недостаточному уровню сцепления с трассой при использовании новых стандартных покрышек Bridgestone.

И действительно, в Мельбурне руководитель команды Флавио Бриаторе сказал: «Мы балансировали свою машину при использовании покрышек Michelin, и тот момент, когда мы обули ее в Bridgestone, стал для нас настоящим шоком».

Jam 29.03.2007 08:51

А мне кажется, что просто в Рено в межсезонье работали очень мало.... чесно сказать просто не доработали.... и Флавио просто не может это признать... по-этому он и срывается на всех кого не поподя...

по мне так Физика прав... нужно брать и строить болид версии "B".... потому как данный болид не чемпионский....

Палыч 30.03.2007 08:29

Но никто не даст гарантий того что "В" будет чемпионским. Денег и человеческих ресурсов у Рено не так много, болид всё же едет и вроде как не ломается, поэтому лучше дорабатывать "А".

Ed_ 30.03.2007 10:35

А лучше уйти в запой, а потом вернутся со свежей головой. Ничего страшного, Рено выпутается... :D

ULA 30.03.2007 17:52

Цитата:

Сообщение от juliett de sade (Сообщение 3110)
Я тебе обьясню:wave:
После двух триумфальных сезонов его лучший гонщик, его любимчик свалил в другую команду "на деньги"(что кстати не впервые как все мы помним)))

Может хватит уже желчи, барышня?! Алонсо в Маки не из-за денег перешел и тебе ли этого не знать? Интересно, что ты,Ю в таком случае, делала весь позапрошлый сезон???

Цитата:

Сообщение от Ed_ (Сообщение 3110)
А лучше уйти в запой, а потом вернутся со свежей головой. Ничего страшного, Рено выпутается... :D

Не уверена я, что они с таким "балластом" как Физи - выпутаются...

fre3maN 31.03.2007 03:42

Цитата:

Сообщение от ULA (Сообщение 5400)
Не уверена я, что они с таким "балластом" как Физи - выпутаются...

А ты предлагаешь Физико на Пике уже сейчас заменить или что?...

Палыч 31.03.2007 13:45

Это было бы очень глупо. Пусть Нельсон ещё потренируется.

Маша 01.04.2007 01:32

Пусть команда немного передышку возьмет!!Вон как в прошлом году старались!!!! И старания оказались не напрасны!!!
Теперь главная задача - подготовить кадры для будущих побед!
А пока можно немного в середничках повозиться!

fre3maN 01.04.2007 01:52

Цитата:

Сообщение от Маша (Сообщение 5690)
Пусть команда немного передышку возьмет!!Вон как в прошлом году старались!!!! И старания оказались не напрасны!!!
Теперь главная задача - подготовить кадры для будущих побед!
А пока можно немного в середничках повозиться!

Твои бы слова да Флаву в уши! )) Только боюсь, слушать он о таком не захочет, хотя если в середняки откатится - никто сильно журить его не будет, все-таки 2 чемпионата подряд выиграл....

Маша 01.04.2007 02:27

Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 5701)
хотя если в середняки откатится - никто сильно журить его не будет, все-таки 2 чемпионата подряд выиграл....

Вот вот!! А Флаву лично надо Кову в люди вывести, чтоб потом продать подороже!!!!

DoNgOnDoN 02.04.2007 11:06

Я думаю что Рено сможет выбраться из такова мягко говоря неудачного положения . Наверно самое сташное когда ожидаешь многа а получаешь мало . Это я про чемпионскую команду от которой ожидали как минимум борьбы с Маками и Феррари но на деле получается пока нечто иное. ИМХО они подтянутся к Европейским этапам

fre3maN 03.04.2007 01:54

Цитата:

Сообщение от DoNgOnDoN (Сообщение 6034)
Я думаю что Рено сможет выбраться из такова мягко говоря неудачного положения . Наверно самое сташное когда ожидаешь многа а получаешь мало . Это я про чемпионскую команду от которой ожидали как минимум борьбы с Маками и Феррари но на деле получается пока нечто иное. ИМХО они подтянутся к Европейским этапам

Да они уже сейчас подтянулись, на тестах Хейкки показал очень неплохое время... Плюс у многих днище проверят... Так что Рено может не просто дотянуться... Посмотрим гран-при!! Сколько можно ждать!!! Ненавижу 3-хнедельный перерыв..... :mad:

Хочу ГОНКУ!!! :bravo:

Маша 06.04.2007 18:09

Рено сегодня очень неплохо выступила!
За поул может бороться и не будут, но в затылок могут подышать!))

gp2 06.04.2007 19:02

Про Renault. Посмотрите ставки букмекеров.
Они конечно тоже ошибаются, но тенденции обычно определяют верно.

gp2 08.04.2007 21:08

Предлагаю вообще все статьи и ПОЛЕЗНУЮ информацию про Renault размещать здесь.

Renault: сезон 2006 года в цифрах
Победы, очки и два титула!

Если в прошлом году уже за три гонки до окончания сезона было ясно, что Фернандо Алонсо примерит на себя корону чемпиона мира 2005 года, то в этом году ему пришлось томиться в ожидании до самого последнего раунда, чтобы примерить вторую чемпионскую корону.

В этом году молодой испанец набрал больше очков, чем в прошлом. За этот сезон Фернандо заработал 134 очка против 133 – в прошлом году, и одержал 7 побед: Бахрейн, Австралия, Испания, Монако, Великобритания, Канада и Япония. За весь сезон он только дважды не смог финишировать – в Будапеште и на Монце из-за механических проблем.

14 раз в этом году Фернандо Алонсо наслаждался вкусом шампанского. Всего же с 2003 года Алонсо 37 раз поднимался на подиум. В 2006 году у Алонсо было 6 поулов, столько же, сколько и в прошлом. Всего же с 2003 года 15 раз он был первым в классификации. Пять раз в этом году Фернандо показывал лучшее время на круге в гонке против двух раз в прошлом сезоне.

Джанкарло Физикелла в этом сезоне набрал 72 очка против 58 – в прошлом году. Результат этого года позволил ему занять четвертое место в чемпионате пилотов. В прошлом году Физикелла был пятым. В этом сезоне только два раза Физикелла не увидел отмашку клетчатого флага на финише, против шести раз в прошлом сезоне.

Сама команда Renault F1 Team также может себя поздравить. В этом сезоне из 18 гонок в 17-ти она смогла заработать очки. Только Гран-При Венгрии стал камнем преткновения для французской команды. Именно в венгерской гонке Renault не смогла заработать ни одного очка.

Из 36 стартов команда не смогла финишировать только 4 раза против 7 раз в том году. В этом году урожай французов составил 206 очков против 191 очка прошлого года.

В 2005 год Ferrari и Renault вместе заработали 373 очка, а в этом сезоне два соперника заработали на двоих 407 очков, что говорит об интенсивности сражения между двумя командами в этом сезоне.

В 2006 году команда Renault 19 раз поднималась на подиум, в том числе 8 раз на его высшую ступень.

Так что получается, что для команды Renault победа в обоих чемпионатах этого сезона это не случайность!

Сайт

gp2 08.04.2007 21:10

Renault - чемпионы мира 2005 и 2006 годов:
http://img212.imageshack.us/img212/2401/z007vx8.th.jpg http://img67.imageshack.us/img67/2962/z008ux1.th.jpg

fre3maN 15.04.2007 00:49

Re: Команда
 
Так, народ, вот, что сказал Физико... Это капитуляция, если одним словом...

После квалы сегодня: "Очевидно, результаты не очень хорошие. В начале сезона мы ставили цели - борьба за поул, победы в гонках. А в завтрашней гонке мы надеемся, что возьмем хоть несколько очков. Результаты у нас теперь могу только расти, так как падать им уже некуда.. (сказали бы они это Хонде - прим. fre3maN).
Первая часть сезона будет для нас очень непростой.
Я чуыстыую разочарование, так как в начале сезона я был уверен, что смогу бороться за чемпионат. К сожалению, бороться мы не можем. Я разочарован, но буду стараться делать все возможное"
Физико говорит, что надеется на прогресс в команде к началу еропейских этапов.
"Мы надеемся добиться заметтного прогресса в развитии болида..."

Jam 15.04.2007 08:03

Re: Команда
 
По мне так нынешние результаты в этой квале для Рено это очень даже ничего... видно что Физика работал как мог....

Маша 15.04.2007 11:30

Re: Команда
 
Цитата:

Сообщение от Jam (Сообщение 10306)
видно что Физика работал как мог....

Так Физико сам сказал, что выложился на 100% и бОльшего нельзя было выжать из машины!

DoNgOnDoN 15.04.2007 12:50

Re: Команда
 
Даже Вильемс выглядит предпочтительней. Я не знаю как будет в гонке но мне кажется что такими темпами Рено может остаться на последнем месте среди команд набравших очки(Тойота, БМВ, Вильямс)

Маша 15.04.2007 18:10

Re: Команда
 
Одно очко добыл в нешуточной борьбе для команды Физи!
Рено не едет!
Странную гонку провел Ковалайнен - то вырываясь вперед, то пропуская...за очковой зоной оказался...хоть и старался изо всех сил!
Флаву надо что то за месяц сделать, а то будут аутсайдерами в чемпионате! И это после КК! Ну всякое бывает...оно понятно!

DoNgOnDoN 15.04.2007 21:59

Re: Команда
 
я уже написал это в теме про Хонду но про Рено там тоже есть поэтому я думаю можно написать и тут


Единственное что можно сказать в сложившейся ситуации. Что есть более плачевное чем ситуация в Хонде, это ситуация в Рено. И если от Хонды может кто-то и ожидал блестящих результатов то их очень мало и это ожидание было абсолютно не обоснованно или не имело под собой почвы. Хонда на предсезонных тестах вызывала лишь жалость(впринципе и сейчас её выступление других эмоций не вызывает). А вот Рено после чемпионского сезона настолько сильно провалила начало насколько это только было возможно. И не известно сможет ли Рено выбраться из этой ситуации. Но на 3 чемпионский титул к ряду расчитывать наверно уже невозможно. Жаль конечно Хонду но ещё больше,лично мне, жалко Рено

Clarkson 15.04.2007 22:06

Re: Команда
 
На самом деле в Рено просто немного "задрали нос". Нужно было работать, а не почивать на лаврах. Очевидно, что Флавио просто решил, что успех обеспечен - Физико неплохо смотрелся в прошедшем сезоне. Однако новый болид оказался действительно хуже прошлогоднего и чувствуется какой-то общий... разлад, что ли.

Darkness princess 16.04.2007 15:58

Re: Команда Renault
 
Рено…если честно я разочарована…что-то мне не верится что Алонсо был тем элементом, который позволял команде быть чемпионами…либо остальные убежали, либо Рено что-то упустило…в конце концов…из Феррари ушёл Шумахер, который весь прошлый год единственный составлял конкуренцию Алонсо, а Ферры продолжают побеждать, даже без него…а вот Рено застопорило…

gp2 17.04.2007 00:04

Re: Рено ( по материалам газеты Советский спорт)
 
106 лет соревнований и побед.

fre3maN 22.04.2007 15:01

Re: Команда Renault
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 10818)
…либо остальные убежали, либо Рено что-то упустило…

Все в команде, кроме енано, остались с прошлого сезона..
Просто к резине приспособиться не могут. Как и Хонда, ведь Агури на Бридже прошлый сезон ездили, им не надо было привыкать, они могли и смогли лучше приспособить прошлогоднее шасси к Бриджу. Ведь не зря в команде говорили, что серьезно доработали шасси, вот и результат!

fre3maN 06.05.2007 22:41

Re: Команда Renault
 
Физико: "Рено не сократило расстояние до лидеров"

Несмотря на то, что Рено в Испанскому ГП подготовило несколько доработок, сам Физико не верит в то, что разрыв сокращен. "У нас есть кое-что новое, мы движемся в правильном направлении. Но то же самое делают и остальные. Потому большого скачка ждать не стоит. Разрыв все тот же, нам еще очень много нужно отыграть. Мы работаем очень напряженно, чтобы сделать болид лучше. Мы на тестах работали не для того, чтобы показать просто лучшее время на одном круге, а работаем над улучшением скорости в целом. Нам, в целом, не хватает сцепления с трассой. Зад болида на торможении очень трудно удержать. В высокоскоростных поворотах у нас очень серьезная недостаточная поворачиваемость. Мы теряем в таких поворотах слишком много скорости, так что показать хороший результат очень непросто. Мы проигрываем по 1.5 сек на круге. Это очень много. Это не то, чего мы ожидали. Нам нужно серьезно постараться, чтобы решить проблемы"
Также Физико добавил: "ПРоблема не в Бриджстоуне. Посмотрите на МакЛарен, кторый тоже перешел с Мишлена на Бриджстоун, у них одна из самых быстрых машин чемпионата. Возможно, в настоящий момент мы не до конца понимаем, как работать с резиной"

fre3maN 09.05.2007 19:23

Re: Команда Renault
 
Джанкарло о будущем R27....
http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...ed=1#post13518
76 пост

fre3maN 16.05.2007 01:56

Re: Команда Renault
 
Вот резалты стали чуть улучшаться и сразу такие аптимсты стали =))
http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...ed=1#post15253
120 пост

Darkness princess 18.05.2007 05:07

Re: Команда Renault
 
фига се оптимисты-борьба за подиум - цель на конец сезона....

Маша 03.06.2007 21:33

Re: Команда Renault
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 15469)
фига се оптимисты-борьба за подиум - цель на конец сезона....

Реалисты!)) Жаль, что так всё у них получается, но 4-тый Физико был в Монако, как знать...может подиум в Канаде уже будет!!!!!


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS