"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Техника и технологии (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Трекшн-контроль (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=781)

rast 01.09.2007 01:32

Re: Трекш-контроль
 
Значит,не как в Штатах.А ф1 итак давно буксует.Будет ещё сильнее буксовать?

Black_Jek 03.09.2007 15:37

Re: Трекш-контроль
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 36414)
Значит,не как в Штатах.А ф1 итак давно буксует.Будет ещё сильнее буксовать?

Что такое в данном контексте "Штаты"? Там что, государство запрещает использование систем трекшн-контроля?

rast 03.09.2007 15:58

Re: Трекш-контроль
 
Штаты - географическая принадлежность гоночных серий.

Black_Jek 03.09.2007 16:05

Re: Трекш-контроль
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 36987)
Штаты - географическая принадлежность гоночных серий.

У меня есть сведения, что гоночные серии, в которых системы трекшн-контроля не применяются, существуют и в других странах.

Кстати, а в США нет серий, в которых применяются обсуждаемые системы?

rast 03.09.2007 16:33

Re: Трекш-контроль
 
Теперь,после вчерашнего,чего там только нет! Только НАСКАР остался нормальным.Более-менее.

SuperDrummer 04.09.2007 15:53

Re: Трекш-контроль
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 36387)
так что, я считаю, что сейчас рано говорить кому это поможет, кому помешает. кубица, например, по всей видимости этого перехода боится.

Думаю, по большей части это поможет только обгонам. Уровень пилотов вполне достаточен, чтобы без трекшн-контроля уверенно ехать. Не младшая формула чай.

Vasill_Mozglowski 04.09.2007 16:52

Re: Трекш-контроль
 
Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 37119)
Думаю, по большей части это поможет только обгонам. Уровень пилотов вполне достаточен, чтобы без трекшн-контроля уверенно ехать. Не младшая формула чай.

хорошо, если обгонам
а не просто криворукие и привыкшие к электронике водилы будут просто выжигать резину с тормозами и сходить с дистанций... в таком случае, зрелищности это доставит только с точки зрения драматургии, а не спорта

SuperDrummer 05.09.2007 00:41

Re: Трекш-контроль
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 37145)
хорошо, если обгонам
а не просто криворукие и привыкшие к электронике водилы будут просто выжигать резину с тормозами и сходить с дистанций... в таком случае, зрелищности это доставит только с точки зрения драматургии, а не спорта

Ну ты загнул! :lol:
Формула-1 - чемпионат мира по автогонкам, там ездят лучшие из лучших. Все пилоты Ф-1 на данный момент, кроме Ямамото (да и этот товарищ не так далеко позади находится) находятся в мировом топ-30 как минимум среди пилотов формул и в топ-50 по всем классам автоспорта (включая ралли и кузов). Конечно, им будет сложно, но они справляются и с более сложными задачами, пилотируя от этапа к этапу постоянно меняющуюся машину, адаптируясь к различным модификациям, которые происходят постоянно. Да, будут проблемы с тестовой ездой, вряд ли пилоты будут так же легко въезжать в сотую, как сейчас, из-за этого будет чуть труднее настраивать автомобили, но это не катастрофа. конечно, будут и сходы из-за разворотов, как в середине 90-х, особенно во второй половине гонки, но это спорт.

rast 05.09.2007 00:49

Re: Трекшн-контроль
 
"Мели Емеля,твоя неделя!"(с)

Vasill_Mozglowski 05.09.2007 00:59

Re: Трекш-контроль
 
Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 37259)
Ну ты загнул! :lol:
Формула-1 - чемпионат мира по автогонкам, там ездят лучшие из лучших. Все пилоты Ф-1 на данный момент, кроме Ямамото (да и этот товарищ не так далеко позади находится) находятся в мировом топ-30 как минимум среди пилотов формул и в топ-50 по всем классам автоспорта (включая ралли и кузов). Конечно, им будет сложно, но они справляются и с более сложными задачами, пилотируя от этапа к этапу постоянно меняющуюся машину, адаптируясь к различным модификациям, которые происходят постоянно. Да, будут проблемы с тестовой ездой, вряд ли пилоты будут так же легко въезжать в сотую, как сейчас, из-за этого будет чуть труднее настраивать автомобили, но это не катастрофа. конечно, будут и сходы из-за разворотов, как в середине 90-х, особенно во второй половине гонки, но это спорт.

да это понятно все
просто я для некоторого пафоса утрировал ситуацию

к тому же все познается в сравнении. да, пилоты формулы-1 - сейчас одни из лучших пилотов мира, но можно ли назвать массу/райкконена/алонсо/хэмилтона сильнее или хотя бы равными по силе просту/сенне/пике/мэнселлу? я, при всем уважении к нынешней ф1, не могу поставить эти квартеты в один ряд... относительно той четверки - криворукие, к тому же все уже привыкли к тс и все-таки какое-то время на адаптацию им понадобится - тесты это одно, а обгонять на трассе без трэкшн-контроля поначалу им будет проблематично. мне кажется, может на первых этапах сработать момент, что пилоты не будут полностью уверены в возможностях машины и начнутся балеты по гравию.

а что будет в середине сезона - сейчас врядли кто-то сможет серьезно предсказать.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS