"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   1990-е - время запретов и ограничений (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Эдди Эрвайн (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1774)

kup 30.05.2008 01:49

Эдди Эрвайн
 
Цитата:

Сообщение от Rocky
ну тогда уж надо вспоминать феррари 00-05, ведь Ирвайна в феррари уж точно не "ломали", вот как раз таки Ирвайн МАЛО ЧЕГО ДОБИЛСЯ БЫ БЕЗ ФЕРРАРИ.

Офф/топик в этой теме будет. Однако почему "БЫ" ? Ведъ Ирвайн и правда БЕЗ Феррари (года 93-95 и 00-02 мало чего достиг). Например за 93-95 года в Джордан было 1+6+10 = 17 очков. А за 00-02 года в Ягуар 4+6+8 = 18 очков. Итого 17+18 = 35 очков. А за Феррари 96-99 = 11+24+47+74 = 156 очков.
*
Помниться недавно бывший пилот упрекал Хайдфелда ? Сравним же:
Хайдфелд 00-07 года = 0+12+7+6+3+28+23+61 = 140 + 20 за 08г = 160.

Женя-Jaguar 30.05.2008 15:13

Re: Эдди Ирвайн. Зеленый на красном
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 79888)
Ведъ Ирвайн и правда БЕЗ Феррари (года 93-95 и 00-02 мало чего достиг).

Так можно сказать про любого пилота. Между Феррари и Джорданом с Ягуаром огромная разница.
Тот же Баррикелло тоже не особо блистал в 90-е, да и сейчас отнюдь не блещет.
Всё дело в машине.
Вот Сутиль - отличный гонщик, возможно лучше Льюиса. Но у него нет возможности это доказать. Хотя в Монако это стало очевидно.
Напомню, что в Монако Ирвайн даже на Ягуаре поднимался на подиум и занимал 4-е место. В Монце поднимался на подиум.
Так что на трассах, где особо важно мастерство пилота, Ирвайн всегда выглядел отлично.

К тому же в Ягуаре команде Инрвайн всегда лучше напарников. Он всегда опережал и Херберта и Вилсона и Пиццу и Бурти.
А кто скажет что Херберт плохой гонщик? Это лучший пилот 90-х по моему мнению.

Ни один гонщик не прыгнет выше головы, если машина не позволяет.

Вот Девидсона - тоже загубили. А ведь ещё совсем недавно он в Хонде рвал всех по пятницам.

А в Феррари свои законы были, особенно в то время, когда командная тактика там в открытую по сути велась.

Ктстаи, Эдди один из немногих пилотов, набравших очки в первой же гонке. Для меня это показатель!

Да, ещё не стоит забывать, раз уж стали очки подсчитывать, что тогда была другая система начисления... И если пересчитать, учитывая, что за 6-е место давали 1 очко, а теперь 3, и учитывая 7-е и 8-е места, то очков будет на так уж и мало.

Grig16 30.05.2008 18:20

Re: Эдди Эрвайн
 
Эх,жаль что Эдди уже покинул Ф-1...

kup 30.05.2008 19:45

Re: Эдди Ирвайн. Зеленый на красном
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 79918)
Так можно сказать про любого пилота. Между Феррари и Джорданом с Ягуаром огромная разница.
Тот же Баррикелло тоже не особо блистал в 90-е, да и сейчас отнюдь не блещет. Всё дело в машине.

Можно сказать - а можно доказать. Между командами бывает разница. Между пилотами тоже - даже между напарниками. Барик в 93-95 годах был явно лучше чем Ирвайн. И за Феррари Барик достиг больше. Даже после Феррари Барик лучше чем Ирвайн. От болида зависит очень многое - но никак не всё. Ведъ у напарников порой разные результаты.
Цитата:

Вот Сутиль - отличный гонщик, возможно лучше Льюиса. Но у него нет возможности это доказать. Хотя в Монако это стало очевидно.
Напомню, что в Монако Ирвайн даже на Ягуаре поднимался на подиум и занимал 4-е место. В Монце поднимался на подиум.
Я пока не спешу судить про Сутиля с Хэмилтоном. Они пока не в паре. Мне нет смысла вспоминать отдельные моменты без общего контекста. Хотя всю карьеру как раз Ирвайна мне пришлось видеть целиком. ОК ?
Цитата:

Так что на трассах, где особо важно мастерство пилота, Ирвайн всегда выглядел отлично.
Похоже на клише. Так про многих можно сказать. Ирвайн отнюдъ не всегда выглядел здорово на разных типах трасс. Зачастую наоборот.
Цитата:

К тому же в Ягуаре команде Инрвайн всегда лучше напарников. Он всегда опережал и Херберта и Вилсона и Пиццу и Бурти. А кто скажет что Херберт плохой гонщик? Это лучший пилот 90-х по моему мнению.
Хайдфелд тоже зачастую лучше напарников. А чисто субъективно можно сказать Френтцен - ещё лучше Херберта.
Цитата:

Ни один гонщик не прыгнет выше головы, если машина не позволяет. Вот Девидсона - тоже загубили. А ведь ещё совсем недавно он в Хонде рвал всех по пятницам. А в Феррари свои законы были, особенно в то время, когда командная тактика там в открытую по сути велась.
Это легко понятно. Такова современная Ф1. Но никто не запрещал Ирвайну достичь заметных успехов без Феррари. Сам согласился с этим.
Цитата:

Ктстаи, Эдди один из немногих пилотов, набравших очки в первой же гонке. Для меня это показатель!
Это весьма спорный показатель. Мне лично важней результат пилота в последней гонке - чем в первой. Так ролъ случайного фактора меньше.
Цитата:

Да, ещё не стоит забывать, раз уж стали очки подсчитывать, что тогда была другая система начисления... И если пересчитать, учитывая, что за 6-е место давали 1 очко, а теперь 3, и учитывая 7-е и 8-е места, то очков будет на так уж и мало.
Согласен. Однако Хайдфелд разумно не позволял себе грубить Ирвайну.
Ведъ как говорится "победить можно либо словом - либо делом". Так ?

Grig16 30.05.2008 20:38

Re: Эдди Эрвайн
 
Цитата:

Однако Хайдфелд разумно не позволял себе грубить Ирвайну.
А что Эдди грубил Нику?Чёт я такого не припомню...

kup 30.05.2008 22:51

Re: Эдди Эрвайн
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 79938)
А что Эдди грубил Нику? Чёт я такого не припомню...

Ну может я чуток преувеличил. Хотя манеры "грубияна" давно знакомы.
Приблизительно месяц назад Ирвайн выражал скепсис о таланте Хайда.
Хотя фактически как до Ф1 так и в Ф1 Хайд во многом Ирвайна лучше.

Женя-Jaguar 31.05.2008 15:30

Re: Эдди Ирвайн. Зеленый на красном
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 79935)
И за Феррари Барик достиг больше. Даже после Феррари Барик лучше чем Ирвайн. От болида зависит очень многое - но никак не всё. Ведъ у напарников порой разные результаты.

Ну скажем Феррари конца 90-х и Феррари начала 21-го века - это абсолютно разные машины. Так что это не показатель. А вот Барикелло за эти годы в Хонде что-то особо очками похвастаться не может, да и результатами даже в квалификации. В то время как Ирвайн в 2000 стабильно квалифицировался в 10-ке и имел несколько неочковых в то время финишей на 7-м месте. Кроме того, в чемпионат он занял 9-е место и стал лучшим среди пилотов НЕ топ-команд (Феррари, Макларен, Виллиамс и Бенеттон), которые заняли первые 8 мест.

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 79935)
Это легко понятно. Такова современная Ф1. Но никто не запрещал Ирвайну достичь заметных успехов без Феррари. Сам согласился с этим.

Когда машина не позволяет - это просто не возможно. Более того, Ягуар в первые годы не только не улучшался, а становился хуже - бывали даже квалификации обоих пилотов на последних местах. Как тут можно выстрелить? Переходя в него, Ирвайн, как и любой человек, самолюбие которого задето неприкрытой командной тактикой в Феррари, разчитывал, особенно зная легендарную историю Косворса, но через год другой, Ягуар будет в топ-командах. Но увы, бюрократические разборки в команде и кризис Форда с недостатком финансирования сделали своё дело.


Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 79935)
Согласен. Однако Хайдфелд разумно не позволял себе грубить Ирвайну.
Ведъ как говорится "победить можно либо словом - либо делом". Так ?

Честно сказать, только вчера и узнал в этой теме об этой "грубости". Но Эдди - у него такая натура. Он и в Феррари высказывал всегда, что думает - за это его там и не любили особо.
Второй такой человек - Никки Лауда - ему тоже палец в рот не клади.

Grig16 31.05.2008 15:33

Re: Эдди Эрвайн
 
Цитата:

Честно сказать, только вчера и узнал в этой теме об этой "грубости". Но Эдди - у него такая натура. Он и в Феррари высказывал всегда, что думает - за это его там и не любили особо.
Второй такой человек - Никки Лауда - ему тоже палец в рот не клади.
Я бы сказал что Жак Вильнев дополняет эту парочку.

kup 31.05.2008 19:38

Re: Эдди Эрвайн
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 79986)
Я бы сказал что Жак Вильнев дополняет эту парочку.

Я сейчас вряд ли сам найду на своём ПК ту памятную карикатуру - где:
Жак времён БАР + Монтоя времен Уильямс = рычат друг на друга типа:
- Я самый крутой парень в Ф1 ! - Нет ! - Я самый крутой парень в Ф1 !
Если только может на montoya.ru поискать - там есть карикатуры.

kup 11.12.2009 17:05

Re: Эдди Эрвайн
 
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 143689)
W_Alex хорошо написал.
Кстати, Ирвайн тоже левой ногой тормозил. Он хвастался что именно за счет этого прошел Бергера в Японии 96.

В_Алекс иногда красиво пишет. Иногда даже хорошо. Но чаще странно.
Кстати, что хвастался так это точно. Хвастун Ирвайн был известный. Да?

Сравним Бергера с Ирвайном:
Бергер в 92г проиграл 1 очко Сенне. Ирвайн в 99г проиграл 2 Хаккинену.
Вывод: начколько Сенна круче Хаккинена - настолько Бергер - Ирвайна.


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS