"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Renault (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Renault (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=90)

Vasill_Mozglowski 11.12.2007 19:17

Re: Команда Renault
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 60307)
Насколько я знаю Флав взял Михаэля после его гонки в Джордане. А не посмотрев гонки спортпрототипов и то что было до Ф1 особо не волновало Флавио.

насколько я знаю, сейчас речь идет о том, как влияют результаты в младших сериях на результаты в формуле-1.

насколько я опять-таки знаю, если лично "флав" и не смотрел, то у него была толпа скаутов, которые смотрели чуть ли не все гонки мира. потому что пан бриаторе - профессионал. и четырежды доказал, что может верно организовать команду.

kup 11.12.2007 19:42

Re: Команда Renault
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 60326)
Камень сами знаете в чей огород..

А Бриаторе как ангел без греха ? Кидается камушками в конкурентов.
Зато помниться скандал 1994г был силён. Но спустили на тормозах ФУЯ.

fre3maN 12.12.2007 10:08

Re: Команда Renault
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 60335)
маленький пике не говорил, что он готов бороться за титулы?

Почитай его последнее интервью - он благодарит команду, грит, что быть напарником с 2кратным чемпом это круто - к этому надо стремится, то есть в прямые соперники к Ало он себя не относит. А Хейкки - относит.
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 60347)
А Бриаторе как ангел без греха ? Кидается камушками в конкурентов.
Зато помниться скандал 1994г был силён. Но спустили на тормозах ФУЯ.

Не, я не говорил, что у Бриаторе нимб нарисовался, я просто подчеркнул одно преложение в его интервью.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 60336)
насколько я знаю, сейчас речь идет о том, как влияют результаты в младших сериях на результаты в формуле-1.

Хм... Речь о том, что Хейкки уже привык к Рено, что именно он заработал подиум... В общем, понятно! =) а пике что? в ф1 ничего...

Oldman 12.12.2007 10:20

Re: Команда Renault
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 60307)
Насколько я знаю Флав взял Михаэля после его гонки в Джордане. А не посмотрев гонки спортпрототипов и то что было до Ф1 особо не волновало Флавио.

Бриатторе его не брал вообще. Все произшедшее было инициировано и сделано Уокиншоу.

Vasill_Mozglowski 12.12.2007 16:32

Re: Команда Renault
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 60385)
Хм... Речь о том, что Хейкки уже привык к Рено, что именно он заработал подиум... В общем, понятно! =) а пике что? в ф1 ничего...

а какие успехи в составе "рено" были у ковалайнена 12 декабря 2006-го года?
тоже год тусовок в боксах "рено", типа тестерская работа
а вот подиум появился

кто сказал, что у пике он также не появится?

мне кажется, что эта замена продиктована перфекционистским подходом, типа, ковалайнен хорош, но мы хотим еще лучше... это мне нравится

да, возможно, пике и попросят, а может быть просто молча заставят кататься за очки алонсо, но это не значит, что сам пике горит желанием этим заниматься или что он хуже ковалайнена.

и вообще у меня складывается ощущение, что ковалайнен с большей охотой согласился бы помогать алонсо.

к тому же еще за месяц где-то до объявления контрактов, пан флавио заявил, что они полностью обновят состав на 2008-й.

fre3maN 12.12.2007 17:39

Re: Команда Renault
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 60424)
а какие успехи в составе "рено" были у ковалайнена 12 декабря 2006-го года?
тоже год тусовок в боксах "рено", типа тестерская работа
а вот подиум появился

кто сказал, что у пике он также не появится?

мне кажется, что эта замена продиктована перфекционистским подходом, типа, ковалайнен хорош, но мы хотим еще лучше... это мне нравится

да, возможно, пике и попросят, а может быть просто молча заставят кататься за очки алонсо, но это не значит, что сам пике горит желанием этим заниматься или что он хуже ковалайнена.

и вообще у меня складывается ощущение, что ковалайнен с большей охотой согласился бы помогать алонсо.

к тому же еще за месяц где-то до объявления контрактов, пан флавио заявил, что они полностью обновят состав на 2008-й.

Я не говорю, что не появится, я говорю о текущем положении: сейчас у Хейкки уже есть успехи, есть авторитет (за Японию), а у Пике ничего нет, кроме фамилии. Я не вижу причину, почему стоит считать Пике быстрее Хейкки. То есть я хочу понять причину, почему Бриаторе так решил, или не Бриаторе так решил.

Насчет амбиций Пике: мне его интервью хватило - там не было "вызова" алонсо.

НАсчет ощущения: мне кажется наоборот, Хейкки горит желанием доказать, что он достоин быть топ-пилотом, что помогать Ало он не намерен: это не его путь, он не зеленый новичек, чтобы прислуживать Ало.

Насчет слов Флава: впервые слышу насчет "полного обновления".

FisKul 12.12.2007 17:49

Re: Команда Renault
 
О пилотах

Цитата:

Джанкарло Физикелла намекнул на то, что он представлял собой предпочтительный выбор Фернандо Алонсо в качестве человека, которого тот хотел бы видеть в качестве своего партнера по команде Renault в сезоне 2008 года.

Испанское спортивное ежедневное издание Marca цитирует слова римского ветерана, который говорил журналистам на прошлой неделе в Хересе: «Если бы вторым гонщиком являлся я, Фернандо уже бы подписал соглашение с Renault».

Также одним из претендентов на то, чтобы являться партнером по команде двукратного чемпиона мира Алонсо в Renault на сезон 2008 года, был Хейкки Ковалайнен, но его кандидатуру, насколько стало известно, отверг руководитель команды Флавио Бриаторе, потому что он представлял собой неподходящего гонщика «номер два».

Теперь о финне ходят настойчивые разговоры, в соответствии с которыми он должен будет занять освободившееся место в McLaren, кроме того, также существует вероятность того, что он сможет заменить Ярно Трулли в Toyota.

В конечном итоге, Renault сделала свой выбор в пользу своего тест-пилота, дебютанта Нельсона Пике-младшего, чье назначение в качестве основного гонщика, как считается, представляло собой необходимое условие для того, чтобы получить возможную финансовую поддержку со стороны мексиканского миллиардера Карлоса Слима.

Но знаменитый отец Пике, трехкратный чемпион мира, недавно высказал предположения о том, что его сын не имеет намерения довольствоваться статусом второго номера команды в Формуле-1.

Испанский новичок Ролдан Родригес, который выступал за команду Пике-старшего в чемпионате GP2 в сезоне 2007 года, высказался с похвалами в адрес нового напарника Алонсо.

«Пике представляет собой очень хорошего парня», - сказал Родригес Marca. «Он очень много помогал мне, когда я выступал вместе с командой его отца. Если говорить о нем как о гонщике, он является специалистом по одному-единственному быстрому кругу, однако, он не настолько же хорош с точки зрения скорости на протяжении всей дистанции гонки, хотя он все равно очень быстрый».
Рено увеличивает бюджет

Цитата:

Команда Renault увеличила свой бюджет на сезон 2008 года, для того, чтобы постараться вернуться обратно на победный пьедестал, как рассказал руководитель команды Флавио Бриаторе в интервью итальянской прессе.

«Мы укрепили свою техническую структуру, увеличили свой бюджет на 30 миллионов евро, а Алонсо хочет одерживать победы в гонках вместе с нами в очередной раз в сезоне 2008 года», - сказал он спортивному ежедневному изданию La Gazzetta dello Sport.

Бриаторе высказывается с большими похвалами в адрес своего бывшего протеже, который, после того, как заработал свой второй подряд титул чемпиона мира, когда выступал вместе с Renault в сезоне 2006 года, совершил переход в McLaren, но в результате провел там только один сезон, который получился не самым приятным.

«Алонсо является лучшим в мире, наряду с Михаэлем Шумахером», - сказал 57-летний итальянец.

«В действительности, он совершает даже еще меньше ошибок по сравнению с Михаэлем. Когда мы оказались по отдельности, никто из нас не сумел одержать победу».

Бриаторе полон надежд на то, что, когда Алонсо снова окажется за рулем, Renault сможет блеснуть в сезоне 2008 года.

«Я уверен, что мы будем иметь в своем распоряжении быструю и конкурентоспособную машину, и в сезоне 2008 года окажемся в числе лидеров», - сказал он.

stop 17.01.2008 22:35

Re: Команда Renault
 
Renault может потерять главного спонсора

Голландская банковская компания ING недовольна сотрудничеством с Renault.

“Мы подписали контракт с командой Renault, который предусматривает обязательное условие: Renault должна находиться в первой тройке”, - заявила изданию Parool координатор проекта Ф1 Изабель Коннор. Норматив командой Renault в этом году был выполнен только благодаря дисквалификации McLaren.

Вместе с тем, компания ING довольна результатами своей рекламной кампании в Ф1. Однако бюджет ING, помимо работы с командой, включает размещение значительного количества рекламы на трассах, а также титульное спонсирование некоторых Гран-при.

http://www.formulamag.com/news/show/4084

KEN 18.01.2008 10:51

Re: Команда Renault
 
Ну, уйдет ING - придет Телефоника, думаю они с удовольствием будут Нандо поддерживать

fre3maN 18.01.2008 11:28

Re: Команда Renault
 
Цитата:

Сообщение от KEN (Сообщение 63263)
Ну, уйдет ING - придет Телефоника, думаю они с удовольствием будут Нандо поддерживать

А телефоника ща у кого красуется?


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS