"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Другие виды спорта (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Регби (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3920)

Marcus Kipelov 06.09.2011 21:24

Регби
 
Регби - Лучшая игра с мячом!


Совсем скоро(9 сентября) стартует кубок мира по Регби. Пройдет он в Новой Зеландии!



Сборная России туда впервые в своей истории попала.
Мы в группе С. Рассчитывать на выход из группы нам не стоит, но это не повод не болеть за команду. Играть будет против Австралии, Ирландии, Италии и США. С США можем побороться за победу. Австралия нас разнесет в пух и прах, но это отличная возможность набраться опыта.

Первый матч сб. России пройдет 15 сентября. Играть будет против Американцев.

Я кроме сб. России буду болеть за Н.Зеландию и Австралию.

W_Alex 06.09.2011 22:04

Re: Регби
 
Попали-таки? Молодцы! А то я совсем упустил новости на этот счет. Целенаправленно не искал просто, а основные СМИ не рассказывают ничегошеньки.

Marcus Kipelov 07.09.2011 10:07

Re: Регби
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 184195)
Попали-таки?

Да.


группы
http://img638.imageshack.us/img638/1369/56756.png

Marcus Kipelov 07.09.2011 10:08

Re: Регби
 
Мяч Кубка Мира
http://4.bp.blogspot.com/-K0Ia2Zowx8...-ball-2011.jpg
До чемпионата мира осталось совсем немного, и самое время уделить некоторое время деталям, самая важная из которых - каким мячом будут сражаться команды за титул чемпиона мира.

Компания Гилберт выиграла тендер на производство мячей для двух чемпионатов мира, и с первой же попытки создала прекрасный мяч.

Зачастую на чемпионатах мира доминируют защита и забивание голов - если сборная хорошо владеет этими техниками, то вполне может дойти далеко.

Зная об этом, Гилберт создали мяч, который имеет четкую траекторию полета и удобен для удара. Что касается дизайна, то и здесь компания проявила фантазию - элементы раскраски имеют прямое отношение к культуре Маори. В частности, акула-молот считается одной из самых опасных в мира из-за своей мощи и решительности в атаке.

Marcus Kipelov 07.09.2011 10:09

Re: Регби
 
Не очень удачной получилась подготовка русской сборной перед первым для нее чемпионатам мира. Сначала русские медведеи проиграли лучшим европейским клубам, а теперь вот потеряли своего центрального трехчетвертного.

Галиновский получил травму в тестовом матче с клубом Ньюпорт Драгонс, и сейчас выяснилось, что это перелом берцовой кости - это означает, что Игорь не поедет на чемпионат мира. Его место займет Сергей Тришин из клуба «ВВА-Подмосковье».

Marcus Kipelov 07.09.2011 10:20

Re: Регби
 
Правила Регби на русском языке

Marcus Kipelov 07.09.2011 10:30

Re: Регби
 
Расписание трансляций

Россия 2
15 августа

11.25 Регби. Кубок мира. Россия - США

20 сентября

12:25 Регби. Кубок мира. Италия - Россия

25 сентября

12:25 Регби. Кубок мира. Ирландия - Россия

1 октября

07:25 Регби. Кубок мира. Австралия - Россия


Спорт 1


9 сентября

12:25 Регби. Кубок мира. Новая Зеландия - Тонга.

10 сентября

04:55 Регби. Кубок мира. Шотландия - Румыния.

07:25 Регби. Кубок мира. Фиджи - Намибия.

09:55 Регби. Кубок мира. Франция - Япония.

11 сентября .

07:25 Регби. Кубок мира. Австралия - Италия.

09:55 Регби. Кубок мира. Ирландия - США.

Marcus Kipelov 09.09.2011 15:10

Re: Регби
 
Кубок мира стартовал!

Н.Зеландия победила Тонго

Siberian 09.09.2011 15:57

Re: Регби
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 184367)
Кубок мира стартовал!

Н.Зеландия победила Тонго

ничего игра была)
ну тут уж больше подойдет порвала

d10nis 10.09.2011 06:11

Re: Регби
 
Спорт1 будет показывать все матчи кубка мира. Всех с началом главного турнира четырехлетия!!!
Ждем матчей команд кубка 3 и 6 наций - там битвы будут!!!!

Marcus Kipelov 10.09.2011 06:45

Re: Регби
 
Румыны чуть не обыграли Шотландцев.

d10nis 12.09.2011 07:16

Re: Регби
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 184372)
ну тут уж больше подойдет порвала

не согласен. Тонганцы сыграли прекрасно, просто разница в классе велика. Очень понравилось как они в своей силовой манере затащили все-таки одну попытку.


Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 184420)
Румыны чуть не обыграли Шотландцев.

Да, шотландцы едва не опозорились, но класс все же у них выше. Три промаха Патерсона - это что-то из области фантастики. Я за три года активного смотрения регби у него суммарно столько не видел во всех вместе взятых играх. А тут в одной!!! Румыны очень порадовали и почти совершили сенсацию. Жаль что почти не считается. Очень надеюсь, что наши смогут собрать все силы и мужество и внести себя в историю, став первой командой дебютантом, победившей на кубке мира. Как играют американцы не знаю, но с остальными тремя (Италия, Ирландия и тем более Австралия с фантастическим веером и линией трех четвертных) ловить гарантированно нечего. Итальянцы нападением задавят, ирландцы в принципе очень сбалансировано играют, австралийцы наверно самую крутую линию трех четвертных на турнире имеют!

d10nis 12.09.2011 13:59

Re: Регби
 
Фиджи-Намибия 49-25

Очень интересная игра. Огромные скалоподобные фиджийцы против сухоньких белокурых намибийцев. Да, сборная Намибии как мне кажется всего одного темнокожего атлета выставила - забавно выглядело. Но игра удалась очень интересная. Вначале №10 Намибии Котц засадил 4!!!! дрэгбола. Потом фиджийцы начали раз за разом прорывать линией 3/4ых и Вереники Гонева занес 4 попытки подряд. Намибийцы перестроились и начали играть веером - это принесло определенные плоды. Но фиджийцы конечно горилообразны, все как на подбор. 3-4 игрока Намибии могли только остановить разогнавшегося игрока Фиджи.

d10nis 12.09.2011 17:24

Re: Регби
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 184213)
Не очень удачной получилась подготовка русской сборной перед первым для нее чемпионатам мира. Сначала русские медведеи проиграли лучшим европейским клубам, а теперь вот потеряли своего центрального трехчетвертного.

Ну почему русской то... Российской!!!

Франция - Япония 47-21
Совершенно не по игре счет. Было приятно видеть весь второй тайм растерянных французов и поймавших душевный порыв японцев. Если бы им немного подфортило, они бы поймали кураж. В победе французов конесно не сомневался, в послдние пять минут они увренно газанули. Но вот с 40 по 70 минуты они практически не выбирались в японские 22 метра. Абсолютно разные таймы.

d10nis 12.09.2011 18:17

Re: Регби
 
Англия - Аргентина 13-9

1. Оторванные номера англичан
2. Капец косые бьющие, при это один из них Джони "Золотая нога" Вилкинсон
3. Бесконечно окровавленные аргентинцы
понравились только заключительные 20 минут. Самая неинтересная игра из всех прошедших.

d10nis 13.09.2011 07:39

Re: Регби
 
Австралия - Италия 32-6

Итальянцев к сожалению хватило на один тайм. В первом тайме и силовую борьбу не проигрывали, и веер успевали накрывать. А во втором вышел летучий О'Конор и заработали трех четвертные. Три подряд попытки буквально за 10 минут решили исход встречи.

d10nis 13.09.2011 12:32

Re: Регби
 
Ирландия - США 22-10
Второй матч нашей группы, который был очень важен. Нам надо обязательно обыгрывать американцев. Что порадовало - очень слабая силовая игра США. Учитывая что ирландцы не самая силовая команда (но очень опытная) амерканцы с какой-то совсем смешной легкостью проигрывали абсолютно все схватки и молы. Ирландцам не повезло с погодой. После дождя разница в классе за счет не вынужденных ошибок заметно снизилась и первый тайм они устояли. Добавлю очередную отвратительную игру (ИМХО) Секстона. Катастрофическое косое пробивание штрафных (норма для первого раунда чемпионата, если уж Вилкинсон и Патерсон мажут подряд). В общем, шанс у наших есть (к сожалению единственный) и для них эта игра должна стать самой важной на всем чемпионате. Потому как с Ирландией, Италией и Австралией играть будет очень, очень, очень сложно.

d10nis 14.09.2011 12:38

Re: Регби
 
ЮАР - Уэльс 17-16

Ах, какой интересный матч!!! Наконец сошлись равные соперники, 3 команда мира против шестой. Первый тайм остался за ЮАР. У валийцев игра не клеилась, ни через нападение, ни через веер. Выручал Хук с неплохой точночтью на штрафных. Во втором тайме Красным удается таки занести столь важную попытку и они выходят вперед. Но вышедший на замену у ЮАР Хугерланд вместо выпендоежника Хабаны быстро восстанавливает +1 в пользу ЮАР.

73 минута. Валийцы зарабатывают штрафной в удочной для пробивания зоне. -1 может превратиться в +2. Хук бьет и ... промахивается. Катастрофически плохо отметились все бьющие на первом раунде кубка мира. Ну а оставшиеся 7 минут команда уровня ЮАР продержалась и занесла в свой актив 4 очка.

d10nis 14.09.2011 17:28

Re: Регби
 
Самоа - Намибия 49-12

Намибии было очень тяжело, но ребята с характером. Две попытки в зачетку Самоа тому подтверждение. №11 у Самоа весом в 111 кг и бегущий когда разгониться почти как Хабана - впечатляющее зрелище...

d10nis 14.09.2011 17:58

Re: Регби
 
Тонга - Канада 20-25

Первая сенсация кубка мира. Наконец команда находящаяся в рейтинге ниже 14 обыграла 12. Канадцы вообще красавцы!!!! Дисциплина, сыграность, характер в силовых видах. Очень заслуженная победа!

Marcus Kipelov 14.09.2011 18:23

Re: Регби
 
На самом то деле не такая уж большая неожиданность. От Канады нечто похожее ожидалось

Marcus Kipelov 15.09.2011 11:40

Re: Регби
 
Начался матч дебютный для нас!!! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!

Marcus Kipelov 15.09.2011 14:35

Re: Регби
 
6-13. Мы уступили США. Жаль. Думаю мы могли и победить тут.

d10nis 15.09.2011 18:17

Re: Регби
 
Не знаю Маркус. Ну если совсем повезло бы нам и не повезло американцам. По игре то по всем статьям уступили. Стандартные положения проигрывали раз за разом, нападение толком продавить не могло, веер и линия защиты тоже не особо себя проявили. Хотя может дождь все спутал, по сухому могло все по другому быть. В оставшихся трех матчах я так чувствую избиение будет. В общем, надо работать, работать и работать...

PS Ну как так пробивать можно, я не понимаю. Если бы все штрафные реализовали...
pps все равно считаю дебют удачным. Очки набрали, жаль что попытку не занесли, но лиха беда начало

d10nis 15.09.2011 19:04

Re: Регби
 
кстати, мы же получили бонусное очко!!!!!!!!! Вот это действительно клево!

наши болельщики
http://www.rugbyworldcup.com/mm/phot...26_lrg-169.jpg

и американские
http://www.rugbyworldcup.com/mm/phot...85_lrg-169.jpg

Marcus Kipelov 16.09.2011 04:15

Re: Регби
 
Я лично считаю что мы здорово себя показали. Не сделали сенсации ну и ладно. Зато бились, пусть и много ошибок было. Думаю и нервы немного подвели. Но необходимый опыт получили. Впереди еще матчи которые неплохи для набирания опыта. Главное не остановиться на этом и развиваться. Хотя учитывая что никакой поддержки нету для регби, то это будет сложно, но я верю в нашу команду


А Регби все таки классная игра и болельщики классные. Фотки эти еще раз это и подтверждают.

d10nis 16.09.2011 06:23

Re: Регби
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 184755)
А Регби все таки классная игра и болельщики классные.

я тебе больше скажу. Регби - самая лучшая командная игра!!!! И согласен - самое главное развивать и культивировать, тогда и результаты появятся.

W_Alex 16.09.2011 11:32

Re: Регби
 
Был один раз на матче между "ВВА-Подмосковье" и "Слава", остался под впечатлением. Вживую вообще потрясающе смотрится матч!

Marcus Kipelov 20.09.2011 15:41

Re: Регби
 
Сборная России в своем втором матче на Кубке мира проиграла команде Италии со счетом 17:53.

Marcus Kipelov 25.09.2011 14:54

Re: Регби
 
12:62. Мы Ирландии проиграли.

Соглашусь с теми кто считает что плохо что мы играли свой первый матч с США. Лучше б в конце играли бы с ними. Думаю тогда б мы бы победили бы их.

W_Alex 25.09.2011 22:14

Re: Регби
 
Жаль, что не смотрел ни одного матча, слежу в основном по сухим новостным сводкам.
Наши набираются опыта. Хочется, чтобы попала сборная и на следующий чемпионат, и там бы выступила уже лучше.

d10nis 26.09.2011 09:51

Re: Регби
 
Проблема с нашей сборной в слабом внутреннем чемпионате + единицы играют в зарубежных чемпионатах. Очень низкий уровень.

Marcus Kipelov 01.10.2011 10:14

Re: Регби
 
Дали мы бой Австралийцам. 46 очков всего лишь уступили. 68-22

W_Alex 01.10.2011 13:24

Re: Регби
 
Говорят, наши три попытки им занесли?

Marcus Kipelov 02.10.2011 06:02

Re: Регби
 



Marcus Kipelov 09.10.2011 11:28

Re: Регби
 
Н.Зеландия-Аргентина
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...ra-14-finala-2

Marcus Kipelov 16.10.2011 11:55

Re: Регби
 
ВРЕМЯ МЕГА БИТВЫ

Marcus Kipelov 16.10.2011 13:48

Re: Регби
 
ALL BLACKS в ФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!

Marcus Kipelov 16.10.2011 13:51

Re: Регби
 

d10nis 20.10.2011 07:05

Re: Регби
 
Оба полуфинала выдались на заглядение. Очень жаль, что Уэльс не смог додавить французов. Нельзя в таком ответственном матче так бить штрафные и реализации. Халфпени мог герое стать, забей он штрафной с середины поля. Ну а победа "черных" была логичной. Даже без Картера они являются сильнейшей командой мира на текущий момент. Ну и отсутствие Куртли Била для Австралии - большой минус.
Сегодня матч за третье место, буду за Уэльс болеть, но победит наверняка Австралия. В воскресенье запасаемся пивом и болеем за "Сборную острова белого пера"


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS